Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Морозильный ларь ИталФрост с гнутым стеклом - не могу понять

  1. #1

    По умолчанию Морозильный ларь ИталФрост с гнутым стеклом - не могу понять

    Добрый день. Знакомая отдала морозильный ларь ИталФрост, сказала работает хорошо и ушла в закат (в Турцию). Спросить не у кого. Ларь бу, наверно лет 7 работал точно, может и все 15. Гнутое стекло сверху. Подключила, полностью загружать не стала - на балконе большая партия мяса. Решила посмотреть. Кинула внутрь 5 замороженных кур. Работает уже больше 12 часов без пауз. Холодит. Но не выключается. Что меня смущает. Стекла как-то не плотно к периметру примыкают. Даже по одной стороне щель в пол миллиметра вижу, с другой вообще в пару миллиметров. Как можно исправить? Там по периметру никаких уплотнителей нет. С одной стороны стекло идет над пластиком с нахлестом в 1 см, с другой стороны просто в стенку упирается.

  2. #2

    По умолчанию

    Работает уже больше 12 часов без пауз. Холодит. Но не выключается.
    А что по управлению? Может терморегулятор накручен или заморозка включена, оранжевая(жёлтая)лампочка светится?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    А что по управлению? Может терморегулятор накручен или заморозка включена, оранжевая(жёлтая)лампочка светится?
    Он древний наверно, там нет лампочек вообще. Только кругленький терморегулятор.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья777 Посмотреть сообщение
    Он древний наверно, там нет лампочек вообще. Только кругленький терморегулятор.
    Редкий зверь в наших краях, а уж в ремонт практически не попадали.

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Загружать надо было тогда, когда он уже выключается по холоду, ежели чего.
    Ложите поверх тушек термометр на -50'С, и часа через 4 посмотрите температуру.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья777 Посмотреть сообщение

    Стекла как-то не плотно к периметру примыкают. Даже по одной стороне щель в пол миллиметра вижу, с другой вообще в пару миллиметров. Как можно исправить? Там по периметру никаких уплотнителей нет. С одной стороны стекло идет над пластиком с нахлестом в 1 см, с другой стороны просто в стенку упирается.
    Для экономии холода и электроэнергии рекомендую накрыть сие творение одиялом и чем толще, тем лучше. Я имею в виду верхнюю стеклянную часть ларя. Глядишь и температура опустится до выключаемой.

  7. #7

    По умолчанию

    Как уже было сказано, если терморегулятор накручен (вправо), ларь не будет отключаться. Так уж устроены коммерческие лари.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Загружать надо было тогда, когда он уже выключается по холоду, ежели чего.
    Ложите поверх тушек термометр на -50'С, и часа через 4 посмотрите температуру.
    Спасибо. Сейчас отключила, буду второй раз подключать, так и сделаю.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Для экономии холода и электроэнергии рекомендую накрыть сие творение одиялом и чем толще, тем лучше. Я имею в виду верхнюю стеклянную часть ларя. Глядишь и температура опустится до выключаемой.
    Спасибо. Буду делать герметизацию по периметру. Прошла по магазинам посмотрела лари, везде есть герметизация по периметру либо самого ларя, либо стекла, у моего почему-то нет и даже следов того, что слетела или отклеилась нет. Девственный периметр.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Как уже было сказано, если терморегулятор накручен (вправо), ларь не будет отключаться. Так уж устроены коммерческие лари.
    Мне производитель ответил, что Для понижения температуры крутить по часовой стрелке. Понижения. Там терморегулятор неудобный. Риски нанесены на кружок а на основании ничего нет. И даже точка Ноль не отмечена.

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья777 Посмотреть сообщение
    Мне производитель ответил, что Для понижения температуры крутить по часовой стрелке. Понижения. Там терморегулятор неудобный. Риски нанесены на кружок а на основании ничего нет. И даже точка Ноль не отмечена.
    Возьмите перманентный маркер, на ручке поставьте в произвольном месте точку или линию от центра, а на корпусе надо пометить крайние точки и посередине. И будет Вам Щастье ....)

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья777 Посмотреть сообщение
    Мне производитель ответил, что Для понижения температуры крутить по часовой стрелке. Понижения. Там терморегулятор неудобный. Риски нанесены на кружок а на основании ничего нет. И даже точка Ноль не отмечена.
    На сколько я помню. если крутить вправо холод повышается.
    Насчет уплотнения не помню, с прямым стеклом на торце нет уплотнения
    точка-указатель находиться сверху
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg л1.JPG (83.7 Кб, Просмотров: 17)
    • Тип файла: jpg л2.JPG (68.8 Кб, Просмотров: 11)

  13. #13
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ложите поверх тушек термометр
    Термометр либо ставится, либо вставляется...

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Для экономии холода и электроэнергии рекомендую накрыть сие творение одиялом и чем толще, тем лучше.
    А буквально через пару дней одеяло либо сам ползком тащишь, либо двух здоровенных мужиков просишь помочь. Наверное, я опять проглядел, что сначала парниковая плёнка укладывается так, чтобы края как можно ближе к полу были, но пола не касались. А сверху - хоть матрас укладывай.

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    На сколько я помню. если крутить вправо
    Смотря, с какой стороны крутить... )

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    На сколько я помню. если крутить вправо холод повышается.
    Насчет уплотнения не помню, с прямым стеклом на торце нет уплотнения
    точка-указатель находиться сверху
    Такая же система, да, только у меня еще вентилятор. По поводу уплотнения, сегодня смотрела в магазине, там видно, что уплотнители самопальные, не родные. На одном ворсовый приклеен снизу стекла по бокам. На втором резинка встык.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья777 Посмотреть сообщение
    Такая же система, да, только у меня еще вентилятор. По поводу уплотнения, сегодня смотрела в магазине, там видно, что уплотнители самопальные, не родные. На одном ворсовый приклеен снизу стекла по бокам. На втором резинка встык.
    Вы думаете кто-то в магазине будет клеить уплотнители, это так делают лари.

  16. #16

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, а вот это показательно? Морозит 12 часов, не выключается, вот такая шуба по периметру контура. Крышку загерметизировала на всякий случай. Мне нужно понять вызывать мастера или нет, потому что ларь халявный, может проще новый купить. Термометр сейчас пойду покупать, потому что в хозяйстве не оказалось.изображение_viber_2023-01-29_10-54-00-803.jpg

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья777 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а вот это показательно? Морозит 12 часов, не выключается, вот такая шуба по периметру контура. Крышку загерметизировала на всякий случай. Мне нужно понять вызывать мастера или нет, потому что ларь халявный, может проще новый купить. Термометр сейчас пойду покупать, потому что в хозяйстве не оказалось.изображение_viber_2023-01-29_10-54-00-803.jpg
    За 12 часов такой полоской до самого верха должно покрыться, явно проблемы с холодопроизводительностью , пригласи мастера для диагностики, а термометр точно не поможет. Скорее всего утечка, хотя возможно и закупорка и достаточно фильтр поменять.

  18. #18
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Термометр либо ставится, либо вставляется...
    Ну я таких процедур не проходил.
    А оконный термометр без закрепления лучше не ставить, а лОжить! Он же стеклянный...

  19. #19
    Пользователь Аватар для BVN-33
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А оконный термометр без закрепления лучше не ставить, а лОжить! Он же стеклянный...
    Ну правильно было бы именно Класть

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •