Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Bosch KAN58A55RU/O5 пищит и не включается

  1. #1

    По умолчанию Bosch KAN58A55RU/O5 пищит и не включается

    Доброго времени всем уважаемым посетителям этого форума. У родителей отработал такой холодильник (Bosch KAN58A55RU/O5) более 10 лет и на днях стал издавать пульсирующий звук (писк), слышно что система пытается включиться, на дисплее взмаргивают цифры, свет внутри тоже моргает, иногда начинает издавать стук система изготовления льда (за все годы ей ни разу не пользовались) На плате (MDL: FRU-54AD) видимых повреждений нет. После того как я снял и проверил цэшкой некоторые участки цепи, холодильник запустился и заработал как надо, но через 10 минут - снова "отказ работы". Может кто сталкивался с подобной задачей. Подскажите пожалуйста где найти схему к этому холодильнику? Заранее благодарен за внимание!

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис96 Посмотреть сообщение
    Доброго времени всем уважаемым посетителям этого форума. У родителей отработал такой холодильник (Bosch KAN58A55RU/O5) более 10 лет и на днях стал издавать пульсирующий звук (писк), слышно что система пытается включиться, на дисплее взмаргивают цифры, свет внутри тоже моргает, иногда начинает издавать стук система изготовления льда (за все годы ей ни разу не пользовались) На плате (MDL: FRU-54AD) видимых повреждений нет. После того как я снял и проверил цэшкой некоторые участки цепи, холодильник запустился и заработал как надо, но через 10 минут - снова "отказ работы". Может кто сталкивался с подобной задачей. Подскажите пожалуйста где найти схему к этому холодильнику? Заранее благодарен за внимание!
    схема в сейфе производителя. ищем электронщика холодильщика с понятием
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  3. #3
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    что схема тебе даст ??

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    что схема тебе даст ??
    Схема может помочь в поиске проблемы, мне кажется с ней легче найти проблему и решить её

  5. #5
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис96 Посмотреть сообщение
    Схема может помочь в поиске проблемы, мне кажется с ней легче найти проблему и решить её
    С данным траблом нужны знания и опыт, а не схема которой нет.

  6. #6

    По умолчанию

    Сейчас у меня стоит в ремонте Что то подобное KSU4452140 так же моргал, дергался но не работал . Сижу над ним третий день. В итоге осталось проверить оттайку и как он запускается после оттайки. Ящик здоровый, а мощность замораживания всего 5 кг в сутки. Так что если придется его делать, то проще замена модуля управления , который стоит в С Ц от 10000 , или действительно нужен опытный электронщик .

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Что то подобное KSU4452140
    не подобное от слова совсем
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не подобное от слова совсем

    Я имел в виду, что это тоже BOSS c неисправной электроникой.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис96 Посмотреть сообщение
    Доброго времени всем уважаемым посетителям этого форума. У родителей отработал такой холодильник (Bosch KAN58A55RU/O5) более 10 лет и на днях стал издавать пульсирующий звук (писк), слышно что система пытается включиться, на дисплее взмаргивают цифры, свет внутри тоже моргает, иногда начинает издавать стук система изготовления льда (за все годы ей ни разу не пользовались) На плате (MDL: FRU-54AD) видимых повреждений нет. После того как я снял и проверил цэшкой некоторые участки цепи, холодильник запустился и заработал как надо, но через 10 минут - снова "отказ работы". Может кто сталкивался с подобной задачей. Подскажите пожалуйста где найти схему к этому холодильнику? Заранее благодарен за внимание!
    Выключить его и не включать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •