Показано с 1 по 8 из 8

Тема: CNes 4003 нестабильная работа

  1. #1

    По умолчанию CNes 4003 нестабильная работа

    Приветствую. Холодильнику 13 лет, made in germany, все дела. Последние 2 года начал чудить. Стала включаться сигнализация, температура внутри холодильной камеры вырастать до ~10°C. Начитался интернета, решил разморозить. При разморозке из нижней камеры вытекло значительное количество воды. Помогло примерно на пол года, после чего началось снова. Т.к. возможности суточной разморозки с сохранением продуктов у меня нет, то ждал хороших морозов и вот, что интересно - как только наступили холодна -30°C, холодильник сразу передумал дурить. Температура упала до указанных на дисплее значений. Холодильник у меня стоит у окна, которое открыто на проветривание круглый год. Т.е. у окна, вполне возможно, что похолодало градусов до 13-15. Как только температура на улице поднялась до -10°C и выше, проблемы тут же вернулись. Также, изредка проблема стала проявляться и с морозильной камерой при большой загрузке.
    Визуально осмотрел холодильник. Никаких вспучиваний стенок нет. На задней стенке стекает небольшое количество конденсата. Итоговое максимальное превышение температуры около 8 градусов. Кстати, когда срабатывает сигнализация, то выключение холодильника из сети на полчаса - час на какое-то время может вернуть ему разум.
    Что это за ерунда такая? Чисто субъективное ощущение, что перегрев, датчики или еще что-то некритичное, раз при определенных условиях морозить он все же может по-максимуму и без проблем. Если ремонтировать, то что конкретно? Неохота попасть на развод. Почему я вообще должен размораживать это чудо немецкой промышленности? Бюджетные лыжи, самуснги, даже бирюса работают десятилетиями без обслуживания. У меня, к сожалению, нет возможности размораживать его по любой прихоти, разве что в достойный мороз, который бывает пару раз в год.
    Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Спасибо.

  2. #2
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor_D Посмотреть сообщение
    ... Если ремонтировать, то что конкретно? Неохота попасть на развод. Почему я вообще должен размораживать это чудо немецкой промышленности? Бюджетные лыжи, самуснги, даже бирюса работают десятилетиями без обслуживания. У меня, к сожалению, нет возможности размораживать его по любой прихоти, разве что в достойный мороз, который бывает пару раз в год.
    Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Спасибо.
    Ведь холодильник должен размораживаться автоматически? Простой вывод - надо ремонтировать систему оттайки морозильной камеры. Это пять элементов, каждый надо проверить. Ищите специалиста.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Ведь холодильник должен размораживаться автоматически?
    Я - человек простой, не умничаю, а читаю инструкции, а там черным по белому:
    Морозильное отделение:
    Влага конденсируется на испарителе, периодически
    размораживается и испаряется.
    Устройство необязательно размораживать вручную.
    ---
    6.1 Размораживание с помощью
    NoFrost

    Система NoFrost размораживает устройство автомати-
    чески.

    Ну и, как бы, не жаль его разморозить, но не раз в полгода же?

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    простой вывод - надо ремонтировать систему оттайки морозильной камеры. Это пять элементов, каждый надо проверить. Ищите специалиста.
    А вот за это благодарю. Не сориентируете, в какую, примерно, стоимость это встанет? Спасибо.

  4. #4
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor_D Посмотреть сообщение
    6.1 Размораживание с помощью
    NoFrost Система NoFrost размораживает устройство автомати-
    чески.

    Ну и, как бы, не жаль его разморозить, но не раз в полгода же?
    А вот за это благодарю. Не сориентируете, в какую, примерно, стоимость это встанет? Спасибо.
    И я не умничаю, построил логическую цепочку.
    Когда будет известно что сломалось, тогда можно говорить о ценах, но не здесь - из правил форума - "На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей..."

  5. #5
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor_D Посмотреть сообщение
    Не сориентируете, в какую, примерно, стоимость это встанет?
    Не сориентируете для начала, насколько велика Россия? Если что, есть спецы, которые из Калининградской области в Чукотский автономный округ на личном Су-27 стартанут с полным комплектом. Запчастей для холодильника, не видя шильдика.

  6. #6

    По умолчанию

    Чтобы получить информацию по расценкам, лучше обратиться в специализированные сервисы. Предполагаю, что там ещё куча проблем найдется). Мой совет - отправьте холодильник на заслуженный отдых и приобретите новый.

  7. #7
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLove Посмотреть сообщение
    Чтобы получить информацию по расценкам, лучше обратиться в специализированные сервисы. Предполагаю, что там ещё куча проблем найдется).
    Да там корпус холодильника могут на заднем углу чуть ли не ногтем царапнуть, а то и просто понюхать или провод пощупать, и в лучшем случае поржать, а то и грубовато послать к ближайшей мусорке со словами: "Не надо ни копейки, только побыстрее это унеси".

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLove Посмотреть сообщение
    Мой совет - отправьте холодильник на заслуженный отдых и приобретите новый.
    совет не шибко умный. что сейчас приобрести можно?
    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Ищите специалиста.
    вот человек который в Мск по Либхерам один из лучших в РФ да и работает в АСЦ Либхер..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •