Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 97

Тема: Такую ошибку на контроллере carel я ещё не встречал...

  1. #61
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    раз считаешь себя мастером
    Считать себя можно кем угодно, а со стороны виднее...

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    старый пентиум плохо соображает
    Обычное дело - во всём виноват пентиум... ) Наипал сидя человека разумного-прямоходячего.

  2. #62

    По умолчанию

    [QUOTE=mihail97;670478]Написал бы свои параметры, которые есть, давно бы проблему решили.

    Ну ты сейчас станешь спецом по китайской версии.

    Похоже на то,главное на китайском не заговорить)))

    Наверное так и сделаю,перепишу все параметры.которые там есть и выпишу их здесь,так будет проще

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Просто узкая заточка под определенные витрины.
    А эливэл всегда рулит, только, если считаешь себя мастером, надо всегда находить решение.
    Это верно,я больше по бытовым холодильникам,но когда попадаеться витрина,ларь,горка или боннета никогда не отказываюсь...стараюсь везде находить решение,волт сейчас этот контроллер за решением меня привел на форум

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Это верно,я больше по бытовым холодильникам,но когда попадаеться витрина,ларь,горка или боннета никогда не отказываюсь...стараюсь везде находить решение,волт сейчас этот контроллер за решением меня привел на форум
    Так и я, хоть и работаю по коммерческому холоду, но не оказалось такой версии, поэтому и поискал инструкцию.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение


    EnS - наверное укороченное Energy Seving, параметра EY не встречал, есть EZY
    параметр EY есть в easy compact, аналогичен EZY.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    параметр EY есть в easy compact, аналогичен EZY.
    В общем сегодня с утра собрался ехать к этой витрине,сел в машину,прогревааю...тут бац двигатель затроил,в общем прокладка гбц под замену...это ещё дней 5 с очередями на сто...,не судьба мне к этой витрине попасть похоже)).
    Но,главное оптимистичный настрой)

  7. #67
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    В общем сегодня с утра собрался ехать к этой витрине,сел в машину,прогревааю...тут бац двигатель затроил,в общем прокладка гбц под замену...это ещё дней 5 с очередями на сто...,не судьба мне к этой витрине попасть похоже)).
    Как мне это близко и дорого...
    Берёшь хотя бы китайского Еливелла как оберег и будешь в горЕ, зачётным парнем. А "Карелом" на прощание покрути на известном месте и оставь по-чесноку на память. )

  8. #68

    По умолчанию

    В общем, исходя из всех советов, что мне давали....пробовал убрать перемычку...где то через минуты вылазит ошибка dor мигает и сопровождается не приятным звуком...
    пробовал сделать общий сброс, не вышло, пробовал искать параметры типа A7 и так далее....нечего такого, единственное, что забыл сделать так это переписать все установленные параметры этого контроллера....если это реально может помочь, напишите мне, я поеду и все перепишу...

  9. #69

    По умолчанию

    Завтра скину, надо освежить память, немного уже подзабыл тему.

  10. #70

    По умолчанию

    единственное, что забыл сделать так это переписать все установленные параметры этого контроллера....
    с этого и должны начинаться поиски решения проблем, а не тыкаться вслепую.

  11. #71
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svintus Посмотреть сообщение
    Масса контроллеров Карел сделана для ОЕМ производителей. С другими параметрами, BMS регистрами и т.д.
    Даже отличие в одном символе в артикуле на наклейке - может означать другой контроллер.
    И никто, кроме этого ОЕМ, не даст информацию
    именно так. купить бэу хз какой карел это э... ну такое)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  12. #72

    По умолчанию

    Не зная параметров трудно, что-то советовать. Так, что буду основываться на инструкции в #11, там правда нет английского, поэтому выложил тут. В переводе (от гугли) только параметры которых нет в основной инструкции, основную выкладывал в #14.
    Правда некоторые параметры не совсем понятны, и перепроверить можно только на практике.
    Как и предполагал раз нет параметра А4, то не нельзя убирать перемычку. В табличке с ошибками для dOr указано, что параметр А4 может быть =7 или =8. Когда есть разрыв цифрового входа (открыта дверь-убрана перемычка) отключается вентилятор или вентилятор и компрессор. Раз у тебя запищало через минуту, значит параметр А7=1 мин.
    Раз режим энергосбережения нам не нужен, а отключить его нельзя минимизируем его воздействие. Уменьшаем дифференциал, r5=1. Увеличиваем продолжительность основного рабочего цикла до r6=90, энергосбережение уменьшаем до r7=1.
    Непонятны параметры с4 и d11.
    Тут ещё параметры FdO, FdE,FnO,FnF – время работы и остановки вентилятора испарителя, когда компрессор выключен, обычно бывает один параметр вентилятор вкл или откл, ну тут на усмотрение. Я делаю, чтоб вентилятор всегда работал, тогда FdO, FnO =100, FdF, FnF=1
    Единственное со светом не понятно.

    И наверное много контроллеров б/у, так как их меняют на нормальные.
    Вложения Вложения

  13. #73

    По умолчанию

    наверное много контроллеров б/у, так как их меняют на нормальные.
    Вложения Вложения
    в своё время менял на еливелы, сейчас они по цене очень не вкусные, китайцы навыпускали кучу всяких недорогих, однодатчиковые даже дешевле механических, да и двухдачиковые тоже по доступной цене есть

  14. #74

    По умолчанию

    Спасибо за расширенный ответ,минимизировать его этот режим мы можем,но мне до сих пор не ясно,выходит ли контроллер из режима энергосбережения сам???и если да,то через какое время?Все это время в нормальный режим контроллер переводили вручную,путем удержания верхней сенсорной клавиши.
    Что касаеться света ...все сложнее,люди,которые живут рядом с магазином,рассказывали хозяину магазина,что за ночь свет в витрине то светит,то нет,то опять светит....могу предположить,что свет включаеться,когда витрина автоматом выходит из реджима энергосбережения, и отключаеться,когда снова входит в этот режим,но почему тогда каждый раз приходя с утра в магазин продавцы не разу не заметели витрину в нормальном режиме работы?
    Сейчас поеду сниму все параметры и выложу здесь.....нужно было с этого начать...

  15. #75

    По умолчанию

    Если не разберусь,тоже буду ставить эливел

  16. #76

    По умолчанию

    Что касается функций вентилятора то с ними все проще, у меня статический тип охлаждения, никакой динамики, по этому работает вентиляторы или нет меня особо не беспокоит...

  17. #77

    По умолчанию

    В моей инструкции написано автоматически и вручную, параметры времени r6 и r7

  18. #78

    По умолчанию

    Сделал наконец то, что должен был сделать с самого начала,переписал все параметры,которые установлены на этом кареле
    PS-22 стандартный пароль для всех карел
    57 параметров всего имеет контроллер вместе с параметр "ребро"

    P2-4
    P4-1
    P5-0
    P6-0
    PC1-2.0
    PC2-0
    ST-2.0
    rd-2.0
    r1-0.0
    r2-8.0
    r4-3.0
    r5-4.0
    r6-4
    r7-6
    r8-10

    c0-1
    c1-0
    c2-2
    c3-0
    c4-0


    d0-0
    d1-6
    dt-8.0
    dp-120
    d4-0
    d5-0
    d6-0
    dd-0
    d8-0
    d9-0
    температура на ребре испарителя(первая буква d,вторая это символ,на клавиатуре такого нет,кто знает,тот понял как это выглядит)
    d10- -10.0
    d11-15.0
    d12-60

    A0-2.0
    Al-0.0
    Ah-0.0
    Ad-0
    A10-5

    F0-3
    Fd0-5
    Fdf-10
    Fn0-5
    FnF-20
    Ho-1
    H4-0
    H5-0

    Когда уезжал, решил немного изменить параметры,как раннее мне советовали в этой теме, установил r5-1 r6-90 r7-1
    Попросил в конце смены вечером перезвонить мне и рассказать как вела себя витрина в течении дня

  19. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    ... Уменьшаем дифференциал, r5=1...
    Здесь ошибся, надо уменьшить r5 до 2, а r4 сделать =1.
    Проверить надо ли калибровку в 2 градуса.
    С1=5...6 мин, так обычно делаю
    Последний раз редактировалось mihail97; 02.02.2023 в 13:25.

  20. #80

    По умолчанию

    Вот по режиму день-ночь

    вв.jpg
    ввв.jpg
    вв2.jpg

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •