Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 167

Тема: Слабо греет внутрений блок помогите

  1. #121
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Вообще-то воздух-это неконденсируемая примесь, сидит в основном в конденсаторе и с жидким фреоном не смешивается. Поэтому воздух к парожидкостному состоянию хладагента отношения не имеет.
    А что удержит при работе воздух в конденсаторе?

  2. #122
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А ты в помещении переверни баллон и открой вентиль и у тебя польётся жидкость с давление 0 бар избыточных.
    Если в помещении будет температура ниже минус 32, например для Р12, то потечет хоть в стаканы разливай.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    Если в помещении будет температура ниже минус 32, например для Р12, то потечет хоть в стаканы разливай.
    Давай не будем летать в космосе, раз помещение, то и температуры стандартные 18...25*С.

  4. #124
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    А как ты думаешь,по какому датчику он отрабатывает.Я уверен что по трубному который стоит где,как думаешь?Похоже это ты кондиционер видел только на картинке.
    Я бы хотел их видеть только на картинке, да еще за это получать деньги это моя мечта.

  5. #125

    По умолчанию

    После дросселирующего устройства всегда идёт расширение по объёму (испаритель).
    Обычно принимается, что на входе в испаритель 85% жидкости и 15% пара. А вот как дальше будет кипеть жидкость, зависит от тепловой нагрузки.

  6. #126
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Давай не будем летать в космосе, раз помещение, то и температуры стандартные 18...25*С.
    Это не космос это физика.

  7. #127
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Давай не будем летать в космосе, раз помещение, то и температуры стандартные 18...25*С.
    Вы когда заправляете жидкарем у вас что в смотровом стекле течет?

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    А что удержит при работе воздух в конденсаторе?
    Земля.
    На этом и основана технология удаления воздуха из системы - удаление через верхнюю точку конденсатора, ресивера.
    Если бы он растаскивался весь по системе, то пришлось бы весь фреон откачивать и вакуумировать полностью.
    Хотя это и есть самый правильный способ. Не знаю про 410, а в 22 жидком фреоне азот растворяется в незначительных количествах.

  9. #129
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    После дросселирующего устройства всегда идёт расширение по объёму (испаритель).
    Обычно принимается, что на входе в испаритель 85% жидкости и 15% пара. А вот как дальше будет кипеть жидкость, зависит от тепловой нагрузки.
    Если не будет теплопритоков охладит сам себя и потечет без пара с давлением всасывания.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    Вы когда заправляете жидкарем у вас что в смотровом стекле течет?
    Парожидкостная смесь при поджатом вентиле на баллоне, шланг естественно обмерзает.

  11. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    Вы когда заправляете жидкарем у вас что в смотровом стекле течет?
    Еще раз повторю, после дросселирующего устройства идёт расширение - испаритель, низкое давление.
    Что не понятно с баллоном в комнате?

  12. #132
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Земля.
    На этом и основана технология удаления воздуха из системы - удаление через верхнюю точку конденсатора, ресивера.
    Если бы он растаскивался весь по системе, то пришлось бы весь фреон откачивать и вакуумировать полностью.
    Хотя это и есть самый правильный способ. Не знаю про 410, а в 22 жидком фреоне азот растворяется в незначительных количествах.
    Принцип основан на том, что все собрано в ресивере и установка долго стоит. Вы пропустили слово при работе.

  13. #133
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю, после дросселирующего устройства идёт расширение - испаритель, низкое давление.
    Что не понятно с баллоном в комнате?
    Я же вам ответил все зависит от температуры в комнате.

  14. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    Принцип основан на том, что все собрано в ресивере и установка долго стоит. Вы пропустили слово при работе.
    Мил человек, ты удалял азот на больших системах ( а не на витрине)?, где до конденсатора и после стоят клапана и при стоянке, в конденсатор ничего не просочиться.

  15. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    Я же вам ответил все зависит от температуры в комнате.
    Если в твой комнате -32, а не завидую твой жизни, ты просто на ходу выкручиваешься.
    Ну так, что будет если в комнате+25?

  16. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    А что удержит при работе воздух в конденсаторе?
    Остывший сжиженный газ, но при большой скорости потока и в зависимости от конструкции конденсатора и количества неконденсатов воздушные пробки могут циркулировать по системе, этож вроде "азы"

  17. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Если в твой комнате -32, а не завидую твой жизни, ты просто на ходу выкручиваешься.
    Ну так, что будет если в комнате+25?
    Отвечу за любителя на полу будет быстро испаряющаяся лужа хладагента, до того много свиста, пара... И очень не завидую если это был аммиак

  18. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что в жидкостной линии будет всегда смесь жидкого фреона и не конденсирующихся газов, которые будут отнимать какой то объём у фреона в жидкостной линии, то есть пар-воздух, жидкость- фреон.
    Ну вот опять как с переохлаждением, неправильные холодильные термины,
    Чтоб тебя правильно понимали употребляй правильные холодильные термины.
    Паро-жидкая смесь — это фреон в двух фазах пар и жидкость, нет никаких не конденсатов.

    Ещё раз повторяю по теме, я специально сказал, что рассматривается зима, а летом будет совсем по другому.
    Наличие не конденсирующих газов (для простоты будем употреблять слово азот) уменьшают теплопередачу от фреона к стенкам трубок, и получается, чтоб сконденсировать фреон нужна большая площадь конденсатора (конденсатор не до размерен). Сам азот будет постепенно скапливаться в верхней части конденсатора и прорвется в жидкостную трубу, только если его много. Чаще просто не хватает поверхности конденсатора для конденсации фреона и на выходе конденсатора паро-жидкая смесь, соответственно и на входе капы, соответственно пропускная способность капы падает.
    По теме, у нас низкие температуры, высокое давление меньше номинального и за счет низкой температуры конденсатор пере размерен, даже если в системе воздух, то производительности конденсатора достаточно, чтоб на выходе получить переохлажденную жидкость.

  19. #139
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Мне одному кажется, что lubitel нас тут просто троллит?
    За 10 лет то уж должен был "обрасти" терминами и понятиями.
    Может, закроем тему?

  20. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что lubitel нас тут просто троллит?
    За 10 лет то уж должен был "обрасти" терминами и понятиями.
    Может, закроем тему?
    Так из самой темы мы давно вышли, аминь.
    Просто по теме с воздухом хотелось бы тоже аргументированные факты услышать.
    Очень редко с воздухом в системе встречался, но свои взгляды выложил, пока не видел других аргументированных ответов.
    Аминь.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •