Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Совместимость инверторных блоков разных производителей

  1. #1

    По умолчанию Совместимость инверторных блоков разных производителей

    Добрый день.
    Стоит без дела абсолютно новый инверторный наружный блок Galatec модель AC09I02CG, и к нему отсутствует внутренний блок. Хочется пустить его в работу, но разумеется, найти пару к такому редкому блоку нигде не удаётся.
    Максимально похожий вариант внутреннего блока, который мне удалось найти, это Galatec модель AC12I01CG. Я осознаю, что, во первых, этот блок "12й", а мой наружный "9й", и я осознаю, что в такой связке наружный блок если и будет работать, то постоянно на 100% мощности, но меня не это интересует. Как узнать наверняка, или каковы шансы, что в такой связке сплит запустится и будет работать, и не будет ли он уходить в ошибку?!
    Знаю, что в некоторых случаях блоки разных брендов могут быть совместимы друг с другом, т.к. выпускаются на одном заводе, и имеют лишь разные торговые названия. В моём же случае, вроде и бренд такой же, но мощность блоков отличается...
    Прошу помощи у вас, больше мне обратиться некуда.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Если блоки "от одной мамки", то огут и быть совместимыми.
    Комбинация, когда внутренний производительнее наружного вполне работоспособна.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Если блоки "от одной мамки", то огут и быть совместимыми.
    Теоретически да, но как узнать наверняка... Более того, хоть блоки которые я хочу срастить одного бренда, они всё же разных моделей, и разных мощностей. Да, чисто физически более мощный внутренний блок будет работать с менее мощным наружным блоком, но вопрос в том, что на это скажут "мозги" кондея?! Я почти уверен, что блоки между собой обмениваются не только командами, но и информацией о том, "кто они и с кем они общаются". И если это так, то блоки в принципе откажутся отправлять или выполнять команды, если увидят друг в друге "не родственника".
    Как же всё проще с кондеями on/off, там вообще без разницы что с чем соединять...

  4. #4

    По умолчанию

    Теоретически да, но как узнать наверняка...
    наверняка это только когда будут совокупляться ещё до монтажа на стену, и не факт что без гидравлики обойдется...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    и не факт что без гидравлики обойдется...
    Согласен, может и вовсе на стартануть пока не за коммутируешь трассу. А может быть и другая сторона - блок запустится, но уже будучи смонтированным, начнёт уходить в ошибку по какой либо причине после нескольких минут работы.
    Жаль что продавец 12го блока живет от меня далековато... Так бы на месте всё за коммутировать, проверить работоспособность, и если всё ок, то по рукам.

  6. #6
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Если блоки "от одной мамки", то огут и быть совместимыми.
    Комбинация, когда внутренний производительнее наружного вполне работоспособна.
    На обьекте случайно попутали FGLсплиты инверторные 12 и 14. Они нормально работали около 10 лет.

    Toshiba, Panasonic не допускает путаницу между моделями сплитов.

  7. #7

    По умолчанию

    Как думаете, есть ли хотя бы шанс на успех в моей затее? Не хотелось бы выкинуть 10К, но рискнуть готов. Человек дал подсказку, что Galatec и Chigo один и тот же производитель, только разные торговые названия... Правда это мало что даёт.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petabyte Посмотреть сообщение
    Как думаете, есть ли хотя бы шанс на успех в моей затее? Не хотелось бы выкинуть 10К, но рискнуть готов. Человек дал подсказку, что Galatec и Chigo один и тот же производитель, только разные торговые названия... Правда это мало что даёт.
    Там главное препятствие будет не стыковка разъемов, а стыковка ПО.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Toshiba, Panasonic не допускает путаницу между моделями сплитов.
    Если, вдруг, кто не знает, то надо в нужном месте снять/поставить перемычку на плате.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •