Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 167

Тема: Слабо греет внутрений блок помогите

  1. #101
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    lubitel, где ответы на вопросы?
    Либо они есть, либо их нет.
    Как вариант, патамушта нет знаний.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    Тут вы так топили за переохлаждение, а как на практике так у вас его и нет . Вы определитесь либо переохлаждение либо про жидкость.
    Не надо свои слова приписывать мне, это вы написали, что на входе паро-жидкая смесь, то есть без переохлаждения.
    Могу для вас добавить переохлажденная жидкость.

  3. #103
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Где ответы на вопросы?
    А что вы хотите услышать, что в нормально работающей установке , если есть переохлаждение, то в испаритель гарантировано
    поступает жидкость, а не парожидкость? Возможно вы, как кондиционерщик, путаетесь немного. Так если как следует утеплить тоненькую трубочку на кондиционере, то и в ней будет жидкость, а не паро жидкость и фреон начнет закипать только во внутреннем блоке.

  4. #104
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Для тех, кто вдруг, не знает, фреон в холодильном контуре начинает испаряться не в испарителе, а сразу после расширительного устройства, т.е. той самой тоненькой трубочки, в которой, даже без утепления, жидкость, как правильно замечено, в нормально работающей установке.
    А выход расширительного устройства и испаритель - далеко не одно и тоже.

    Да, и на счёт кондиционерщика. Когда Вы зарегистрировались на форуме, Я уже года 3 занимался прецизионными кондиционерами, мультизонами и чиллерами.

  5. #105
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Не надо свои слова приписывать мне, это вы написали, что на входе паро-жидкая смесь, то есть без переохлаждения.
    Могу для вас добавить переохлажденная жидкость.
    Если у вас в системе воздух, то всегда будет парожидкость. Если у вас в системе один фреон и есть переохлаждение, смотровое стекло на х\а, то вскипать там ни чего не должно.

  6. #106
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что вы никогда не разбирали внутренний блок.
    А как ты думаешь,по какому датчику он отрабатывает.Я уверен что по трубному который стоит где,как думаешь?Похоже это ты кондиционер видел только на картинке.

  7. #107

    По умолчанию

    lubitel, понял, на что ты давишь. Но тут можно рассуждать только теоритически, на практике такое не встречал. Если в системе будет много азота ( воздух тут не прокатит, влага сразу забьёт капу), то парциальное давление фреона может оказаться меньше температуры на выходе, да и то наверное только летом, зимой холодный воздух хорошо охлаждает конденсатор. Тут холодильная установка сразу не будет работать. А касательно этой темы, то тут высокое значительно меньше, номинального давления, тут такое невозможно.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    Если у вас в системе воздух, то всегда будет парожидкость. Если у вас в системе один фреон и есть переохлаждение, смотровое стекло на х\а, то вскипать там ни чего не должно.
    Ещё раз скажу не будет, проверено практикой, даже летом не было паро-жидкой смеси в жидкостной трубе. Вот только летом по высокой вырубает.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    Если у вас в системе воздух, то всегда будет парожидкость.
    Вообще-то воздух-это неконденсируемая примесь, сидит в основном в конденсаторе и с жидким фреоном не смешивается. Поэтому воздух к парожидкостному состоянию хладагента отношения не имеет.

  10. #110
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Вообще-то воздух-это неконденсируемая примесь, сидит в основном в конденсаторе и с жидким фреоном не смешивается. Поэтому воздух к парожидкостному состоянию хладагента отношения не имеет.
    Тогда уж скорее в ресивере-там есть где спрятаться.

  11. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Тогда уж скорее в ресивере-там есть где спрятаться.
    Наверное не так. Между КД и ресивером уже жидкостный трубопровод. Да и в 12-м сплите ресивера нет.

  12. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Вообще-то воздух-это неконденсируемая примесь, сидит в основном в конденсаторе и с жидким фреоном не смешивается. Поэтому воздух к парожидкостному состоянию хладагента отношения не имеет.
    Он имеет ввиду паро- жидкую смесь фреона на выходе конденсатора, без воздуха. То есть нет переохлаждения в конденсаторе.

  13. #113
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    mihail97, а, давай, ты не будешь отвечать за lubitel-я.
    Пусть сам объясняет сам то, что тут выдал.

  14. #114
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    lubitel, судя по всему, слился чтоле?

  15. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    lubitel, судя по всему, слился чтоле?
    Испугался, ещё бы, такие матёрые профи навалились на одного любителя

  16. #116

    По умолчанию

    Да не любитель он, наверное давно холодом занимается. Вот только скорей всего термины по другому называет, вот и идут непонятки. Одни и те же слова по разному понимаются.

  17. #117
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Для тех, кто вдруг, не знает, фреон в холодильном контуре начинает испаряться не в испарителе, а сразу после расширительного устройства, т.е. той самой тоненькой трубочки, в которой, даже без утепления, жидкость, как правильно замечено, в нормально работающей установке.
    А выход расширительного устройства и испаритель - далеко не одно и тоже.

    .
    После расширительного устройства будет жидкий фреон с давлением всасывания, чтобы он закипел ему нужно тепло.

  18. #118
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Испугался, ещё бы, такие матёрые профи навалились на одного любителя
    Я не такой вундеркинд, как вы. Я не могу одновременно работать и сидеть в интернете, одной рукой крутить другой тыкать в клавиатуру у меня не получается.

  19. #119
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Он имеет ввиду паро- жидкую смесь фреона на выходе конденсатора, без воздуха. То есть нет переохлаждения в конденсаторе.
    Я имею ввиду, что в жидкостной линии будет всегда смесь жидкого фреона и не конденсирующихся газов, которые будут отнимать какой то объём у фреона в жидкостной линии, то есть пар-воздух, жидкость- фреон.

  20. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    После расширительного устройства будет жидкий фреон с давлением всасывания, чтобы он закипел ему нужно тепло.
    А ты в помещении переверни баллон и открой вентиль и у тебя польётся жидкость с давление 0 бар избыточных.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •