Показано с 1 по 17 из 17

Тема: как прозвонить мултиметром компресор от холодильник бюрюса

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию как прозвонить мултиметром компресор от холодильник бюрюса

    Здравствуйте! как прозванить компресор мултиметром ?сначала при включение реле пусковой катушка грелась сильно до красна как огонь и выключался холодильник вот я нахожу средний вывод фазу и проверяю щупом с фазы и правый контакт 40ом с лево от фазы 15ом а если между рабочий обмоткой и пусковой 28ом сопротивление занижено не может стартануть кампресор гудит и всё и без реле пробовал подал на фазу провод и на рабочию обмотку и при включение перемкнул рабочию обмотку с пусковой нет искры не может стартануть гудит и всё как думаете хана компресору ?
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    реле пусковой катушка грелась сильно до красна как огонь
    этого достаточно, выкинь компрессор

  3. #3
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    40+15=28?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    по идей между пусковой и рабочий обмоткой должно быть приделах 55ом между ними сопротивление занижено 28ом скорей всего из начальной была проблема в кампресоре ? при запуске минуты через 3 как огонь реле красная было и вырубилась холодильник видимо компресор не исправен был ! а теперь перестал компресор запускается и через пусковой реле при включение гудит не стартует тоесть компресор на выброс ?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    этого достаточно, выкинь компрессор
    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    40+15=28?
    это я замерял обмотку брал с фазы нижней контакт с право на контакте показало 40ом пусковая обмотка а с лево на контакте показано 15ом между левой и правой пусковой рабочий обмотки 28ом а тоесть так 40+15=28 а должно быть приделах 55ом между этими обмотками .

  6. #6

    По умолчанию

    Сказали же - выкинь компрессор! Чуда не будет!!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Сказали же - выкинь компрессор! Чуда не будет!!
    Всегда нужно верить в чудо.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    этого достаточно, выкинь компрессор
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Сказали же - выкинь компрессор! Чуда не будет!!
    как то смотрел ютуб там показывают как заклинаний компресор запускают ещё как то показывали через кондицатор запускают мой компресор не заклинаний скорей сгорел когда перерезал на компресоре трубки газу было много скорей всего и было дело в компресор а почему реле грелась как огонь до красна и выключался ?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    PLove, да тут без вариантов похоже компресор на мусор пойдёт.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lorin Посмотреть сообщение
    ... а почему реле грелась как огонь до красна и выключался ?
    Подумай логически, легко догадаться
    Или возьми клещи быстрее догадаешься

  11. #11

    По умолчанию

    почему реле грелась как огонь до красна и выключался ?
    потому что обмотки электродвигателя тоже грелись почти до красна, хочешь убедиться то разрежь компрессор и найди где замкнули провода обмоток, можешь включить и посмотреть откуда валит дым а насчёт Ютуба ... Клин и коротыш это такие разные вещи...

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    mihail97, я вот и не догадался я думал всё жи реле пусковой а когда я подал на фазу провод и рабочию обмотку там где у меня было 15ом 2провода 220в в розетку он гудел и не запускался хотя каротковремено перемыкал рабочию обмотку с пусковой обмотку но искры не было тоесть сейчас он через реле перестал стартовать при запуске гудит и не запускается .

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    юкон, легко сказать чтобы разрезать компресор это делов до фига он спаин чем-то а чем ты его разрежишькроме балгарки помойму после разреза его на помойку хотя сейчас тоже в утил в интернете я в ютуби я видил но это когда заклинивший компресор а у меня он скорей сгоревшей .

  14. #14

    По умолчанию

    чтобы разрезать компресор это делов до фига он спаин чем-то а чем ты его разрежишькроме балгарки помойму после разреза его на помойку
    режут ни смотря ни на что, лишь бы медь достать, потом в цветмет и остатки в чермет. Не поверишь, когда не было болгарок, рубили зубилом, сам до десятка штук так вскрыл...

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    юкон пробовал молотком стучао без полезно а зубило нет вот он самый ролик про который я говорил https://youtu.be/dRuAo-mcKFE
    Кто-то горазд разобрать иза меди а кто-то чтобы отремонтировать мой только копресор балгаркой пилит да смысл чтобы медь достать пока нет балгарки .

  16. #16

    По умолчанию

    Lorin, с такими навыками как у тебя, на диски для болгарки больше уйдет чем за медь выручишь...

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2017
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    этого достаточно, выкинь компрессор
    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Lorin, с такими навыками как у тебя, на диски для болгарки больше уйдет чем за медь выручишь...
    у меня просто нет балгарки смысл его пилить если там замкнута обмотка работать не будет или я не прав .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •