Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Mitsubishi Mr. Slim. MS A13VD

  1. #1

    По умолчанию Mitsubishi Mr. Slim. MS A13VD

    День добрый. Мужики помогите разобраться. Кондиционер Mitsubishi внутрений блок Mr. Slim. MS A13VD, внешний MU-A13VD. Только охлаждение. Достался мне случайно. Я сам с этой областью не связан. С этих блоков варварски обкусаны наружные трубки и провода на медь. Но со слов дарившего аппарат точно рабочий. но что куда подсоединяется не помнит. Пульта нет, (фото из интернета).Так вот от платы идет шлейф на плату с лампочками и ик приемником от дистанциинного пульта, но подключен он через плату непонятную для меня, а из этой платы откусаный провод красно черный, куда он должен идти? Я предположил, что на проводной настенный пульт. Если предположение верное то какой он должен быть, марка. Нужно его как то регистрировать?

    Безымянный.jpg20230209_182055.jpg20230209_182148.jpg20230209_182153.jpg20230209_182158.jpg

    Внешний блок можно запитать на прямую от 220 проверить работу? Может есть у кого не будь схема подключения, для обывателя. Можно ли его включить без пульта и газа. проверить. Стоит ли вообще замарачиваться.

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    На внутренней поверхности корпуса внутреннего блока схемы нет?
    Попробую завтра посмотреть в офисе на компе.

  3. #3

    По умолчанию

    Нет, схемы нету. А по поводу этого провода, что то можете сказать? А блоквнешний проверить можно просто 220?

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Надо правильно маркировку писать!
    MS-A13VD-P1
    MU-A13VD-P1
    MS_MU-A08_10_13VD.rar

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Судя по всему - какая-то плата для дистанционного управления. Выкинуть нах.
    Белый разъем с черными проводами - в плату приемника сигналов от путьта.
    Маркировка пульта - в мануале.

    Если стоит без газа и с открытыми сервисными портами - не здорово, но не смертельно. Надо будет долго вакуумировать и ставить специальный антикислотный фильтр-осушитель.
    Наружку можно включить от 220, но это ничего не даст, т.к. компрессор может работать без нагрузки, а при нагрузке может встать.

  6. #6

    По умолчанию

    Крутяк буду пробовать, спасибо огромное. А фильтр номерок ест может. впаять есть кому.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirillnord Посмотреть сообщение
    Крутяк буду пробовать, спасибо огромное. А фильтр номерок ест может. впаять есть кому.
    Можно взять на резьбе и через 3-7 суток удалить.

  8. #8

    По умолчанию

    День добрый. Внешние и внутренние блоки проверил. Все крутится гудит. Краны на внешнем блоке закрыты, открываешь шипит. Уже хорошо. Подскажите пожалуйста как подключить настенный проводной пульт. Фото пульта прилагаю. Это пульт не с этого комплекта, поделился знакомый. Можно ли установить данный пульт на этот кондиционер. Вообще куда они подключаются на внутреннем блоке. Ранее писал, что есть неизвестная плата на фото в первом посту, она будет работать с этим пультом? Пульты настенные как то регистрируются в системе? Может кондиционер уже привязан к какому то пульту или к единой системе управления? Как не будь обнулить настройки внутреннего блока можно? Проверить работоспособность пульта как то можно? Ну там подать напряжение.
    Изображения Изображения

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    SERVICE MANUAL MS-A13VD - стр. 4 последняя строка.
    С Вашим пультом работать не будет.
    Хотя, возможно, и будет работать с той переходной платой, что у Вас.

  10. #10

    По умолчанию

    Я так понимаю указана модель Пульта беспроводного который идет с ним? Тая вот о чем и идет речь, вроде указан пульт один но по факту подключено было по другому, подключился к проводам пульт не заработал, может местами провода поменять? которые в проводной пульт вставляются. Вообще эти пульты проводные как подключаются? для них специальный разъем или плата дополнительная устанавливается или контролер. Куда обычно втыкается обратный конец от пульта?

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Пометьте, есть ли напряжение на этих двух проводах, идущих с платы. Если есть - подключайте пульт.
    Этот проводной пульт от более поздних моделей MrSlim, работающих от проводного пульта.

  12. #12

    По умолчанию

    Да питание есть. 5 вольт.

  13. #13
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirillnord Посмотреть сообщение
    Да питание есть. 5 вольт.
    Стабильное?

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Я, в свое время, запитывал этот пульт от зарядника мобилы, подключенного к бесперебойнику сервера.
    Это надо было для обеспечения ротации, т.к. питание на пульт идёт от первого сплита, а при его отключении отключаются оба сплита.

  15. #15

    По умолчанию

    да питание постоянное 5 вольт. даже когда кондей выключен. может ли как не будь кондей быть привязанным к другому пульту. у меня таких кондиционеров 3 и все с такими платами как на первой картинке. пульты приобрел отдельно, не как не реагируют при подключении. может есть какая не будь комбинация нажатие клавиш, чтоб прописать пульт. так же не знаю работают ли вообще пульты, как их проверить. и вообще какие к ним подключаются. что это за промижуточная плата, как она называется. просто на ней написано mcp -1.0 ничего подобного не нашел. от чего и для чего. может они подключались к одному блоку управления.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Я, в свое время, запитывал этот пульт от зарядника мобилы, подключенного к бесперебойнику сервера.
    Это надо было для обеспечения ротации, т.к. питание на пульт идёт от первого сплита, а при его отключении отключаются оба сплита.
    в заряднике сколько вольт было?

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Около 5. Тоже заряжает аккумулятор 3,7В.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Не "тоже", а "он же".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •