Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Какой смартфон нужен кондиционерщику для работы?

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    Ну, я скажу.
    Если ты едешь на объект, не зная, какая техника там стоит, то ты, по крайней мере, халявщик.
    И, тебе придется ездить на объект, минимум, два раза, т.к. найти с помощью смартфона на объекте мануал с паролем - маловероятно.

  2. #22
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Ну, я скажу.
    Если ты едешь на объект, не зная, какая техника там стоит, то ты, по крайней мере, халявщик.
    И, тебе придется ездить на объект, минимум, два раза, т.к. найти с помощью смартфона на объекте мануал с паролем - маловероятно.
    Совершенно верно, так и получается.
    Менеджеры, инжненеры обьектов даже не подозревают, какая громадная разница между инструкциями по эксплуатации, монтажу и сервису.
    Если первые две в свободном доступе, то самая важная - сервисная, как правило отсутствует.
    Но, иногда, инструкция не нужна, хватает знаний общего построения холодилки и алгоритма управления.

    Яркий пример головотяпства менеджера и сервисника, понадеявшегося, на менеджера, сбежавшего в кусты:
    https://holodforum.ru/showthread.php?t=38760&page=2
    Разборки продолжаются до сих пор.

  3. #23
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Яркий пример головотяпства менеджера и сервисника, понадеявшегося, на менеджера, сбежавшего в кусты:
    https://holodforum.ru/showthread.php?t=38760&page=2
    Разборки продолжаются до сих пор.
    Просто удивительно, почему сервисника можно нагнуть на оплату нового сдохшего компрессора по недосмотру сервисника, а менеджер, предоставивший ложную инфу увиливает от оплаты его ошибки?

    При этом менеджер получает 10% и более от прибыли с товара, а сервисник гораздо меньше.
    https://www.compressor-torg.ru/other...u-b28dbe8.html

  4. #24

    По умолчанию

    Ты создал тему ниочём.
    Смартфон не инструмент, поэтому каждый берёт то - что ему нравится.

    PS И не надо суда приплетать свой оффтоп с компрессором - сам осёл, что не проверил.

  5. #25
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Ты создал тему ниочём.
    Смартфон не инструмент, поэтому каждый берёт то - что ему нравится.

    PS И не надо суда приплетать свой оффтоп с компрессором - сам осёл, что не проверил.
    abladablad, если сидеть в офисе то, абсолютно верно.

    Для меня смарт - инструмент, с ЕГО помощью я сфотал шильдик компрессора, который был НЕ виден из-за угла.
    Это случается НЕ в первый раз FGL V2 - шильдик не виден.

    С помощью смарта по блютусу я строю график преца с тесто 530, есть прога для ПДУ. Даташиты на микросхемы выручают, когда нет схем.

    Фото положения проводов, переключателей - очень важно.
    Далеко не всегда соблюдается цветовое соответствие разьемов, а некоторые (Carrier) рассыпаются в руках.
    Это мой кусок хлеба. Маленькие нюансы, на которые предшественники не обращают внимание, оказываются очень важными.

    Некоторые техники-суточники приходят поспать на работу, им смарт не нужен, достаточно проводного и служебного тф.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    abladablad, если сидеть в офисе то, абсолютно верно.

    Для меня смарт - инструмент, с ЕГО помощью я сфотал шильдик компрессора, который был НЕ виден из-за угла.
    Это случается НЕ в первый раз FGL V2 - шильдик не виден.

    С помощью смарта по блютусу я строю график преца с тесто 530, есть прога для ПДУ. Даташиты на микросхемы выручают, когда нет схем.

    Фото положения проводов, переключателей - очень важно.
    Далеко не всегда соблюдается цветовое соответствие разьемов, а некоторые (Carrier) рассыпаются в руках.
    Это мой кусок хлеба. Маленькие нюансы, на которые предшественники не обращают внимание, оказываются очень важными.

    Некоторые техники-суточники приходят поспать на работу, им смарт не нужен, достаточно проводного и служебного тф.
    Чётко и по делу)))

  7. #27
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLove Посмотреть сообщение
    Чётко и по делу)))
    Сытый голодного не разумиет.

    Когда есть крыша АСЦ, то есть груда доноров под столом и рядом такие же исправные собратья, есть с чем сравнить и подставить. Есть учебный класс с смонтированной системой для обучения. Ecть даже фирменный непотопляемый, противоударный ноут и софт диагностический, и SM, и Part List....

    Но, все это для Избранных, обычные смертные используют подручные средства.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Для меня смарт - инструмент, с ЕГО помощью я сфотал шильдик компрессора, который был НЕ виден из-за угла.
    Это случается НЕ в первый раз FGL V2 - шильдик не виден.

    С помощью смарта по блютусу я строю график преца с тесто 530, есть прога для ПДУ. Даташиты на микросхемы выручают, когда нет схем.

    Фото положения проводов, переключателей - очень важно.
    Далеко не всегда соблюдается цветовое соответствие разьемов, а некоторые (Carrier) рассыпаются в руках.
    Это мой кусок хлеба. Маленькие нюансы, на которые предшественники не обращают внимание, оказываются очень важными.

    Некоторые техники-суточники приходят поспать на работу, им смарт не нужен, достаточно проводного и служебного тф.
    Всё что ты описал можно заменить ручкой бумажкой и зеркалом. Также ВСЕ эти функции есть у ЛЮБОГО современного телефона. Именно поэтому я и говорю, что эта тема абсолютно бесполезна, а модель телефона - сугубо вкусовщина и ни на что не влияет.

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Но, все это для Избранных, обычные смертные используют подручные средства.
    Переходи в категорию необычных смертных или бессмертных.

  10. #30
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Переходи в категорию необычных смертных или бессмертных.
    Таких не берут в космонавты.

  11. #31
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Всё что ты описал можно заменить ручкой бумажкой и зеркалом. Также ВСЕ эти функции есть у ЛЮБОГО современного телефона. Именно поэтому я и говорю, что эта тема абсолютно бесполезна, а модель телефона - сугубо вкусовщина и ни на что не влияет.
    Совершенно верно, всегда с листком и карандашем разрисовывал провода, разьемы, осцилки и был доволен, пока со смартом не столкнулся, который имеет свои особенности:
    чем больше инфы в него вложил, тем больше переживаний после ее утери.

    Делюсь горьким опытом:
    дублируйте инфу регулярно, чем чаще, тем лучше.
    Лучше в облако и комп.
    В Вацапе тоже надо включить синхронизацию, фотки сохранятся в случае выхода из строя смарта.

  12. #32
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    ... Также ВСЕ эти функции есть у ЛЮБОГО современного телефона. Именно поэтому я и говорю, что эта тема абсолютно бесполезна, а модель телефона - сугубо вкусовщина и ни на что не влияет.
    Все да не все, не у всех.
    Смарт Iphonе НЕ позволяет скачать из инета сервисный мануал. Коллеги подсказали.

    Конечно, если средства позволяют, можно купить 10 смартов, для каждого случая на праздники.

    Судя по отзывам, холодильщики не могут себе позволить приобрести 2 смарта, давят кнопки на кнопочной мобиле и пишут карандашом на клочке бумажки, а о тепловизоре только мечтают.

    За цену Iphone можно купить 5 Xiaomi, раздавить, уронить и не переживать по поводу утраты, а порадоваться новому смарту.

    Есть оптика к смарту:



    Кто пробовал?

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Смарт Iphonе НЕ позволяет скачать из инета сервисный мануал. Коллеги подсказали.
    Не верь, люди могут быть такими-же некомпетентными как и ты.
    Не хочу участвовать в этом диалоге т.к. повторяю он не имеет смысла, почему - писал выше.
    Пользуюсь айфоном уже 5-7 лет. Всё можно скачать, всё само загружается в облако, не лагает даже аппарат которому 5+ лет полностью забитый приложениями, немного санкции подпортили юзабильность, но ничего критичного не поломалось.
    Сам долгое время возил с собой выданный на работе андроид смарт, в итоге отказался от него за ненадобностью.

  14. #34
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Качество фото играет важную роль.
    Например:
    Xiaomi ММ3 (12Мр)
    Лист кривой, освещение дневное без солнца.
    Фокусировка везде одинакова, текст читаемый.

  15. #35
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    ...
    Смартфон не инструмент, поэтому каждый берёт то - что ему нравится...
    Далеко не все могут читать текст на английском.

    В этом случае выручит смартфон, достаточно навести камеру на англоязычный текст, сразу на экране смарта появляется корявый русский перевод.

    Кто какой прогой пользуется для мгновенного перевода текста без инета -?

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,490

    По умолчанию

    FBT, давай закругляй тему.
    На вкус и цвет все фломастеры разные.

  17. #37

    По умолчанию

    Поддерживаю #17!!!!
    Пользуюсь исключительно RealMe. Так как предыдущий С2 прошел проверку: Утопил в воде на 20минут. После достали, выключили, положили в чашку с рисом на 12 часов и вуаля)))) живёт по сей день у сына. Себе обновил, купил С25s. Покупка была выбрана из-за памяти (только). Сменил С2 8/3/32 на 8/4/128.
    Что касается ИК температуры, имеется пирометр. Что касается ИК порта, к сожалению отсутствует.
    И правильно написал SSA : "Для работы ЛЮБОМУ специалисту нужен не смартфон, а знания, умение и навыки. Ну, и комплект оборудования для диагностики и ремонта, который будет отличаться у каждого в зависимости от решаемых задач и финансового обеспечения."
    Есть люди без пирометров работают и с весами электронными типа "безмен", и качественнее чем с полным набором инструментов, но без мозгов и логики!!

  18. #38
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    FBT, давай закругляй тему.
    На вкус и цвет все фломастеры разные.
    Тут миллионеров нет, чтобы каждый фломастер через день на вкус пробовать.

  19. #39
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    ...
    Есть люди без пирометров работают и с весами электронными типа "безмен", и качественнее чем с полным набором инструментов, но без мозгов и логики!!
    А некоторые Специалисты заправляют кондей не по весам, а по секундомеру, и перегрев измеряют пальцем.
    Тоже все нормально работает.
    Холод есть и ладно.

  20. #40
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Пользуюсь исключительно RealMe...
    ... Себе обновил, купил С25s...
    На сколько хватает заряд батарейки 6000 mAч -?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •