Исходные данные:
Кондиционер Dantex. Внутренний блок: RK-36SDM3N. Наружный блок: RK-36SDM3NE.
Плата внутреннего блока: CE-KFR90G/N1Y-AB [на наклейке AR-KFR105G/N1Y-AB].
Плата наружного блока: CE-KFR90GW/I1Y.D.2.1.1-1 [на наклейке CE-KFR61W/SN1-210(C9)-W].
Кондиционер, по всей видимости, завода Midea, не инверторный, 3х фазный, связь между внутренним и наружным посредством одного сигнального провода.

Предыстория такова, что он сам по себе без видимых причин выключает наружный блок. Температура, внутри помещения, заданной не достигается. Ошибок при этом никаких не отображается ни на внутреннем ни на светодиоде наружного. Через время снова запускается, некоторое время поработает и опять выключается наружный блок, внутренний при этом работает. После нескольких таких циклов наружный вообще перестаёт запускаться, пока питание не выключишь и включишь, но плата наружного не зависает. При отключении термистора светодиод мигает об ошибке.
Потребляемый ток в районе 3..4А. Замеры сопротивлений датчиков на внутреннем и наружном блоке примерно соответствовали их температурам. Давление на данном этапе не замерял.
Первоначально я предположил, что отключения происходят из-за начинающегося обмерзания испарителя (местами покрывается инеем). Я вытащил трубчатый датчик из испарителя, вставил туда другой такого-же номинала (10кОм) и измерения показали ~40кОм, что явно меньше 0С. Учитывая, что на улице сейчас прохладно, решил, что установка РДК устранит проблему. Оставил кондиционер включенным и ушёл.
На следующий день пришёл с РДК и всем необходимым для установки. Наружный блок уже не запускался, работал только внутренний. Ошибок ни на внутреннем ни на наружном не отображалось.
Установил РДК, включил кондиционер, иней на испарителе уже не появлялся, потребляемый ток стал в пределах 4..6А, давление всасывания около 7bar, иногда спускалось до 5 в отдельные моменты, но не часто, конденсатор тёплый - градусов 45.
Но проблему это не решило! Всё-равно кондиционер работал циклически, не достигая внутри заданной температуры 17C.
Циклы повторялись с удивительной точностью! До секунд я не измерял, но всё-же: 8 минут работает 3 минуты не работает.
Дозаправкой фреона довёл потребляемый ток до 4,5..7,5А. Давление всасывания осталось в тех-же примерно пределах.
После установки РДК включил я его в 17:35, ушёл оттуда в 19:54. Момента, когда наружный блок перестаёт запускаться я не застал. Завтра поеду посмотрю, но я уже не знаю, что там может быть за причина такого поведения.
Может кто с таким сталкивался? Какие могут быть варианты?