Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 167

Тема: Слабо греет внутрений блок помогите

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    А откуда эта табличка? хотелось бы увидеть текст к этой табличке.

    Например вот выдержка из инструкции на Electrolux EACS-HG-B/N3, и я как потребитель не вижу ограничений на включение кондиционера на обогрев при температуре ниже +15.
    Может это температура, ниже которой кондиционер не должен поддерживать постоянно при работе? А это совсем другое.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg э1.JPG (161.2 Кб, Просмотров: 10)

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    В инструкции на электролюкс написаны температуры при которых может сработать защита,а в инструкции на Хайер температурные режимы работы.A80E2F07-44F5-4803-9494-D9F04A59D92F.jpgВот тоже электролюкс.Твоя инструкция на инвертор,поэтому и обогрев есть при +8.

  3. #43

    По умолчанию

    Нет это не инвертор, в каталоге числиться, как традициооные сплит системы. Можно взять инструкция на кондиционер без обогрева на +8 (portofino ETCS-HP/N3), точно так же нет минимально температуры. А режимы эксплуатации написаны в разделе защита, больше ничего не обнаружил. Как потребитель, почему я не могу включать его при низкой температуре, если это не оговорено в инструкции. Почему я привязался к этому вопросу, так иногда их мне задают и хочется дать правильный ответ.
    В твоём примере минимальная температура +20, но это нонсенс, например, пришел домой, там +16 и, что по инструкции не могу пользоваться на обогрев.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Как потребитель, почему я не могу включать его при низкой температуре, если это не оговорено в инструкции. Почему я привязался к этому вопросу, так иногда их мне задают и хочется дать правильный ответ.
    можеш но номинальных рабочих характеристик можеш не получить и будет "слабо греть" пока помешение не прогреет хотябы до +18.

  5. #45
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Избыточное переохлаждение со всеми вытекающими последствиями.
    Дык вентилятор внутрянки регулирует и включается не сразу.
    Последний раз редактировалось genn; 04.03.2023 в 15:35.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    можеш но номинальных рабочих характеристик можеш не получить и будет "слабо греть" пока помешение не прогреет хотябы до +18.
    Так это понятно, но тогда, если следовать логике инструкции электралюкса, это не опасный режим и не нужна защита. Как в анекдоте, не нужно писать в инструкции "Не кипятить"

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    mihail97, Понятно же что производитель просто прикрывает жопу от лишних наездов.Про инвертор написал потому что там есть режим обогрева +8град.
    genn, Это понятно,это для того что бы холодом не дул-вряд ли он будет регулировать температуру.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    mihail97, Понятно же что производитель просто прикрывает жопу от лишних наездов.Про инвертор написал потому что там есть режим обогрева +8град.
    Ну с производителями это понятно, хотя тут наоборот, Электролюкс ничего не пишет.
    А режим +8, случаем не тэнами обогревает, любят они хитрить в этом.

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    К
    genn, Это понятно,это для того что бы холодом не дул-вряд ли он будет регулировать температуру.[/QUOTE]Будет как только температура внутреннего блока будет меньше обычно 30 градусов, он опять встанет на прогрев и следовательно переохлаждения, как тут утверждали, не будет

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    ... следовательно переохлаждения, как тут утверждали, не будет
    Уж много раз слышу о переохлаждении, о чем точно идёт речь?
    Для меня переохлаждение это точно такой же параметр холодильной системы, как температура конденсации, кипения и др
    Не понимаю, когда холодильщик использует его в другом смысле.

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Уж много раз слышу о переохлаждении, о чем точно идёт речь?
    Для меня переохлаждение это точно такой же параметр холодильной системы, как температура конденсации, кипения и др
    Не понимаю, когда холодильщик использует его в другом смысле.
    А почему вы решили, что в другом смысле?

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubitel Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что в другом смысле?
    Тогда не пойму чем опасно переохлаждение, которым тут пугают.

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Тогда не пойму чем опасно переохлаждение, которым тут пугают.
    Каждый понимает написанное в меру своих знаний, в вашем случае еще и своего величия. Извините, что не написал как то так. Как только температура конденсации опустится ниже определенной температуры жалюзи на внутреннем блоке прикроется либо совсем закроются, вентилятор перейдет на низкую скорость либо совсем выключится (в зависимости от модели), тем самым будет поддерживаться определенная температура конденсации и нормальное переохлаждения в независимости от температуры в комнате.

  14. #54

    По умолчанию

    А причем тут ещё величие при приплели.
    Тут не раз высказывалось о плохом влиянии переохлаждения на систему, например пост 35 или 37, ну так в чем оно выражается. Разговор именно о переохлаждении, а не конденсации.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    mihail97, Давай размышлять,высокое переохлаждение-низкое давление конденсации-испаритель заполнен не полностью,низкое давление испарения,высокий перегрев.Эффективность работы падает.Актуально для систем с капами и трв.

    lubitel, Вообще то кондиционер нужен для поддержания температуры воздуха а не давления конденсации.

  16. #56
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    kop,
    lubitel,
    а вы точно про это понятие:
    Под переохлаждением понимается разность между температурой конденсации жидкости при данном давлении и температурой этой жидкости в настоящий момент времени при этом же давлении.
    Если говорите об этом, то как разность или разница может быть высокой или низкой? Переохлаждение может быть
    повышенным, пониженным, нормальным. Ну, большим или маленьким - это если знать норму и плясать от неё. Хотя, в установке с капиллярной трубкой с ПО мало кто заморачивается.

  17. #57

    По умолчанию

    Давай размышлять.
    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    ,
    …. высокое переохлаждение-низкое давление конденсации...
    Раз написано через черточку, то по твоему низкая температура воздуха приводит к переохлаждения и от этого к снижению температуры конденсации с вытекающими отрицательными явлениями.
    Ещё раз убедился, в неправильном толковании переохлаждения-это не охлаждение конденсатора, а разность температур конденсации и температуры выходящей трубки.
    Для меня снижение температуры воздуха у конденсатора приводит к снижению температуры конденсации и одновременно к увеличению переохлаждения. Со снижением температуры конденсации всё понятно, вопросов нет. А в теме почему то заострили внимание на увеличении переохлаждения от которого и идут все беды. А вот какие, сколько не спрашивал, так и не ответили.
    Для меня увеличение переохлаждение только плюсы. С увеличением переохлаждения увеличивается холодопроизводительность, а соответственно и отдача тепла в конденсатор — для нас плюс. Увеличение переохлаждения увеличивает массовый расход через капу, что для нас тоже плюс.
    Ещё раз повторю снижение температуры конденсации вызывается снижением температуры воздуха, а не увеличением переохлаждения.

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    mixvarn, Ты прав,не совсем корректно выразился.Разговор шёл об аномальном охлаждении конденсатора,со всеми вытекающими последствиями.

  19. #59
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kubota Посмотреть сообщение
    В помещении как и на улице это мастерская градуса 2
    А ни че, что перепад температур на конденсаторе 13 град?
    И это вы называете - слабо греет?

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Давай размышлять.

    Раз написано через черточку, то по твоему низкая температура воздуха приводит к переохлаждения и от этого к снижению температуры конденсации с вытекающими отрицательными явлениями.
    Ещё раз убедился, в неправильном толковании переохлаждения-это не охлаждение конденсатора, а разность температур конденсации и температуры выходящей трубки.
    Для меня снижение температуры воздуха у конденсатора приводит к снижению температуры конденсации и одновременно к увеличению переохлаждения. Со снижением температуры конденсации всё понятно, вопросов нет. А в теме почему то заострили внимание на увеличении переохлаждения от которого и идут все беды. А вот какие, сколько не спрашивал, так и не ответили.
    Для меня увеличение переохлаждение только плюсы. С увеличением переохлаждения увеличивается холодопроизводительность, а соответственно и отдача тепла в конденсатор — для нас плюс. Увеличение переохлаждения увеличивает массовый расход через капу, что для нас тоже плюс.
    Ещё раз повторю снижение температуры конденсации вызывается снижением температуры воздуха, а не увеличением переохлаждения.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •