Показано с 1 по 7 из 7

Тема: забит клапан капилярки холодильник LG

  1. #1

    По умолчанию забит клапан капилярки холодильник LG

    всем добрый день. холодильник lg на две капилярки, "плачущий" испаритель, изобутан r600... перестал холодить. вскрытие показало полное отсутствие газа. дальше вскрыл запененую часть, устранил утечку в испарителе , заправил, запустил .... с утра пришел компрессор работает под нагрузкой, какбуд-то в капе прихватило влагу. выключил из розетки... но давление как было на манометре -0,3 атмосферы так и осталось и через несколько часов/ добрался до капилярки - не замерзшая.... решил что забилась одна из капилярок.... дальше выяснилось что забиты не капилярки а электромагнитный клапан, который переключает капилярки. на вход в клапан подал давление 15 атм, ни один из выходов не дуется ... этот клапан как-то можно прочистить? или искать другой клапан?

  2. #2

    По умолчанию

    у него положение есть закрытое и два открытых , проверь не запаял ли случаем

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    у него положение есть закрытое и два открытых , проверь не запаял ли случаем
    я это знаю... не запаяно ничего точно. обрезал трубки как на фото, там даже пайки нету. При исправном клапане и выключенном из розетки холодильнике, должна дуться капа, которая идет на морозилку, затем включаем в розетку и примерно через 7 минут щёлкает клапан и начинает дуться капа , которая идёт на холодильное отделение.. Много раз так проверял.... Но тут столкнулся, не дуется ни та ни другая капа ... Что-то в нем внутри случилось забито или закрыто сразу два выхода на капилярки. Похоже надо клапан искать
    .

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pentax Посмотреть сообщение
    Похоже надо клапан искать
    они кстати сняты с производства.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pentax Посмотреть сообщение
    ....дальше выяснилось что забиты не капилярки а электромагнитный клапан, который переключает капилярки. на вход в клапан подал давление 15 атм, ни один из выходов не дуется ... этот клапан как-то можно прочистить? или искать другой клапан?
    чму удивляешься? я с середины октября бился с атлантом (несколько заправок мастерами, утечка по al на выходе из испарителя, а потом .... плохая производительность. ходил как на работу. но через месяца все-таки нарыл причину - вначале забитый ржавчиной конденсатор, и на закуску - забитая гидратами алюминия трубка испарителя диаметром 6 мм по наруже! причем не пленочка, а полноценная пробка. а у тебя всего лишь клапанчук)))
    по теме = пробуй шприцом подать в клапан моющие растворы, и оставить на откисание проблемы на сутки. если смола - прогноз благоприятный, если кристаллы ржавчины - шансы невелики. просто как вариант - шарик пострадал от влаги с воздухом.

  6. #6

    По умолчанию

    в общем пока искал донора, мой клапан в разобранном виде полежал на столе, и решил я его как-нибудь прочистить....Припаял шредер, накачал 15 атмосфер, немного постучал им о железный верстак и он начал потиху продуваться )) подключил к нему провода от холодильника и он начал переключаться и дуться Немного так с ним поигрался, поставил на холодильник .... холодильник уже работает несколько дней, если всё хорошо - завтра повезу клиенту

  7. #7

    По умолчанию

    немного постучал им
    Главное, знать куда стучать)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •