Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Liebherr CP40030 срабатывает Alarm

  1. #1

    Печаль Liebherr CP40030 срабатывает Alarm

    Всем привет
    Прежде, чем писать - почитал что мог :-)

    Холодильнику 15 лет. Была проблема с наморозкой в ХК, заменил датчик на EKS 211 - все прошло, третий год полет нормальный.

    Сейчас (с полгода как) пару раз в день, иногда раза 4, срабатывает Alarm, мигает, после нажатия замолкает но горит некоторое время.
    Компрессор работает как и раньше, включается редко. Иногда стукнет при отключении, но старый же что возьмешь.
    В ХК температура как выставлена.
    В МК при выставленной -21 бытовой градусник спиртовой показывает -23.
    Стенка внутренняя ХК не вспухла, по крайней мере я не вижу этого.
    Двери закрываются плотно с виду, повреждений уплотнителя нет визуально.

    ВОПРОС: может ли это срабатывание быть из-за поддохшего датчика МК, там же точно такой же как в ХК который уже три года назад сдох. Я купил сейчас опять EKS 211 но думаю если в нем не может быть дело, то зачем лишние теловижения.

    Спасибо.

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    СТАЛОСЬ поменять все датчики

  3. #3

    По умолчанию

    Так именно вопрос в этом, может ли быть датчик виноват. Когда у него началась наморозка в ХК в интернетах этот симптом однозначно связывают с датчиком ХК. Что и получилось на самом деле.
    А тут я в сомнении, так как много где пишут про утечку хладагента из-за алюминиевых трубок. Но у меня-то морозит нормально, -26 счас пот на запищавшем при выставленной -21. И компрессор включается нечасто.

    Если бы можно было датчик поменять просто... А тут же по уму надо двигать холодильник - чтобы сзади до разъема добраться... Короче наверно откушу его изнутри, и припаяю новый, термоусадками загерметизирую место и затолкаю в дырку наружу...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaavain Посмотреть сообщение
    А тут же по уму надо двигать холодильКороче наверно откушу его изнутри, и припаяю новый, термоусадками загерметизирую место и затолкаю в дырку наружу...
    В камере влажная среда и плюсовая температура всё необходимо соединять механическим соединением. Паять нельзя будет окисляться. Обрежь провод и соедини методом скрутки - качественно соедини. Заизолируй изолентой а не термоусадкой. Возьми изоленту по дороже она значительно лучше всего остального.

  5. #5

    По умолчанию

    Маловероятно что дело в датчике морозильной камеры. Для начала попробую разморозить и высушить на сутки с открытыми дверьми оставь.
    Потом включи и смотреть что будет. Скорее всего датчик у тебя вообще ни при чём клапан переключения впрыска а скорее всего.

  6. #6
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Спецы подтянулись

  7. #7
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Спецы подтянулись
    Какие там спецы, тут уже высшие должностные лица озаботились.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
    В камере влажная среда и плюсовая температура всё необходимо соединять механическим соединением. Паять нельзя будет окисляться. Обрежь провод и соедини методом скрутки - качественно соедини. Заизолируй изолентой а не термоусадкой. Возьми изоленту по дороже она значительно лучше всего остального.
    Я подумал новый датчик не обкусывать, припаять а потом длинный провод с местом спайки вытолкать просто в отверстие наружу... Вообще, если честно, коррозия спайки и бОльшая надежность скрутки как-то у меня сомнения вызывают.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
    Маловероятно что дело в датчике морозильной камеры. Для начала попробую разморозить и высушить на сутки с открытыми дверьми оставь.
    Потом включи и смотреть что будет. Скорее всего датчик у тебя вообще ни при чём клапан переключения впрыска а скорее всего.
    Грустно. Тогда придется продавать нафиг на запчасти и купить новый Атлант что ли. Ну да ладно, попробую - посмотрю. Ведь температуры-то в камерах в норме (ну разве что в морозилке заметно ниже заданной но это может и градусник дурной).

    Вообще есть мысль кардинально решить проблему путем отключения звукового сигнала :-)

  10. #10

    По умолчанию

    Ты прямо с плеча рубишь, пользуйся пока совсем не встанет. А я вообще так считаю если визуально холодильник выглядит хорошо полностью тебя устраивает нету дефектов снаружи или внутри, то стоит ремонтировать даже крупную поломку - компрессор поменять. Ты слишком много уделяешь внимание для холодильника, Я знаю на многих моделях морозильная камера перемораживает постоянно - это норма.
    Внимательно изучи инструкцию на дисплее отражается индикатор температуры производитель чётко сообщает что это не градусы, а индикатор температуры.
    У меня на холодильнике нет дисплея режим выставляется посредством колёсика вращения ,оба колёсика стоят на 2. Это же положение означает... Да фиг его знает что оно означает 2????

  11. #11

    По умолчанию

    Во многих холодильниках провод датчика идёт в запениной части. А сам датчик торчит и прикручен к испарителю завод производитель подразумевает его замену механическим способом обрезать внутри камеры и соединить посредством механического вкручивание и изоляция.
    Многие мастера покупают датчики без длинного провода и всегда обрезают внутри камеры скручивают и не меняют этот провод идущий к модулю. Зачем?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaavain Посмотреть сообщение
    Грустно. Тогда придется продавать нафиг на запчасти и купить новый Атлант что ли. Ну да ладно, попробую - посмотрю. Ведь температуры-то в камерах в норме (ну разве что в морозилке заметно ниже заданной но это может и градусник дурной).

    Вообще есть мысль кардинально решить проблему путем отключения звукового сигнала :-)
    Решается вызовом нормального мастера Master-holoda например а не бред несущего ( главы мэрии города гагарин )

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
    Ты прямо с плеча рубишь, пользуйся пока совсем не встанет. А я вообще так считаю если визуально холодильник выглядит хорошо полностью тебя устраивает нету дефектов снаружи или внутри, то стоит ремонтировать даже крупную поломку - компрессор поменять. Ты слишком много уделяешь внимание для холодильника, Я знаю на многих моделях морозильная камера перемораживает постоянно - это норма.
    Внимательно изучи инструкцию на дисплее отражается индикатор температуры производитель чётко сообщает что это не градусы, а индикатор температуры.
    У меня на холодильнике нет дисплея режим выставляется посредством колёсика вращения ,оба колёсика стоят на 2. Это же положение означает... Да фиг его знает что оно означает 2????
    Да я к тому же склоняюсь. Просто сейчас он собака постоянно ночью начинает пищать алярмом. А что отрубить пищалку, что поменять датчик - одинаково по сложности. Датчик правда 400р стоит.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
    Во многих холодильниках провод датчика идёт в запениной части. А сам датчик торчит и прикручен к испарителю завод производитель подразумевает его замену механическим способом обрезать внутри камеры и соединить посредством механического вкручивание и изоляция.
    Многие мастера покупают датчики без длинного провода и всегда обрезают внутри камеры скручивают и не меняют этот провод идущий к модулю. Зачем?
    В ХК я менял датчик он вытягивался легко. Проверю. В конце концов - морозилка не ХК, она всегда закрыта и пофиг эстетику.

  15. #15

    По умолчанию

    Но что-то явно не то. Градусник показывает -33 в морозилке. При этом компрессора почти никогда не слышно.

  16. #16

    По умолчанию

    Я же тебе сказал скорее всего клапан переключения впрыска неисправен, засорился и просто пропускает постоянно в морозилку травит.
    Иногда это можно исправить. Выключаешь холодильник из электросети открываешь крышку на клапане на него подключены два провода точка снимаешь их, то есть отсоединяешь от клапана а не на разъёмах.
    Изготавливаешь шнур электропитания от розетки то есть вилка в розетку 220 и на конце два голых провода предварительно залуди их паяльником.
    Включаешь этот провод в розетку 220 кратковременно подаёшь 220 на клапан он будет трещать то есть клапан от переменного тока будет бегать туда-сюда тем самым прочищая себя. Но подсоединяй питание ненадолго на полсекунды потом перерыв потом ещё раз на полсекунды и достаточно.

    Собирай холодильник как был раньше включай и должно всё исправно работать.

    Если непонятно объясню более подробно об

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
    подаёшь 220 на клапан он будет трещать то есть клапан от переменного тока будет бегать туда-сюда тем самым прочищая себя.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Что смешного поделись давай вместе посмеёмся.
    Или трудно тебе набрать текст смайлик нажал всё.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Электромагнитный клапан при кратковременном подключении переменного тока начинает громко трещать. Заставляя переключать туда-сюда... Всё просто попробуй
    Последний раз редактировалось Губернатор; 25.01.2023 в 00:12. Причина: Без правил ошибки

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
    Я же тебе сказал скорее всего клапан переключения впрыска неисправен, засорился и просто пропускает постоянно в морозилку травит.
    Иногда это можно исправить. Выключаешь холодильник из электросети открываешь крышку на клапане на него подключены два провода точка снимаешь их, то есть отсоединяешь от клапана а не на разъёмах.
    Изготавливаешь шнур электропитания от розетки то есть вилка в розетку 220 и на конце два голых провода предварительно залуди их паяльником.
    Включаешь этот провод в розетку 220 кратковременно подаёшь 220 на клапан он будет трещать то есть клапан от переменного тока будет бегать туда-сюда тем самым прочищая себя. Но подсоединяй питание ненадолго на полсекунды потом перерыв потом ещё раз на полсекунды и достаточно.

    Собирай холодильник как был раньше включай и должно всё исправно работать.

    Если непонятно объясню более подробно об
    Понятно. Спасибо. Может решусь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •