Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Электросварка - полуавтомат.

  1. #21
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Да, меняется на новое трв, они ведь не разборные. Про утечку по "сальнику" прочитал ещё давно, когда читал инструкции по монтажу, уравнивательная трубка впаивается во всас, дальше, чем закреплен термобаллон, чтоб в меньшей степени нарушить работу трв при утечке по "сальнику".
    ТРВ разборный.
    Шляпа с сильфоном откручивается, меняется отдельно, даже без сбора фреона, со слов коллеги.

    Лучше не рисковать, газ собрать, т. к. толкатели в ТРВ (2шт), упирающиеся в шляпу сильфона, ничем не зафиксированы, могут улететь с последующим фонтаном жидкаря.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    ТРВ разборный.
    Шляпа с сильфоном откручивается, меняется отдельно, даже без сбора фреона, со слов коллеги.

    Лучше не рисковать, газ собрать, т. к. толкатели в ТРВ (2шт), упирающиеся в шляпу сильфона, ничем не зафиксированы, могут улететь с последующим фонтаном жидкаря.
    Тебе не "шляпу" менять, а "тело". Фреон собирать по-любому.
    А смысл разборки? Или у тебя их полно по частям.

  3. #23
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Да,но к данной теме это не имеет отношения.
    Это имеет отношение к брошенным тобой словам в мой адрес в рамках этой темы. При определённых условиях часть газа из сильфонной трубки обычного терморегулятора может уйти, а часть остаться. У меня были хорошие преподаватели: Макашова О.В., Лашутина Н.Г., Медведев Р.М., Суедов В.П., Верхова Т.А. Даже физруки были страшными - как минимум мастера спорта СССР, я быстренько освобождение от физкультуры взял за счёт имевшейся паховой грыжи. В школе больше 3 км не бегали, а в техникуме сходу давай 3 км - чисто для разминки. )

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Нестабильная работа термостата скорее говорит про износ механической части.Объясни мне,как из сильфона может частично выйти газ?Если там утечка почему он там должен остаться?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •