Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Indesit C132G 016

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2023
    Сообщений
    12

    По умолчанию Indesit C132G 016

    Доброго времени суток. Холодильник Indesit C132G 016 стал включаться на пару секунд и отключаться. Вызвал мастера, мастер определил что компрессор неисправен и нужно его менять. Стоял Danfoss TLES6F, мастер поменял на EMEI 65 HER.
    После замены компрессор работал почти 12 часов нагрелся до 77 градусов, но так и не отключился. Мастеру сказал об этом, он приехал и добавил фреона. Я стал наблюдать. После продолжительной работы компрессор всё-таки отключился. Я выставил ручной регулятор на минимум и стал снова наблюдать, компрессор проработал 12 часов, температура в среднем отделении стала 5 гр., но он так и не отключился. Я снова сообщил об этом мастеру. Мастер приехал, добавил фреона, но сказал что больше добавлять нельзя, потому что трубка сзади начнёт обмерзать. Я прибавил температуру регулятором, т.к. сильно холодно мне не нужно. Сделал замеры, температура составила 7 гр. компрессор начал отключаться. Я стал замечать что всё равно холодильник работает не так как раньше. Т.е. цикл у холодильника примерно такой (точно замерить не хватает терпения): компрессор работает часа 3, выключается, отдыхает минут 30-ть и снова работает часа 3. И так постоянно. Это первое. Второе - слышен звук как будто ветер завывает в радиаторной решётке сзади или где-то там. Сам компрессор вроде работает не очень шумно, а вот эти звуки с ветром присутствуют почти постоянно.
    Сейчас ручной регулятор стоит на самой первой точке, как я понимаю это самая высокая температура.
    2023-02-07_231902.jpg

    Подскажите что делать?

  2. #2

    По умолчанию

    Температуру как измеряли? В стакане с водой на средней полке? Холодильник пустой или с продуктами?

  3. #3
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Теребить мастера!
    Заправка производилась по весам?
    Вакуумирование производилось?

  4. #4
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Теребить мастера!
    Фу-у... ( Интересно, если честно, стало... Неужели 134-го не было? Подбор-то грамотно сделан, если верить поисковику... И мастер-то не ленивый, и симки не выкидывает.

    WenDor, передайте мастеру, что на этом форуме очень озабочены.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2023
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    Температуру как измеряли? В стакане с водой на средней полке? Холодильник пустой или с продуктами?
    Мультиметром, изначально пустой был, потом поставил немного.

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Фу-у... ( Интересно, если честно, стало... Неужели 134-го не было? Подбор-то грамотно сделан, если верить поисковику... И мастер-то не ленивый, и симки не выкидывает.

    WenDor, передайте мастеру, что на этом форуме очень озабочены.
    В том то и дело, что когда я сам стал искать компрессор, чтобы понять порядок цен стоимости компрессора, мне мастер сказал что подойдёт только под 134 хладагент. Я так понимаю что другой бы он не заправил.

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Теребить мастера!
    Заправка производилась по весам?
    Вакуумирование производилось?
    Сам лично не присутствовал, но спросить могу конечно у него.

    Вот так было

    -5.jpg

    Компрессор работал так же долго, как и сейчас, когда регулятор стоит на первом делении.

  6. #6

    По умолчанию

    регулятор установлен больше среднего положения. Есть возможность повернуть в лево на 90 градусов, что уменьшит время работы.

  7. #7

    По умолчанию

    Проверь температуру решетки на задней стенке, температура на всех калачах после нормального ремонта должна быть примерно одинаковая. Моторы просто так горят редко. Возможно мастер просто заменил компрессор а причину типа засора или утечки не устранил.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    WenDor, хорошо бы фото моторного отсека?
    Мастер с Авито? Документ о произведенных работах оставил?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2023
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    регулятор установлен больше среднего положения. Есть возможность повернуть в лево на 90 градусов, что уменьшит время работы.
    IMG_20230208_185257.jpg

    Вот так сейчас стоит регулятор, уже наверное неделю. Температура выровнялась до значения, что на фото, после того как я туда поместил датчик от мультиметра.

    IMG_20230208_185521.jpg

    Вот так расположен датчик. Полка посередине.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2023
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Проверь температуру решетки на задней стенке, температура на всех калачах после нормального ремонта должна быть примерно одинаковая. Моторы просто так горят редко. Возможно мастер просто заменил компрессор, а причину типа засора или утечки не устранил.
    Сверху

    IMG_20230208_192244.jpg IMG_20230208_191942.jpg IMG_20230208_191847.jpg IMG_20230208_191747.jpg IMG_20230208_191702.jpg

    Нижний ряд

    IMG_20230208_193310.jpg IMG_20230208_193237.jpg IMG_20230208_193151.jpg IMG_20230208_193134.jpg

    Холодильник работает с 2002 г. Наверное уже пора было мотору сломаться ))

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2023
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    WenDor, хорошо бы фото моторного отсека?
    Мастер с Авито? Документ о произведенных работах оставил?
    Да, с Авито. Из документов только гарантийный талон на компрессор. Но со связи пока не соскакивал. Что пишу ему или спрашиваю, отвечает.

    IMG_20230208_192326.jpg IMG_20230208_192334.jpg IMG_20230208_192358.jpg IMG_20230208_192412.jpg

    IMG_20230208_193937.jpg IMG_20230208_192621.jpg IMG_20230208_193035.jpg IMG_20230208_194005.jpg

    Я правильно понимаю, что на трубке всасывания температура 20 гр.?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2023
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Пришёл сегодня домой, компрессор не работал. Включился в 18:40 (14:30 МСК). Сейчас время 20:32 (16:32 МСК), продолжает работать, ни разу не отключался.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    По фото трудно сказать
    Но видится мне, что фильтр не меняли.
    До того как компрессор помер, проблемы имелись?
    Снег, лёд на задней стенке в холодильном отделении?
    «Порог» морозилки и «перемычка» между морозилкой и холодильным отделением не ржавые?

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2023
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    По фото трудно сказать
    Но видится мне, что фильтр не меняли.
    До того как компрессор помер, проблемы имелись?
    Снег, лёд на задней стенке в холодильном отделении?
    «Порог» морозилки и «перемычка» между морозилкой и холодильным отделением не ржавые?
    2.jpg

    Если да, то не меняли.

    До того как помер, регулятор стоял на третьей точке и много намораживалось льда на задней стенке (равномерно). Когда он таял, всё не помещалось в контейнер для талой воды, бежало из-под холодильника. Я поставил регулятор следующим образом. Повернул до выключения для разморозки и чуть-чуть назад. Получилось даже до самой первой точки регулятор не дошёл. Так холодильник работал лет 5. Сильно на стенке не намораживал, работал по недолгу и отключался. Отдыхал и снова включался.
    Про перемычку правильно понял?

    1675865159928.jpg

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Если да, то не меняли.
    Зря. Сильно рекомендую.
    Про перемычку правильно понял?
    Да
    Порог морозилки тоже без ржавчины?
    Намерзать могло из-за засорённого слива конденсата, неплотно дверь прилегала, уплотнитель изношен…
    Сейчас задняя стенка равномерно покрыта инеем?
    Вообще-замена фильтра, вакуум, заправка по весу.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2023
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Да
    Порог морозилки тоже без ржавчины?
    Намерзать могло из-за засорённого слива конденсата, неплотно дверь прилегала, уплотнитель изношен…
    Сейчас задняя стенка равномерно покрыта инеем?
    Вообще-замена фильтра, вакуум, заправка по весу.
    Да, иней совсем небольшой и капли, которые не дотекли до сливного отверстия.

    1675867007270.jpg

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Вообще-замена фильтра, вакуум, заправка по весу.
    Больше добавить нечего.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    07.02.2023
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WenDor Посмотреть сообщение
    Пришёл сегодня домой, компрессор не работал. Включился в 18:40 (14:40 МСК). Сейчас время 20:32 (16:32 МСК), продолжает работать, ни разу не отключался.
    Выключился холодильник через 4 часа. В 22:40 (18:40 МСК)

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WenDor Посмотреть сообщение
    После замены компрессор работал почти 12 часов нагрелся до 77 градусов, но так и не отключился. Мастеру сказал об этом, он приехал и добавил фреона. Я стал наблюдать. После продолжительной работы компрессор всё-таки отключился.
    Изначально читай инструкцию к холодильнику

    Цитата Сообщение от WenDor Посмотреть сообщение
    Я прибавил температуру регулятором, т.к. сильно холодно мне не нужно
    тут вообще нонсенс, добавляем по часовой стрелке это температура будет ниже в ХК, против часовой убавляем -температура в ХК будет выше! что ты хотел не понятно!

    Цитата Сообщение от WenDor Посмотреть сообщение
    температура в среднем отделении стала 5 гр
    раньше замерял, имеется ввиду до поломки?

    Цитата Сообщение от WenDor Посмотреть сообщение
    Второе - слышен звук как будто ветер завывает в радиаторной решётке сзади или где-то там
    Читай инструкцию!!!

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Заправка производилась по весам?
    Ну это так себе занятие при учёте того, что компрессор который поменяли чуток мощнее!! С остальным согласен!


    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Мастер с Авито? Документ о произведенных работах оставил?
    Даже если с авто то что? Какие на х@й документы? Тут большинство присутствующих просто на холодосах сзаду пишут дату ремонта и бывает, что делалось, так что не смеши!!!

    Цитата Сообщение от WenDor Посмотреть сообщение
    Включился в 18:40 (14:30 МСК). Сейчас время 20:32 (16:32 МСК), продолжает работать, ни разу не отключался
    Батенька не е@ите мозг и не мешайте работать оборудованию!!! Или тебе заняться больше не чем?

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    По фото трудно сказать. Но видится мне, что фильтр не меняли.
    Вот это действительно по делу!!!

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    А так вызывай своего менялу и пусть переделает, а именно заменит ФО, вакумнёт и заправит!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •