Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Еlitek etc-961. Помощь в настройке.

  1. #1

    По умолчанию Еlitek etc-961. Помощь в настройке.

    Здравствуйте. Я у вас впервые.
    Холодильник (не знаю марку) Думаю, это не важно. Контроллер Еlitek etc-96.
    Компрессор не останавливается.
    Подозреваю, что, может быть, внук кнопки понажимал. Не могу попасть в меню папок.
    Нажимаю на 5 секунд кнопку "сет", потом ещё раз её же. Появляется просто цифра "0", и всё.
    Может я что-то не так понимаю в инструкции? Должны ведь появиться Папки dif, hse,lse и т.д.

  2. #2

    По умолчанию

    Выглядит контроллер вот так: Вложение 66310

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Если точка около снежинки не горит, а компрессор всё равно работает, то контроллер под замену

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Если точка около снежинки не горит, а компрессор всё равно работает, то контроллер под замену
    Точка возле * горит. Но я тут прочитал, что там может быть пароль установлен. И тогда надо его как-то ввести. А что ж мне тогда делать? Я же не знаю, какой пароль он мог ввести. Там высвечивается после входа в папки цифра "0", и её можно увеличивать...
    Что же делать? Пароль можно как-то сбросить?
    Ладно. Пока попробую вводить наугад.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 1958 Посмотреть сообщение
    Холодильник (не знаю марку) Думаю, это не важно.
    Важно, какая температура в холодильнике и какая уставка на контроллере, это можно посмотреть без пароля. Раз знаешь про папки, значит читал инструкцию или только краем уха слышал.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Важно, какая температура в холодильнике и какая уставка на контроллере, это можно посмотреть без пароля. Раз знаешь про папки, значит читал инструкцию или только краем уха слышал.
    Холодильник когда долго не открывается, температура +5. Я нашёл инструкцию у вас только на Эливел 961. Раньше видел в роликах, что они аналогичны. Там и прочёл про все эти папки. Ничего не получается с этим паролем. Блин! Плохо, что техника становится умнее владельца ))
    Поздно у нас. Мск +5 часов. Завтра ещё покопаюсь.
    Может как-то всё же можно сбросить пароль. Или как-то вернуть заводские установки хотя бы. Может подскажет кто-нибудь?

  7. #7

    По умолчанию

    Какую температуру показывает контроллер?
    Что и уставку не можешь посмотреть? При быстром нажатии на set, что показывает?

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    А что этот контроллер,делает на бытовом холодильнике?

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 1958 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я у вас впервые.
    Холодильник (не знаю марку) Думаю, это не важно. Контроллер Еlitek etc-96.
    Компрессор не останавливается.
    Подозреваю, что, может быть, внук кнопки понажимал. Не могу попасть в меню папок.
    Нажимаю на 5 секунд кнопку "сет", потом ещё раз её же. Появляется просто цифра "0", и всё.
    Может я что-то не так понимаю в инструкции? Должны ведь появиться Папки dif, hse,lse и т.д.
    Нувот пока индикация не выйдет на "0", он выключаться будет только по скрытым настройкам. Что показывает прибор фактически?
    Кто и когда его монтировал - спец или самоучка?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Какую температуру показывает контроллер?
    Что и уставку не можешь посмотреть? При быстром нажатии на set, что показывает?
    Контроллер показывает температуру в верхнем отделе. от 5 до 8 градусов. Что такое уставка, я не знаю. Объясните пож-ста.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Нувот пока индикация не выйдет на "0", он выключаться будет только по скрытым настройкам. Что показывает прибор фактически?
    Кто и когда его монтировал - спец или самоучка?
    Родной контроллер отказал лет 5 назад. Приходил мастер какой-то, почему поставил такой, я не знаю. При быстром нажатии на set показывает set. При нажатии на вверх-вниз чередует set и Pb1 При повторном нажатии на set показывает -2. При нажатии на set более 5 сек. показывает 0. И от ноля цифры прибавляются нажатиями "вверх", убавляются нажатием "вниз".

  12. #12

    По умолчанию

    Компрессор не останавливается
    похоже холодильник уже с утечкой, верх не добирает холод до уставки set(-2), pb1 (темп. датчика) остальное уже не важно....

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    похоже холодильник уже с утечкой, верх не добирает холод до уставки set(-2), pb1 (темп. датчика) остальное уже не важно....
    Так тут могут быть варианты.
    Приходилось ремонтировать Полаир шх-07 в двухкомнатной хрущевке. Это для ТС не важно, какой холодильник, трудно ему написать модель.
    Последний раз редактировалось mihail97; 04.03.2023 в 07:00.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Так тут могут быть варианты.
    Приходилось ремонтировать Полаир шх-07 в двухкомнатной хрущевке. Это для ТС не важно, какой холодильник, трудно ему написать модель.
    Контроллер показывает температуру в верхнем отделе
    так вроде почти все про холодос рассказал

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    так вроде почти все про холодос рассказал
    Так это Полаир может вытянуть -2, а какой нибудь мхм усрется, да не вытянет. А, если бытовой, то совсем другой история. Вот и интересно, на каких таких холодильниках стоит родной китайский эливел.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 1958 Посмотреть сообщение
    Холодильник (не знаю марку)
    Так фото хотя бы выложил...., понимаю, у ТС холодильник один, у нас же десятки названий и и конструкций "ентих холодильников"
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    если бытовой, то совсем другой история
    так и в нем датчик могли прилепить или подвесить...

  17. #17

    По умолчанию

    Точно бытовой холодильник, невнимательно пост 11 прочитал.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Так фото хотя бы выложил...., понимаю, у ТС холодильник один, у нас же десятки названий и и конструкций "ентих холодильников"
    так и в нем датчик могли прилепить или подвесить...
    Уважаемые мастера, я действительно считал, что марка холодильника тут не важна. Мне надо как-то настроить его, чтобы отключался компрессор при 7-8 градусах. А марку просто не могу посмотреть. Её просто не увидеть. Дверь снаружи декоративная деревянная. А вытаскивать его из панели просто не смогу. Не справлюсь. Вот фото верхнего отдела.

    1677923638764.jpg
    Я просто не могу войти в меню папок. Не показывает он список папок.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Так это Полаир может вытянуть -2, а какой нибудь мхм усрется, да не вытянет. А, если бытовой, то совсем другой история. Вот и интересно, на каких таких холодильниках стоит родной китайский эливел.
    На контроллере не -2. Он показывает 5-6 градусов. А -2 это при двойном нажатии на "set"

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    1. Нажимаешь два раза на SET показыват (-2) - Это уставка ( температура при которой компрессор отключится)
    2. стрелкой (вверх) устанавливаешь необходимую температуру
    Цитата Сообщение от Юрий 1958 Посмотреть сообщение
    чтобы отключался компрессор при 7-8 градусах.
    3. подтерждаешь SET
    УДАЧИ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •