Показано с 1 по 13 из 13

Тема: GC-B207GVQV Испаритель

  1. #1

    По умолчанию GC-B207GVQV Испаритель

    Добрый день.
    Есть проблема с LG GC-B207GVQV (Side by Side) добрые инженеры сделали испаритель на калачах, в прошлом году он потек. С тех пор уже два раза снимали мастера и вроде как пропаивали, но новые дыры лезут и лезут.
    пациент:

    Найти новую запчасть за вменяемые деньги сейчас не могу. Многие мастера предлагают подобрать подобный от другого холодильника, но никто не говорит как это будет, что нужно и что будет на выходе. Основная проблема что город тупиковый и найти даже сравнительным методом близкий по размерам не удается.

    Собственно вопрос реально ли подобрать аналог и как это можно сделать?(хотя бы общий принцип)


    Пошарился по интернету набрел на очень похожи испаритель от самсунга DA96-00442E:



  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Надо новый. или тех кто сможет пропаять всего лишь 30 с чем то стыков)) советую вариант первый. +79181092500 Алесксандр Сочи. дешево не будет. будет качественно и с гарантией без тупых телодвижений
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Надо новый. или тех кто сможет пропаять всего лишь 30 с чем то стыков)) советую вариант первый. +79181092500 Алесксандр Сочи. дешево не будет. будет качественно и с гарантией без тупых телодвижений
    Что будет с гарантией, перепайка или установка нового? Новый я и сам поставлю нет в этом ничего сложного, кроме того что нет нового за вменяемые деньги до 15руб, а за 20- 30 я лучше нового китайца возьму и париться не буду.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Southdot Посмотреть сообщение
    Что будет с гарантией, перепайка или установка нового? Новый я и сам поставлю нет в этом ничего сложного, кроме того что нет нового за вменяемые деньги до 15руб, а за 20- 30 я лучше нового китайца возьму и париться не буду.
    Вот и возьмите новый. Зачем "изобретать велосипед"?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLove Посмотреть сообщение
    Вот и возьмите новый. Зачем "изобретать велосипед"?
    Затем что хочется отремонтировать старый. За вменяемые деньги.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    +79181092500 Алесксандр Сочи.
    Спасибо, созвонился, буду ждать от него предложений.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    "дешево и хорошо " тут не будет. дорого и качественно возможно.... скок там потрачено на предыдущих гуманоидов эт неважно....
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Southdot Посмотреть сообщение
    Новый я и сам поставлю нет в этом ничего сложного,
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    я перепаивал все пайки. это был эксперимент. гарантию дал год. но сейчас я бы ставил новый испар.... а что ты сделаешь сам и чем это собссна будет на твоей совести...
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #10

    По умолчанию

    Вообще не понимаю таких клиентов.... Есть либо дешман, либо качество. При покупке такого холодильника и пытаться по дешману сделать, из ряда вон.... Это как покупка БМВ или Лада. Клиент купивший такой холодильник (Самсунг, ЛДжи, Вирпул), должен понимать (а ему надо довести это), что детали не из дешёвых, однако дольше работают эти холодильники чем какой то Норд.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я перепаивал все пайки. это был эксперимент. гарантию дал год. но сейчас я бы ставил новый испар.... а что ты сделаешь сам и чем это собссна будет на твоей совести...
    После боевых действий в нашем регионе (2013-2015), восстанавливали испарители: протягивали медную 6 в старую трубу алюминиевых. Бублики отдельно впаивали. Не дёшево, однако качественно. К сожалению тогда не было поставок материала, да и сейчас сложно.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    однако дольше работают эти холодильники чем какой то Норд.
    Смешно вышло, вот этим лыжам было 4 года от роду когда потек испаритель, Норд которому они были куплены на смену отработал 15 лет и уже 6 продолжает свою трудовую деятельность на даче.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Southdot Посмотреть сообщение
    Смешно вышло, вот этим лыжам было 4 года от роду когда потек испаритель, Норд которому они были куплены на смену отработал 15 лет и уже 6 продолжает свою трудовую деятельность на даче.
    дёшево починить не получится. аминь.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •