Показано с 1 по 12 из 12

Тема: моноблок Zanotti MGM105226G

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    30

    По умолчанию моноблок Zanotti MGM105226G

    Доброго время суток,подскажите пожалуйста кто знает,сплит система ZANOTTI GM 1 проблема такая : в начале не работал вентилятор испарителя,был заменен датчик NTC испарителя,вентилятор заработал и вроде бы вопрос решился.Далее отключили силовой автомат,обесточили и при включении загорелась ошибка Err а в папке ошибок если войти в раздел аварий Е8 и снять не удается агрегат соответственно молчит,далее проверены цифровые входы все замкнуты,в том числе монитор напряжения,поменяли еще один датчик температура конденсации на трубе, хотя он был исправен.Вот такая проблема.

  2. #2

    По умолчанию

    А может у цифрового входа нормальное положение разомкнутое, вот и горит е8 - блокировка.

  3. #3

    По умолчанию

    Нужно внимательно проверить цепь цифрового входа DI2, возможно это цепи монитора напряжения, возможно использования промежуточного реле.
    Возможно в схеме есть реле защиты компрессора и оно подключено к DI2
    Последний раз редактировалось mihail97; 14.02.2023 в 09:53.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    ну вот цепь монитора напряжения замкнута , D12 не запомню куда шло,но все эти цифровые точно замкнуты,значит по плате остается смотреть что связано с реле компрессора,спасибо попробуем еще раз может чего и всплывет.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    там вроде бы было всего два задейственно 2 входа концевой и монитор

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_Л Посмотреть сообщение
    ну вот цепь монитора напряжения замкнута , D12 не запомню куда шло,но все эти цифровые точно замкнуты,значит по плате остается смотреть что связано с реле компрессора,спасибо попробуем еще раз может чего и всплывет.
    Да, не спросил какой контроллер установлен, я основываюсь на старых схемах с контроллером EWPK 2000, давно не встчался с занути.
    Ошибка Е8 завязана на цифровой вход D.I.2.
    Так, что можно это проверить, замкнуть перемычкой или оставить не подключенной.



    Вроде нет в этой инструкции о смене полярности цифрового входа.
    В других контроллерах может меняться полярность цифрого входа.
    Последний раз редактировалось mihail97; 14.02.2023 в 11:02.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_Л Посмотреть сообщение
    там вроде бы было всего два задейственно 2 входа концевой и монитор
    Я не знаю как у тебя там подключено, раньше на таких маленьких сплитах мог быть только датчик двери, а на DI1 стояла перемычка, а к DI2 ничего не подключалось.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    да перемычка там есть

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    когда там буду конечно посмотрю по внимательнее , а по памяти да, там была перемычка одна, потом концевой вход и монитор это точно помню и какой то цифровой вход простой не подключенный даже не было контактов не нем ,просто было паянные контакты на плате D какой то номер и все

  10. #10

    По умолчанию

    Модель контроллера посмотри, и что подключено к D.I.2. и проверь его замыкание - размыканием.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Мне одно время в стардомах эти заноти имею ввиду их контролеры так мозг поделали, психанул на всех поменял на эливелы!

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Мне одно время в стардомах эти заноти имею ввиду их контролеры так мозг поделали, психанул на всех поменял на эливелы!
    Так у него эливэл или карол стоял, по спецзаказу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •