Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Мобильный кондиционер Stadler Form Sam S-012. Шаговый двигатель выламывает шторки

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Насколько слышал, эта штука ещё до включения начинает просчитывать проценты...
    В розетку как включаешь кондиционер, начинает прокручивать жалюзи. Если не вытягивать из розетки, то заново не будет считать. Если жалюзи сдвинуть руками на несколько градусов, после включить, будем слышать щелчок шагового двигателя, что не есть хорошо.
    Сняли жалюзи, включили в розетку, двигатель вращается на свои 180, запоминания это положение (180°). Поставив жалюзи, будет выламывать, так как запомнил "стоп" на все 180. Следовательно, вставив без жалюзи в розетку, дожидаемся остановки шагового. Достали из розетки, поставили жалюзи (всю конструкцию). Опять вставили вилку в розетку. Дождались поворота жалюзи, шаговый запомнил положения "стоп". После можно включить с пульта.
    Надеюсь доступно объяснил
    К сожалению, если конструкция была плохо восстановлена (склеена), может опять ломануть пластик

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    В розетку как включаешь кондиционер, начинает прокручивать жалюзи. Если не вытягивать из розетки, то заново не будет считать.
    он на упор работает.

  3. #3
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Надеюсь доступно объяснил
    Да, спасибо за долгий кропотливый труд. )

    Постараюсь высказаться в ответ в трёх буквах: бытовые и автомобильные кондиционеры я на 3-х буквах видывал.
    Нормальный кондей должен поддерживать температуру, влажность и скорость ветра в помещении, ещё и от посторонних запахов и бактериев избавлять. И молчать как рыба в воде. А в автомобиле может продуть так, что по врачам набегаешься, если коньки не отбросишь... Если меня подвозили, просил прикрыть заслонки с моей стороны.
    Пойду форточку приоткрою...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •