Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Холодильник daewoo fr-660nt

  1. #1

    По умолчанию Холодильник daewoo fr-660nt

    Подскажите пожалуйста, в холодильнике жду fr-660nt не отключается компрессор. В МК стоит два вентилятора, на МК и на ХК отдельно. Три датчика, испаритель, датчик воздуха в МК и датчик температуры в ХК. Какой датчик отключает компрессор? Могут ли компрессор отключать два датчика? Плату пока не считаем

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Температура МК, ХК?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cielo Посмотреть сообщение
    Температура МК, ХК?
    В ХК опускается до +4. В МК до -15. Сейчас заказчик отзвонился, сказал что компрессор включается и выключается. Может просто контакты на датчики закислились, Я пошевелил и датчики стали реагировать. Просто сейчас мне самому интересно могут ли компрессор отключать оба датчика. Потому что как правило за компрессор отвечает датчик холодильной камеры. А здесь ещё два вентилятора, по отдельности на морозильную камеру и на холодильную

  4. #4

    По умолчанию

    Конечно может отключать. Если компрессор сломался, фреон не циркулирует по системе, и охлаждение отсутствует. На сколько я знаю, это одна из самых популярных проблем, когда в холодильниках ноу фрост не работают оба отделения.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanstantan Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в холодильнике жду fr-660nt не отключается компрессор. В МК стоит два вентилятора, на МК и на ХК отдельно. Три датчика, испаритель, датчик воздуха в МК и датчик температуры в ХК. Какой датчик отключает компрессор? Могут ли компрессор отключать два датчика? Плату пока не считаем
    Холодильник обслуживали когда?? Такой как у вас, нужно вскрывать и чистить каждые полгода (мягко говоря).

  6. #6
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Холодильник обслуживали когда?? Такой как у вас, нужно вскрывать и чистить каждые полгода (мягко говоря).
    Вот читаю порой и понимаю, читаю чушь!
    Расскажи, мягко говоря, что у этого Дэу нужно вскрывать и чистить каждые полгода?

  7. #7
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А ТС конечно стоит включить логику и немного подумать, как может вести себя этот холодильник с двумя вентиляторами и двумя сенсорами отвечающими отдельно за температуру в каждой из камер!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Вот читаю порой и понимаю, читаю чушь!
    Расскажи, мягко говоря, что у этого Дэу нужно вскрывать и чистить каждые полгода?
    Прошу прощения, перепутал с 530 моделью (чаще у нас встречается+).

    P.S. Вы батенька пыл поумерьте, а то так скандалы между людьми бывают. Я никого не оскорбляю и не провожу провокации по оскорблению.

    P.P.S. 660 перепутал по просмотру в интернете.

  9. #9
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Я вроде тоже никого не оскорблял, но не первый раз уже замечаю некоторые мягко говоря страные советы и обсуждения! Может стоит давая советы таки не торопиться и посмотреть модель?

    530-ю модель вообще на вскидку не припомню! А что, где-то есть упоминания, что её нужно чистить и вскрывать каждые полгода? Можно какие-то пруфы по этой теме?

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    530-ю модель вообще на вскидку не припомню! А что, где-то есть упоминания, что её нужно чистить и вскрывать каждые полгода? Можно какие-то пруфы по этой теме?
    530-я и 590-я модель вообще сильно замороченные! У них 12v вентилятор на испарителе, и вентилятор конденсатора на 2200 оборотов и диаметр крыльчатки 110 мм обратного вращения. Вот в них если нет регулярного ТО, проблемы с конденсатором вызывают проблемы с температурами камер.

    ТС, датчики ни при чем, если в морозилке меньше минус 25!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •