Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: компрессора aspera

  1. #21

    По умолчанию

    года два назад пытался связаться с Озерами, им неинтересно сопровождать свое оборудование. Для сравнения,с Франции официальное письмо почтой пришло почтой через неделю, после отправки запроса по электронке. Все техпараметры безо всяких тайн. Поэтому даже и не пытался связаться с производителем, хотя это самое верное решение.

  2. #22
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gauristo Посмотреть сообщение
    ткип=-28*с, в камере -18*с. дверь закрыл, через 10 мин: ткип=-25*, т камере стремительно повысилась до -14*с
    А почему она так быстро повысилась? Где-то теплоприток хороший ? Вообще, напротив входа витрину ставить - не есть гуд.

  3. #23

    По умолчанию

    Согласен, это очередной минус в сторону компрессора, нагрузка!!! Но при таких условиях она работала даже при +35*, пока сзади не шлепнули 7киловатный гриль, вот тогда точно все каюкнулось. Зак наконец то понял и гриль вообще вынес в подсобку, а теперь вопросы мне, дак чеж не работает

  4. #24

    По умолчанию

    Вы думаете прохладный сквознячок снял нагрузку с витрины?

  5. #25
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gauristo Посмотреть сообщение
    ток должен быть 3,1 ампер, а у меня 2,2 А.О чем может это говорить?
    Предположить можно - со старой кт подсажен клапан , а теперь кт заменил , но не удается выжать из компр. всю мощь.
    Последний раз редактировалось zausenets; 01.10.2010 в 15:33.

  6. #26
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Проверить бы - нагнетание.
    Давай на "ты".

  7. #27

    По умолчанию

    нагнетание проверю после выходных, впаяю клапан шредера на высокую сторону, но до этого нужно решить вопрос с капилляром, подожду, может кто кинет мысль по теме "Заявленная производительность Аспера", созданной в этом же разделе

  8. #28
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gauristo Посмотреть сообщение
    впаяю клапан шредера на высокую сторону
    перед этим действом можно - выпаять нагнетающ. трубку, накинуть на нее заглушку, вкл. компр. , дать поработать, чтобы высосал все из системы (создать разрежение. можно тоже самое сделать с помощью вакуумника- на заправочный) Когда перестанет выходить - закрыть нагнетающий пальцем и выкл. . Подержав некоторое время, проверить - присосался палец к патрубку или нет.

  9. #29

    По умолчанию

    Действительно, пропуск клапанов можно так проверить, спасибо. Только наверное агрегат запустить, капилляр пережать щипцами в двух местах, перерезать между зажимами, со стороны испарителя запаять, сконденсировать весь газ в конденсатор, выключить и смотреть на мановакуметр.

  10. #30
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gauristo Посмотреть сообщение
    выключить и смотреть на мановакуметр
    Из масла будет продолжать выходить газ.

  11. #31

    По умолчанию

    понял, спасибо

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    перед этим действом можно - выпаять нагнетающ. трубку, накинуть на нее заглушку, вкл. компр. , дать поработать, чтобы высосал все из системы (создать разрежение. можно тоже самое сделать с помощью вакуумника- на заправочный) Когда перестанет выходить - закрыть нагнетающий пальцем и выкл. . Подержав некоторое время, проверить - присосался палец к патрубку или нет.
    манометр есть на это!))

  13. #33
    да здравствует лето
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,932

    По умолчанию

    намотай капилярку на всас и обверни сверху хорошо флексом

  14. #34
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    манометр
    мановакуумметр ))
    Этот способ - пока горелку не достал, для быстрой, так сказать, проверки.)

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezenok Посмотреть сообщение
    намотай капилярку на всас и обверни сверху хорошо флексом
    Спасибо. Это хороший способ повысить производительность, сам так часто делал, Но в данном случае не катит, испаритель с нижним распределением, расчетный всас не менее 20 гр., хотя над этим надо подумать, ан нет, кроме вляжняка при запуске ничего не заработаешь

  16. #36
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    мановакуумметр ))
    Этот способ - пока горелку не достал, для быстрой, так сказать, проверки.)
    написал в закрытый.

  17. #37

    По умолчанию

    Заехал сегодня, мельком глянул, на большее времени уже не было: в камере -19*Ц, а как на душе потеплело... Буду планировать время на окончание работ. Ребят, по той ситуации что была описана, возможно ли было сразу уловить частичный засор капилляра? Что я кроме нюха еще потерял?

  18. #38
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    [Из конкретной ситуации: ВПН Gryspi, стоял J2178E, установил NJ2178E, не вытягивает объем по температуре.] Перед снятием старого компрессора пока в системе есть газ ,перекусываю капилляр у фильтра и смотрю проход газа со стороны испарителя.,а иногда что-нибудь и вылетает.Сегодня поленился (менял данфосс 12 без компрессии) и потерял время на повторном стравливании фреона и вакуумировании из за почти полного засора капилляра. В принципе на просчитанной установке аномально горячий верхний калач конденсатора при холодных остальных говорит о засоре.заправка по весам (по шильде) сразу определяет частичный засор.

  19. #39

    По умолчанию

    Во всей этой истории меня смутило отличное выравнивание давлений при отключении агрегата, нормальное давление кипения. Отличия от оптимальной работы,на мой взгляд:температура кипения устанавливается как постоянная величина (при понижении температуры в камере должна соответственно понижаться), дозаправка хладона также не влияет на температуру кипения, хотя увеличивает массовый расход и соответственно нормализует температуру в камере, но это по идее получается уже при повышении давления в конденсаторе за счет его переполнения, в результате перегрев компрессора и понижение производительности.
    Далее, спасибо Coolerman65, определяемое внешне неестественное состояние конденсатора при высокой нагрузке.
    Что еще добавить?

  20. #40

    По умолчанию

    Кстати, после замены капилляра, состояние конденсатора осталось таким же, холодный сволоч.:confused: Получается завышенный конденсатор? или неправильно подобранный капилляр? Если поиграться с капилляром в сторону уменьшения по длине, то чего я добъюсь? Мне кажется получиться увеличение нагрузки на компрессор за счет увеличения массового расхода, соответственно повышения температуры конденсации(приведение в норму), а сможет ли при этом компрессор вытянуть на -20 в камере? По идее да. Может поправите? Я то делал и считал наоборот, если мне нужно понизить температуру в камере, то соответсвенно понизить и температуру кипения за счет увеличения длины капилляра, но тут наверное делал ошибку, массу хладона, подаваемого в испаритель я занижал, когда добавлял капилляр.:eek:

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам компрессора Aspera
    от Михаил1010 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 09:50
  2. Марка пусковой компрессора J2192k aspera
    от святослав2 в разделе Компрессоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 15:14
  3. Компрессора ASPERA
    от АСИ в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 18:16
  4. Компрессора Aspera,Danfoss
    от serwis в разделе Компрессоры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 23:55
  5. электроподключение компрессора Aspera NE6210E ?
    от Роман в разделе Компрессоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 15:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •