Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 82

Тема: Есть ли смысл ремонта холодильинка Arston 15 лет эксплуатации

  1. #21
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksn80 Посмотреть сообщение
    Что можете сказать о целесообразности дальнейшего ремонта?
    Вам решать. В своё время холодильники старше 15-ти лет я приговаривал. Позже до 7-ми лет опустился в ногу со временем, потому как вообще труху начали делать. Однажды приговорил холодильник на вынос человеку с деньгами, а мне в ответ - "Из этого холодильника сделай человека. Корпус идеальный, а холодильник мне очень дорог". И тут тут же пачка денег авансом на стол и вагон времени. Врать не стану - мне страшно стало... Сделал. Когда он мне позже позвонил, у меня ноги затряслись... Дрожащим голосом ответил на звонок, а в ответ - "Дим, я по другому поводу"... )

  2. #22
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    можно и так Вложение 66109
    Много чего можно, а вот нужно-ли, в данном конкретном случае...


    Цитата Сообщение от aleksn80 Посмотреть сообщение
    Что можете сказать о целесообразности дальнейшего ремонта?
    Однозначно! Сотни их, тысячи, радуют с внешними плачками годами своих хозяев после ремонта... Просто довести до ума! Компрессор уверен на 90% , что жив...

  3. #23
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    ALS-holod, да ты, думается, только вчера начал заниматься ремонтами...
    P.S.: Зашёл в профиль... Не, я неправ... (
    Да и не заходя в профиль, увидев дату регистрации, прикусил язык.
    Как хотелось бы услышать гитару в Ваших руках. Мне не надо пианин и прочих фортепиан, а вот звучание гитары для меня - словно колыбельная.
    Не реклама.

  4. #24

    По умолчанию

    Я бы рекомендовал даже восстанавливать холодильник. Если есть хороший корпус и хороший специалист, а не рвач. Многие видят не холодильник, а стопку купюр. Не имеют понятия как это сделать качественно. У меня за 32 с + семейной жизни ещё никогда не было нового холодильника и никогда не было проблем с холодильниками. Конечно если вы будете ставить зап части со свалки, тогда не стоит предъявлять претензии и жаловаться почему оно не работает. Ставить нужно только новые детали.

  5. #25

    По умолчанию

    [QUOTE=Дмитрий-69;671691] Вы недостаточно профессиональны, если вернуть как было, не умеете... )

    Авы недостаточно убедительны. Факты моего не профессионализма в студию! По жизни еще ни разу не переделывал свою работу, а клиенты до сегодня говорят спасибо.

  6. #26

    По умолчанию

    [QUOTE=ALS-holod;671695] Много чего можно, а вот нужно-ли, в данном конкретном случае...


    Я разговариваю с клиентом, объясняю что и как, решение принимает он. Так что моя работа и его оплата устраивает обоих. Да и на такую работу гарантию можно давать три года в легкую.

  7. #27
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksn80 Посмотреть сообщение
    Проблема найти толкового мастера
    Северо-Кавказкий федеральный округ- Это большая территория, и мастеров там очень много. Укажи точнее место проживания

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    можно и так
    Можно,но не нужно. Хорошо поменять плачку в пене уйдёт примерно день и то в мастерской. Стоимость такой работы гораздо выше, (клиент вряд ли согласится). А навесная плачка ставится примерно за час, практически не портит внешний вид и работает очень даже неплохо. (конкретно для двухмоторного аппарата)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

    Можно,но не нужно. Хорошо поменять плачку в пене уйдёт примерно день и то в мастерской. Стоимость такой работы гораздо выше, (клиент вряд ли согласится). А навесная плачка ставится примерно за час, практически не портит внешний вид и работает очень даже неплохо. (конкретно для двухмоторного аппарата)
    Я не возражаю. Лично у меня времени на ремонт всегда хватает. За деньгами не гонюсь, а вот моя репутация уже на меня работает.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Северо-Кавказкий федеральный округ- Это большая территория, и мастеров там очень много. Укажи точнее место проживания
    Пятигорск.

  11. #31

    По умолчанию

    Почитав интернет полез смотреть утечки. Трубка тонкая снизу фильтра имела масляный блеск. При проверке пеной на работающем приборе медленно увеличивался пузырек. Утечка? Видео не могу загрузить.

  12. #32

    По умолчанию

    Поздравляю это и есть причина мытарств

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksn80 Посмотреть сообщение
    Почитав интернет полез смотреть утечки. Трубка тонкая снизу фильтра имела масляный блеск. При проверке пеной на работающем приборе медленно увеличивался пузырек. Утечка? Видео не могу загрузить.
    Вызывай мастера в Зад.И требуй,пусть перепаяет фильтр,новый.

  14. #34
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    Авы недостаточно убедительны. Факты моего не профессионализма в студию! По жизни еще ни разу не переделывал свою работу, а клиенты до сегодня говорят спасибо.
    Wladimir56, отношусь к Вам с большим уважением. Просто я умел огромный пластиковый пузырь прилепить обратно к алюминиевой пластине так, что комар носа не подточит. Но это великий секос, поэтому со временем сам начал вешать навесные плачки. Мне доводилось свою работу переделывать. Либо сам тупил, либо из-за качества материалов влетал. Простой пример: покупаю в одном и том же магазине ту же самую монтажную пену, но через месяц. Та пена вставала, эта, блин, течёт...

  15. #35

    По умолчанию

    [QUOTE=Дмитрий-69;671726][b]

    . Просто я умел огромный пластиковый пузырь прилепить обратно к алюминиевой пластине так, что комар носа не подточит. Но это великий секос

    Вот видите Дмитрий я это освоить не смог, поэтому иногда тоже ставлю навесные испарители. А с пеной мне ,наверно, просто везло, все без бугров и провалов. После запенки я все места под пресс, сушил ночь, а утром окультуривал и закачивал хладон. Как то так.

  16. #36
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wladimir56 Посмотреть сообщение
    А с пеной мне ,наверно, просто везло, все без бугров и провалов.
    Мне однажды девушка, кокетка, с обслуживаемого мною магазина позвонила: "Дим, у нас на складе верхняя дверь (холодильного отделения) не закрывается. Приехал, открыл, увидел, а эта дура рядом со мной решила прикурить... Ударом по руке выбил зажигалку. Изобутановый холодильник насосался воздуха так, что пластиковым пузырём дверь выпирало.

  17. #37
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Дополню: девушка в слезах в свою каморку убежала, а я чуть позже своими руками, стоя на коленях, её кисть растирал, объясняя...

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,894

    По умолчанию

    Дима,Диииим.Зеркало часть 2....

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Дима,Диииим.Зеркало часть 2....
    Лёша, ты не прав, на самом романтичном месте кино оборвал

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    я чуть позже своими руками, стоя на коленях, её кисть растирал, объясняя...
    И ты, Димон не прав, какие-то кисти к щекам прикладывал. А надо было прямо в подсобке с такой весёлой злостью схватить её за ж... и тоном не допускающим возражений- в 20-00 сегодня у амбара! Все эти холодильники , морозильники тлен и преходящее, любовь вечная. Я всё сказал.

  20. #40
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    И ты, Димон не прав
    Кому-то весна показывает, кто где ... прав, а мне - просто хол... (((

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •