Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: нужно собрать каскадную систему

  1. #1

    По умолчанию нужно собрать каскадную систему

    здраствуйте, меня интерисует вопрос, может ли ктото из вас собрать каскадную систему охлаждения, ну к примеру, на выходе должна быть температура от -80 и ниже, объём камеры как в обычном холодильнике???

  2. #2

    По умолчанию

    олег соцен,собрать-затруднительно,а вот найти по инету и приобрести термокамеру с каскадной установкой на -80 -100 гр вполне возможно ,но довольно накладно я к тому ,жидкий азот вас не устроил?

  3. #3

    По умолчанию

    все зависит от полноты налитого стакана, и вашего желания тратить деньги на оборудование. так что думайте, в наше время все реально, и -100 не предел.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Соцен Посмотреть сообщение
    здраствуйте, меня интерисует вопрос, может ли ктото из вас собрать каскадную систему охлаждения, ну к примеру, на выходе должна быть температура от -80 и ниже, объём камеры как в обычном холодильнике???
    А чего Вы там охлаждать собрались? Не арестуют ли "кого-то" из нас:D

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    олег,а ведь ты этот вопрос давно уже задаёшь.. неужели не нашёл ничего?))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Соцен Посмотреть сообщение
    здраствуйте, меня интерисует вопрос, может ли ктото из вас собрать...
    ...да может любой, всё упирается в деньги. Меня этот вопрос интересует очень давно.Тебе то зачем?...

  7. #7

    По умолчанию

    И сколько будет стоить собрать такую камеру или дайте ссылок на такие камеры, чтото у меня с поиском худо

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег Соцен Посмотреть сообщение
    И сколько будет стоить собрать такую камеру или дайте ссылок на такие камеры, чтото у меня с поиском худо
    http://www.google.ru Рулит. Как говорится найдется все... Когда заходишь на сайт - написано "Форум Холодильщиков". Ты, уважаемый, таковым не являешься... Что мы тебе должны выложить?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Набери в google холодильники для хронения крови.

  10. #10

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста разобраться по простому, в двух словах принцип действия двойной каскадной компрессорной системы. Сейчас столкнулся и приходится только догадываться. Фирма производитель низко-темперарурного шкафа Juan

  11. #11
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    dimarik, по простому: два контура. и испаритель первого контура охлаждает конденсатор второго контура.

  12. #12
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    и испаритель первого контура охлаждает конденсатор второго контура.
    путаешь с двухступенчатой системой. в каскаде в одном контуре два однокомпонентных фреона. кстати есть автокаскадные компрессора, только от 1кВт.

  13. #13

  14. #14
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    путаешь с двухступенчатой системой. в каскаде в одном контуре два однокомпонентных фреона. кстати есть автокаскадные компрессора,
    это ты путаешь каскад с автокаскадом, ну а двуступка, це промежуточное охлаждение, для уменьшения степени сжатия и повышения хол. коэффициента.

  15. #15
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    виноват, исправлюсь((

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Есть вариант (каскадный однопоточный цикл проф.Клименко, ~1965 г) один герметичный компрессор типа ХКВ-6, ХКВ-8, Tecumsen, Aspera и т.д. с промежуточным дросселированием, смесь хладагентов. Вот несколько систем W=180 Вт To=-70C Qo=60 Вт
    W=550 Вт To=-70C Qo=180 Вт
    W=600 Вт To=-133C Qo=60 Вт
    W=550 Вт To=-173C Qo=10 Вт

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Прошу уважаемое сообщество высказаться по приведенным характеристикам, если можно сравнить с известными. (Обычно указывают косвенный параметр-время выхода на режим)
    дополнение W=550 Вт To=-183С Qo=10 Вт
    W=550 Вт To=-195C Qo~2.5 Вт
    Прошу извинить если что не так, сами видите "новичок"

  18. #18

    По умолчанию

    Нужен проект каскадной установки на 50кВт. R 23, Р=50 kW, t°₀=-75R 23. Р=50 kW, t°₀=-75°C, t°c=-20°C, Δt=8°K, , t°c=-20°C, Δt=8°K, Температура в камере стало быть -68С. Климатическая камера.
    Нужен расчёт, подбор комплектующих, гидравл. и эл. схемы. Желательно авторский надзор.
    Просьба откликаться тем, кто реально делал подобные проекты и может помочь.
    Ещё просьба не отправлять меня в фирмы, на этом специализарующиеся. Мне нужен проект, а не установка.

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    не сказал самого главного.. а оплата?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ferapont Посмотреть сообщение
    Нужен проект каскадной установки на 50кВт. ...... Мне нужен проект, а не установка.
    Мне нужен миллион и в мелких купюрах ? И вообще , кажется мне , зажрались вы там ничего не делавши. Хочешь - купи , здесь форум холодильшиков , форум идиотов-альтруистов в другом месте.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2019, 20:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 11:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •