Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 161 по 167 из 167

Тема: Слабо греет внутрений блок помогите

  1. #161
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    mihail97, в очередной раз благодарю Вас за Ваш ответ на вопрос. И Ваш труд. У нас на данный момент солнечно, поэтому у меня мозга маленько заработала. Теорему Пифагора на двух пальцах докажу. )

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Вот нашёл о чём я писал, взято из советской книжки малые холодильные машины.
    Очень просто прикинуть нужную производительность конденсатора.
    И это рабочий вариант. Как говорится почувствуйте разницу. Каталожный подбор, где можно ничего не знать и скомпоновать установку. Приведённые тобой несложные формулы-это уже какое-то обоснование. Ну и если заглянуть в самую душу, то уже тяжковато. Не знаю по каким методикам сейчас учатся в институтах, но мы над курсовыми мозги мозолили. Для примера посмотри внизу по этой ссылке https://studfile.net/preview/2687512/page:3/ на стр.3 внизу формулу для вычисления индикаторной мощности.

  3. #163
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Как говорится почувствуйте разницу.
    Меня больше продолжение вдохновляет... "Один... делает это, другой дразнится"... )

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    И это рабочий вариант. Как говорится почувствуйте разницу. Каталожный подбор, где можно ничего не знать и скомпоновать установку. Приведённые тобой несложные формулы-это уже какое-то обоснование. Ну и если заглянуть в самую душу, то уже тяжковато. Не знаю по каким методикам сейчас учатся в институтах, но мы над курсовыми мозги мозолили. Для примера посмотри внизу по этой ссылке https://studfile.net/preview/2687512/page:3/ на стр.3 внизу формулу для вычисления индикаторной мощности.
    Подкалываешь
    У меня нет профильного образования, самообразовываюсь
    Для меня Польман вверх сложности, у него хоть есть числовые примеры лучше понимаешь.
    Но, чтоб понять, как считают программы, стараюсь просчитать по формулам. раньше когда не знал прог по расчётом диаметров трубопроводов, сделал расчеты по формулам и свёл их все в табличку по скоростям и потерям. также по разу посчитал тепловой баланс камер по формулам и выбор компрессора по объёмной производительности. Сейчас считать каждый раз по формулам, это всё равно ходить везде пешком, таская поклажку.
    Сейчас уже всё забывается.

  5. #165
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Для меня Польман вверх сложности
    Не Польман - не вор. )

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Сейчас считать каждый раз по формулам, это всё равно ходить везде пешком, таская поклажку.
    Таскайте поклажку в балаклаве. ) Меня одна бабуля подивляет. Ей 92 года, сумки с магазина носит в руках, никаких санок - салазок. Мне просто становится стыдно, что я, вдвое будучи младше, еле ноги таскаю в нелёгкую погоду, а эта бабка несёт в руках.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Подкалываешь
    Даже в мыслях не было такого, к нормальным людям у меня и отношение нормальное. А по вопросу профессионализма, то тут такие градации, что и перечислять устанешь. Так навскидку: эксплуатационники, ремонтники, монтажники, наладчики, производители холод.техники, разработчики-проектировщики, изобретатели. Из нас готовили разработчиков, но всю жизнь приходилось гайки крутить. Я этим не горжусь, но и не стыжусь. Учился давно, почти полвека прошло, что и знал уже забыл, а последнее время почти не работаю. Самообразование это лучший способ получения знаний, благо в наше время доступ к информации без ограничений.

  7. #167
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Из нас готовили разработчиков, но всю жизнь приходилось гайки крутить.
    Грамотно закрутить гайку нужно уметь. Так, чтобы не открутилась и не лопнула. Изобары-изохоры и прочие энтальпии, а это - высшая категория. )

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •