Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Мощность морозильного ларя и степень его загрузки

  1. #1

    По умолчанию Мощность морозильного ларя и степень его загрузки

    Добрый день,уважаемые мастера холодильных дел!)

    Я в этих делах ничего не соображаю,посему вопрос следующий:
    Еду на рыбалку ,везу с собой морозильный ларь . Мощность заморозки указана 14 кг/сутки.Мне же необходимо загрузить 80 кг .
    Это что получается,чтобы заморозить такое количество рыбы,потребуется почти 6 суток? Компрессор что,без остановки будет молотить всё это время,пока ларь не наберёт -18 град? Выходит,что и рыба толком не заморозится и компрессор может сгореть? Или как это работает? Спасибо!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Сами ответили на свой вопрос!!!! Либо рыба сдохнет либо ларь!!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от боливар Посмотреть сообщение
    Сами ответили на свой вопрос!!!! Либо рыба сдохнет либо ларь!!
    Спасибо! И что ,в ларях нет никакой защиты от перегрева компрессора?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димарио Посмотреть сообщение
    Спасибо! И что ,в ларях нет никакой защиты от перегрева компрессора?
    Есть.
    !!!! Либо рыба сдохнет либо ларь!!
    Напомнил... лет около 30-ти, новый ларь ночь отработал и компрессор заклинил из-за утечки, пайку по нагнетанию оторвало. Заменил компрессор, сижу инструкцию читаю продавцам... "Замораживающая способность 7 кг в сутки"... Мадам выдала:"загрузили полный и к утру всё замёрзло"... ей в ответ:" и компрессору пипец тут они и припухли пообещал перед начальником эту версию не озвучивать

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Есть.Напомнил... лет около 30-ти, новый ларь ночь отработал и компрессор заклинил из-за утечки, пайку по нагнетанию оторвало. Заменил компрессор, сижу инструкцию читаю продавцам... "Замораживающая способность 7 кг в сутки"... Мадам выдала:"загрузили полный и к утру всё замёрзло"... ей в ответ:" и компрессору пипец тут они и припухли пообещал перед начальником эту версию не озвучивать
    Благодарю! Но я ничего не понимаю..( На рыбаке буду 2 дня. По 40 кг /день надо будет загрузить. Вот заложу я в первый день 40 кг, компрессор нагреется и отключится на какое-то время? Остынет и снова включится? Тогда в чём опасность выхода из строя? Или он не отключится,пока всё не заморозит до минус 18?
    Вы мне принцип объясните,пожалуйста! Вот нагружу я МНОГО,что потом произойдёт? (должно произойти)

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Не надо торопиться и жадничать. Для начала дайте ларю отработать пустым, чтобы проморозить хотя бы себя, часов 12, лучше сутки. Потом можно загружать хотя бы 4-мя, лучше пятью частями с интервалом часа три-четыре, не меньше. Для хорошего промораживания продукции лучше подгружать не сильно толстым слоем, с "окнами" между слоями и блоками для лучшей циркуляции воздуха, и эту циркуляцию нужно поддерживать на все время хранения: главное ведь проморозить продукт внутри на 5-7 см, а не по воздуху, как считает большинство!!!
    После загрузки 2-3 дня держим его в режиме малого холода, чтобы начал быстрее выключаться, потом на сутки уваливаем ему полных холод (или режим "супер" если есть), и уже после глубокой заморозки выставляем регулятор в режим "норм" (стандарт).
    Но.... для постоянных переездов ларь не приспособлен вообще по трем основным причинам, поэтому сразу определитесь: либо Вы его оставляете на месте рыбалки, либо возите рыбов к нему домой.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не надо торопиться и жадничать. Для начала дайте ларю отработать пустым, чтобы проморозить хотя бы себя, часов 12, лучше сутки. Потом можно загружать хотя бы 4-мя, лучше пятью частями с интервалом часа три-четыре, не меньше. Для хорошего промораживания продукции лучше подгружать не сильно толстым слоем, с "окнами" между слоями и блоками для лучшей циркуляции воздуха, и эту циркуляцию нужно поддерживать на все время хранения: главное ведь проморозить продукт внутри на 5-7 см, а не по воздуху, как считает большинство!!!
    После загрузки 2-3 дня держим его в режиме малого холода, чтобы начал быстрее выключаться, потом на сутки уваливаем ему полных холод (или режим "супер" если есть), и уже после глубокой заморозки выставляем регулятор в режим "норм" (стандарт).
    Но.... для постоянных переездов ларь не приспособлен вообще по трем основным причинам, поэтому сразу определитесь: либо Вы его оставляете на месте рыбалки, либо возите рыбов к нему домой.
    Большое спасибо! Всё учту! А какие три причины? Одна,догадываюсь,что трубки от компрессора могут отломаться на кочках?) Видел возят лари даже в прицепе,а у меня на заднем сидении поедет..Ему будет мягенько)
    ЗЫ. Поедет ларь выключенным..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димарио Посмотреть сообщение
    Вот заложу я в первый день 40 кг, компрессор нагреется
    Цитата Сообщение от Димарио Посмотреть сообщение
    Остынет и снова включится?
    Не факт, возможно заклинит или тяжелый пуск от перегрева, может и клапана покоробит или сломает, как писал
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    пайку по нагнетанию оторвало
    Все ведет к значительному ущербу, порче ларя и рыбы тоже.
    Цитата Сообщение от Димарио Посмотреть сообщение
    По 40 кг /день
    замораживать нужно что то посерьезнее или аппетиты умерить, может пару ларей везти, ну и не последнее дело источник электроэнергии как по мощности так и по качеству.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    замораживать нужно что то посерьезнее или аппетиты умерить, может пару ларей везти, ну и не последнее дело источник электроэнергии как по мощности так и по качеству.
    Благодарю! Источник то будет 220 из сети в квартире. А вот про аппетиты или второй ларь Вы меня расстраиваете..((

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димарио Посмотреть сообщение
    про аппетиты или второй ларь Вы меня расстраиваете..
    кстати тут тоже не все так просто, если лето и рыба теплая, то это оно, а вот если рыбка уже поостыла то другое. Много зависит от температуры исходного продукта и окружающей среды
    Цитата Сообщение от Димарио Посмотреть сообщение
    в квартире.
    у батареи или на балконе зимой

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    кстати тут тоже не все так просто, если лето и рыба теплая, то это оно, а вот если рыбка уже поостыла то другое. Много зависит от температуры исходного продукта и окружающей среды
    у батареи или на балконе зимой
    Спасибо! Там будет ещё небольшой холодильник. Буду в нём тогда охлаждать рыбу. И замораживать часть.Потом перекладывать в ларь.

  12. #12

    По умолчанию

    При холодильной обработке рыбы есть ещё одна проблема это влага, активное образование инея и льда на охлаждающих поверхностях из-за чего снижается эффективность замораживания.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    При холодильной обработке рыбы есть ещё одна проблема это влага, активное образование инея и льда на охлаждающих поверхностях из-за чего снижается эффективность замораживания.
    Если каждая рыбина будет в вакуумной упаковке,то эффективность заморозки повысится?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димарио Посмотреть сообщение
    Если каждая рыбина будет в вакуумной упаковке,то эффективность заморозки повысится?
    Вопрос конечно интересный но пленка тоже препятствует теплообмену...

  15. #15

    По умолчанию

    Кстати,а если принудительно выключать прибор из сети через 6-8 часов, и минут через 30 включать снова,то исключим вероятность выхода из строя?

  16. #16

    По умолчанию

    Равномерную нагрузку заменишь на пиковые, нехорошо ..

  17. #17
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Димарио, вы бы марку и модель ларя озвучили, его объём. Фото шильдика можно сюда закрепить.

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димарио Посмотреть сообщение
    Большое спасибо! Всё учту! А какие три причины? Одна,догадываюсь,что трубки от компрессора могут отломаться на кочках?) Видел возят лари даже в прицепе,а у меня на заднем сидении поедет..Ему будет мягенько)
    ЗЫ. Поедет ларь выключенным..
    На заднем сидении он будет стоять под углом к горизонту? Это не айс.
    Вторая причина - компрессор внутри слетит с подвески.
    Третья причина - излишне частые, размораживания получаются, сырость не лучший друг стали и алюминия во внутреннем объеме.
    Кстати - после поездки нужно часа четыре, не меньше, отстаивания после перевозки. чтобы взбаламученная грязь в масле компрессора осела на дно, иначе возможно заклинивание.
    Цитата Сообщение от Димарио Посмотреть сообщение
    Кстати,а если принудительно выключать прибор из сети через 6-8 часов, и минут через 30 включать снова,то исключим вероятность выхода из строя?
    Вполне достаточно раз в сутки на 20 минут. Даже летом до +32 в комнате. Гораздо важнее первоначальная работа на минимуме, чтобы начал работать с остановками.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Равномерную нагрузку заменишь на пиковые, нехорошо ..
    Примерно ясно,спасибо!

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Димарио, вы бы марку и модель ларя озвучили, его объём. Фото шильдика можно сюда закрепить.
    А ларя ещё по факту нет) Но планируется приобрести "Бирюса 100КХ". Заявленный объём 100 литров,но ,говорят,в реальности он 82 литра.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •