Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Атлант мхм-1709-00, не могу отрегулировать

  1. #1

    По умолчанию Атлант мхм-1709-00, не могу отрегулировать

    Мир вам, холодильник достался бесплатно. Не рабочий. Одднокомпресорный. Был вызван мастер, заменён испаритель. Мастер вставил в холодильную камеру. Капелярку не менял. Сменен осушитель . Контур обогрева вырезан. Фреон 134. Холодильник работает, морозит но не могу отрегулировать температуру. На позиции 4 температура в холодильной камере +6 а в морозильной -10, если ставлю в позицию 5 то температура в холодильной камере 0, в морозильной -21. И на пятой позиции обмерзает обратка. Что делать посоветуйте. То что на пятой позиции обмерзает обратка это я понимаю переизбыток фреона?16749352825958817832170052647186.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77Роман Посмотреть сообщение
    это я понимаю переизбыток фреона?Нажмите на изображение для увеличения. Название: 16749352825958817832170052647186.jpg Просмотров: 5 Размер: 192.8 Кб ID: 66149
    Это делавший должен понимать.

  3. #3

    По умолчанию

    Я и сам хочу понять. Почему между двух позиций 4и 5 такая пропасть, на 4 -10 а на 5 уже минус 21 в морозилке?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77Роман Посмотреть сообщение
    Я и сам хочу понять. Почему между двух позиций 4и 5 такая пропасть, на 4 -10 а на 5 уже минус 21 в морозилке?
    Попробуй КРВ сравнить на этих положениях.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77Роман Посмотреть сообщение

    Я и сам хочу понять. Почему между двух позиций 4и 5 такая пропасть, на 4 -10 а на 5 уже минус 21 в морозилке?
    Причина в расположении капиляра термостата. Если капиляр расположен близко к входному каналу испарителя, да еще не имеет прокладку из пвх, то при старте холодильника , особенно при передозе,жидкий хладон ,который частично оставался в МК, быстро охлаждает его до температуры выключения. При этом М К еще и не остыла. При добавлении по термостату до 5 хладон , проскакиваемый из остатков МК не успевает остудить капиляр термостата и холодильник продолжает работать охлаждая МК до -21

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77Роман Посмотреть сообщение
    Мир вам, холодильник достался бесплатно. Не рабочий. Одднокомпресорный. Был вызван мастер, заменён испаритель. Мастер вставил в холодильную камеру. Капиллярку не менял. Сменен осушитель . Контур обогрева вырезан. Фреон 134. Холодильник работает, морозит но не могу отрегулировать температуру. На позиции 4 температура в холодильной камере +6 а в морозильной -10, если ставлю в позицию 5 то температура в холодильной камере 0, в морозильной -21. И на пятой позиции обмерзает обратка. Что делать посоветуйте. То что на пятой позиции обмерзает обратка это я понимаю переизбыток фреона?
    А причем тут температура в ХК и МК? В морозильной камере на 7-ке температура ниже -30 будет, минус 18 это в связке с оговоркой "не выше", а ниже не оговаривается для таких же дотошных))))Вырезав тепловой контур и изменив объем испарителя, нарушил согласование производительности, и теперь тебе не добиться аналогичных параметров, как у заводского. Вот оставь температуру в ХК = 0, и живи с этим. Но будь готов к тому, что перемена температуры воздуха в комнате на несколько градусов будет приводить к изменениям тем-ры в камерах.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А причем тут температура в ХК и МК? В морозильной камере на 7-ке температура ниже -30 будет, минус 18 это в связке с оговоркой "не выше", а ниже не оговаривается для таких же дотошных))))Вырезав тепловой контур и изменив объем испарителя, нарушил согласование производительности, и теперь тебе не добиться аналогичных параметров, как у заводского. Вот оставь температуру в ХК = 0, и живи с этим. Но будь готов к тому, что перемена температуры воздуха в комнате на несколько градусов будет приводить к изменениям тем-ры в камерах.
    В том то и дело что если я увеличиваю позицию что бы хотя бы в холодильной камере температура уменьшилась с плюс 6 на плюс 4 обмерзает обратка и холодильник не выключается пока ноль будет. Я понимаю изменения и все такое но ремонт холодильника это не только заправил и испаритель поставил а нужно что бы работал. Представьте что вы привезли авто на капремонт, вамм движке поменяли завели и отдают, вы спрашиваете а ехать будет? Вам отвечают заводится? Все значит ремонт закончен.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Если не сделал "правильный" РТО (теплообменник), то результат вполне соответствует. Теперь тебе нужно подгонять дозу по факту работы, а не по теории или эстетике.
    Чаще всего в таких случаях холодильник начинает нормально работать лишь при наличии обмерзания до компрессора. Одевай сверху на всасывающую утеплитель и подбирай дозу как есть, по КРВ. Муторно, долго, противно, но увы.
    Но ты же так и не замерил температуру в МК на 7-ке терморегулятора? В ожидании чуда?

  9. #9

    По умолчанию

    Вы не внимательно читаете, температура в МК описана в первом посте.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77Роман Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно читаете, температура в МК описана в первом посте.
    Тут читай внимательно или не внимательно, не поможет, холодильник сделан плохо (нет теплообмена между капилляром и возвратом), в общем аппарат будет жить хреново и не долго.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

    , холодильник сделан плохо (нет теплообмена между капилляром и возвратом), в общем аппарат будет жить хреново и не долго.
    Согласен с данным выводом , но откуда известо, что РТО сделан неправильно. Попросили бы фото прохождения капиляра. Я о своей практике. Анологичный случай у меня. Вешаю сенсор контролера на место примыкания капиляра термостата к испарителю с помощью липкого алюминевого скотча. Точность показаний при этом достаточно высокая. Всплывает такая картина, после пуска компрессора температура на испарителе быстро падает примерно до -7 градусов, за тем начинает рости, почти до нуля , а потом площадка и нормальное понижение до требуемой по термостату. Я не исключаю, что в обсуждаемом холодильнике была когда то сделана коррекция термостата в сторону тепла, дабы чтоб иногда выключался. А, теперь после усановки навесного + капиляр термостата посадили на метал, что увеличило его чувствительность и уменьшило инерционность. Отсюда и такое ретивое поведение холодильника.

  12. #12
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    откуда известо, что РТО сделан неправильно
    Не меняя капиляр РТО нормальным не получится. Но с другой стороны- скорректировать дозу и хусим

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77Роман Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно читаете, температура в МК описана в первом посте.
    Я ж просил озвучить максимально достижимую температуру на 7-ке! Именно от этой температуры срабатывает термостат, потому что оба испарителя это единое целое. Для термостата нужно хотя бы 22-27 минуса.
    Хочешь секса??? Тогда тебе нужно замерить температуру в МК через 4-6 часов работы (лучше если поработает ночь), при этом коллектор подключен на момент запуска. С утреца приходишь и проверяешь давление всасывания, температуру и обмерзание. Если обмерзает, пробуешь стравить немного 3 сек. Через ЧАС смотришь изменения - если температура с -25 поднялась на -23, надо немного 3-5 гр. добавить. если было -25 и стало -27 - еще стравить, с проверкой результата через ЧАС. Вот когда ты поймаешь, самый пик понижения температуры, когда ни добавить ни убавить не получается без повышения температуры, тогда и можно думать о работе термостата. Но суток трое потеряешь однозначно. Сразу говорю, настраивать нужно сразу точно, неточности летом тебя выдоят по-полной, а проверка из-за жары будет изнурительной и сильно убыточной))))
    Почему? Рассогласование по агрегату, и поэтому производительность неустойчивая.
    И да - без сказочно хорошего термометра ПЛМ-1, у которого температура не прыгает, процесс будет тяжкий...

  14. #14

    По умолчанию

    Обратка обмерзает - переизбыток фреона. Нужно убрать излишек, изменится точка кипения. Много фреона - маленькая температура в морозильной камере.
    По воздуху не отрегулируешь нормально. Поставь кружку с водой и через сутки посмотри какая температура воды (погрузив в него градусник). Тебе нужно знать температуру продукции.
    Есть ещё вариант, вышел из строя твой терморегулятор.

  15. #15

    По умолчанию

    Мы тут обжевываем как исправить и настроить как с начинающим холодильщиком. А по мне - консультируем обычного пользователя, которому , вероятно, многое очень даже не понятно. Да и сам он где то потерялся. Бывает же.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Согласен с данным выводом , но откуда известо, что РТО сделан неправильно
    Судя по описанию РТО не сделан неправильно, а не сделан вообще.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •