Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Бирюса 6033

  1. #1
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию Бирюса 6033

    Новый, на гарантии, в эксплуатации месяц всего. Не собираюсь его ковырять, интересует мнение знающих мастеров: это вход капилляра сначала здесь? Протягивает нижнюю часть ХО, потом в МО, затем в верхнюю часть ХО? При работе верх затягивает инеем, как положено. А оттаять внизу не успевает. Результат налицо:

  2. #2
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Почему-то на 90 градусов развернулись фото.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось mixvarn; 15.01.2023 в 15:52. Причина: Поворотна 90гр

  3. #3
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    интересует мнение знающих мастеров
    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    интересует мнение знающих мастеров
    Извиняюсь, просто слыхивал от мастеров, что капа в сетку упёрта или цеолит на входе в КП раком встал... Могёт, что и КП обрезана криво... За слабый МК не скажу, т.к. шильдика, как положено, видимо-не видимо... )

    P.S. Вона, даже фото отвернулись... )

  4. #4
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Тебе говорю, что нареканий по температурам нету. Не успевает оттаивать во время стоянки.

  5. #5
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Не успевает оттаивать во время стоянки.
    У меня "Бирюса-R134" с нижней морозилкой, правый угол ХК не оттаивает. Умом-то понимаю, что пену надо ковырять или ТЭН лепить, но рука не поднимается... (

  6. #6
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Хочешь сказать, за месяц пена намокла?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать, за месяц пена намокла?
    Скорее проблема с термостатом, или неправильно установлен, может "шахта" плохо смонтирована. По фото ясно что включает не дождавшись прогрева всего испарителя.

  8. #8
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Сперва такие же мысли были. Китайские термики, самые дешевые. Потом призадумался.
    Всё равно по гарантии отправлять.

  9. #9

    По умолчанию

    А не может такая фигня из-за неплотной резинки быть?

  10. #10
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Из-за неплотного прилегания резины обычно шуба или ровным прямоугольником, или в верхней части.
    С уплотнителем всё в порядке, повторяю - месяц всего в эксплуатации.

  11. #11
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    хочешь сказать, за месяц пена намокла?
    в своё время столкнулся с тем, что новый холодильник в картонной, родной коробке стоял под текущей крышей. в итоге запененный угол промок, а после покупки и запуска в работу льдина вылезла в районе подачи из нижней морозилки в хк чуть ли не через 2 недели. с той поры зарубил себе на носу, что приёмка оборудования начинается с осмотра тары-упаковки. если картон сухой, но кривой - ну его в пень. адорасы феном перед продажей коробку просушат, и кто-то оказывается в горе, а кто-то в горе.

    P.s.: я, михаил, извиняюсь, если что за резкость зачастую в словах. ноги меня с ума сводят. мало того, что по наследству досталось, так ещё и сам совершал фосгеновые подвиги по колено в воде. а эта ёкнутая погода, когда то ли плюс, то ли минус со снегодождём для меня хуже минус 30-ти. вон, смотрю в окно, а там снег с крыш гаражей вверх летит. здесь можно и улыбнуться, но для водолея ещё и чётко прописано в книге "звёзды и судьбы": "анатомическая эмфаза (слабые места) - голень, лодыжки, икры, мышцы". поверишь, блин, ещё до 40-ка годов во всякие эмфазы... )

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Скорее проблема с термостатом, или неправильно установлен, может "шахта" плохо смонтирована. По фото ясно что включает не дождавшись прогрева всего испарителя.
    ТОЖЕ считаю, что трубка термостата неправильно установлена, у этой модели конец трубки должен быть как раз посередине этой глыбы (конец на 5 зиге для полки от верха) если он - конец трубки термостата недовставлен, вкл раньше оттаивания. Ну и может "шахта" отошла от испарителя.

  13. #13
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Всё равно по гарантии отправлять.
    Я сам чудик не малый, но у самого от слов некоторых клиентов глаза на лоб лезли. "А я не буду отправлять по гарантии, буду принудительно отключать - мне талый лёд нужен". То пить талую воду, то ли маски для лица делать, то ли варикоз льдом протирать. )

  14. #14

    По умолчанию

    Мне кажется партия бракованных термиков.
    В Москве больница закупили 150 ХО Б 139 с такимже термостатами KDF23S2.
    У всех ХО поголовно также намерзают, меняешь термостат и все замечательно работает.

  15. #15
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Liver, понятно. Спасибо!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Я сам чудик не малый, но у самого от слов некоторых клиентов глаза на лоб лезли. "А я не буду отправлять по гарантии, буду принудительно отключать - мне талый лёд нужен". То пить талую воду, то ли маски для лица делать, то ли варикоз льдом протирать. )
    Русский человек не ищет простых путей))).

  17. #17
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLove Посмотреть сообщение
    Русский человек не ищет простых путей))).
    Нет желания выделять народы, но русские - люди интересные... Сначала погорюют по поводу каких-то проблем с техникой, стакан выпьют и их вдруг осеняет светлая мысль: "Блин, а ведь это мне даже очень пригодится в хозяйстве!".

  18. #18
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    У меня самого дома холодильник "Бирюса 134R" 2007-го года. Очень быстро в правом углу холодильной камеры начал намерзать лёд. Решить этот вопрос - не проблема, и однажды я собрался его, холодильник, ковырять. Уже с ножом в руке остановился: "А зачем? Включается-выключается, денег не просит, а у меня всегда под рукой лёд. Хоть к синяку-ушибу приложить, хоть лоб охладить...".

  19. #19
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    У меня самого дома холодильник "Бирюса 134R"
    Да слышали, #5...
    Как это относится к этой теме, не вкурил.

  20. #20
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Да слышали, #5...
    Как это относится к этой теме, не вкурил.
    Да с себя самого поржать, когда носом ткнут. ) Если ещё кто-то улыбнётся - очень хорошо. ) Помню, что озвучивал, а где - найти не могу. В 20-ти летнем возрасте бегал рано утром по общаге в поисках очков, которые на лоб сам же и нацепил. Но самое смешное - искать заварочный чайник, держа его в собственной левой руке. Самого себя приучал к сосредоточенности, бродя по коридору и ставя стопы в линию, пяткой одной ноги вплотную к пальцам другой.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •