Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 147

Тема: Опрессовка.

  1. #21

    По умолчанию

    [QUOTE=kop;673620]Работает несколько секунд,вентилятор наружки не успевает перейти на максимальную скорость,давление под пятнашку,ток лезет в гору ну и потом встаёт в аварию.

    Такое впечатление, что внешний блок был заправлен жижой не по заводской норме , а от болды. Компрессор быстро останавливается от жидкого хладона, или если внутренний блок вообще не работает ну или микроразмерный. Это версия...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    410 фреон-40бар.
    Это же кем надо быть, дабы 40 бар давать. Это Заказчик потребовал 40 бар? По всем правилам при опрессовке надо ставить заглушки. Производитель здесь ни при чём.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Это же кем надо быть, дабы 40 бар давать. Это Заказчик потребовал 40 бар? По всем правилам при опрессовке надо ставить заглушки. Производитель здесь ни при чём.
    А, чё не так с циферкой?

  4. #24

    По умолчанию

    С циферкой всё так, с какого перепуга запорник должен выдержать такое давление? Он что для этого предназначен? Наружник на заводе заправили, поставили заглушки и ВСЁ!!! При ремонте закрыл вентиль скачал фреон с внутреннего и трассы и всё!!! Это делается мгновенно. Если вы хотите проверить свои пайки на трубопроводе при 40 барах, то заглушите концы труб. Это называется дружба с головой. А здесь из-за бестолковости виноват типа дядя производитель. Не хочу ругани-это моё мнение.

  5. #25

    По умолчанию

    Господа , ну в данном случае не может быть вентиль дырявым. При вакуумировании это было бы видно. Может чьи то рученки при опресовке крутнули шестигранником что нибудь?

  6. #26

    По умолчанию

    Мне интересен сам регламент опрессовки документально. А не "одна баба сказала". температура конденсации R-410A при работе должна быть в районе 45 град Это =26,25бар Проверка на прочность=26,25 х 1,25 =32,8 бара. Откуда взялось 40 бар? Документы в студию!

  7. #27
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Заказчик захотел опрессовку(пайки,вальцовки ).Раз азот залез внутрь наружки-значит порты не держат.Не слышал такого,что бы производитель регламентировал момент затяжки портов,роталоков и тп.Другой вопрос что монтажников проще выставить крайними,чем бодаться по гарантии.
    Заказчик может хотеть все, что угодно, оплаченное из своего кошелька.
    Есть инструкция по монтажу.
    Если заказчики ее нарушили - виноваты однозначно они.
    Заказчик может оплатить дополнительную опрессовку трассы, написав расписку, что он требует нарушения инструкции по монтажу.
    Ну, и кто виноват?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Мне интересен сам регламент опрессовки документально. А не "одна баба сказала". температура конденсации R-410A при работе должна быть в районе 45 град Это =26,25бар Проверка на прочность=26,25 х 1,25 =32,8 бара. Откуда взялось 40 бар? Документы в студию!
    А откуда ты взял максимальную температуру конденсации для кондиционера в 45 °С. Документ в студию.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Это же кем надо быть, дабы 40 бар давать. Это Заказчик потребовал 40 бар? По всем правилам при опрессовке надо ставить заглушки. Производитель здесь ни при чём.
    Про заглушки при опрессовке где почитать?Кондиционеры Хайер кассеты,труба-3/8,3/4.трасса 30+м.(2шт)Может чьи то китайские ручки плохо закрыли вентиль?

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    SSA, Вряд ли инструкция запрещает такую опрессовку.

  11. #31

    По умолчанию

    В основном в расчётах по холодилке принимается Тконд.=45град. Может и 40 град. По кондиционерам не буду утверждать, по мне должно быть так. Могу ошибаться из 40 бар выходит Тконд=53,25град.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Про заглушки при опрессовке где почитать?Кондиционеры Хайер кассеты,труба-3/8,3/4.трасса 30+м.(2шт)Может чьи то китайские ручки плохо закрыли вентиль?
    Заглушки тут не понадобятся, как я понял заказчик попросил опресовать систему в сборе.
    Тогда бы сделал так, скачал фреон, с вакуумировал, дал азот, выдержка, потом вакуум, заправка.
    Минус в том, что система при двух окружающих температурах требует большего времени выдержки системы.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    В основном в расчётах по холодилке принимается Тконд.=45град. Может и 40 град. По кондиционерам не буду утверждать, по мне должно быть так. Могу ошибаться из 40 бар выходит Тконд=53,25град.
    Так в характеристиках всегда указывается максимальное рабочее давление, от него и плясать. Не забывая про предохранительный клапан на ресивере.
    Для 410 при 40бар будет 63°С

  14. #34

    По умолчанию

    [QUOTE=mihail97;673646]
    Тогда бы сделал так, скачал фреон, с вакуумировал, дал азот, выдержка, потом вакуум, заправка.

    Последовательность наталкивает на вопрос, фреон скачивать с воздухом из внутреннего блока и в трассе?

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    mihail97, Ну тут то ладно,5кг собрать,а если мультизона?Хотя это уже попахивает паранойей-вряд ли заказчик даст добро на это.А пациенты после перезаправки начали дарить прохладу людям.Ну и опрессовка под 410фреон-41,5

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Для 410 при 40бар будет 63°С
    Правильно. Сплит-системы тестируются при 43*С окружающей и +20 и выходим на 63.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Для 410 при 40бар будет 63°С
    подели на 1,25 и увидишь сколько может быть расчётное.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    и +20 и выходим на 63.
    Что это +20 ?

  19. #39
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Про заглушки при опрессовке где почитать?Кондиционеры Хайер кассеты,труба-3/8,3/4.трасса 30+м.(2шт)Может чьи то китайские ручки плохо закрыли вентиль?
    Если бы вентиль травил,то наружный блок был бы пустой.Даже при небольшой утечке, сколько он ехал, сколько на складах валялся,его же не прям с конвейера на монтаж привезли.

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    SSA, Вряд ли инструкция запрещает такую опрессовку.
    Я же не так просто написал.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •