Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Такую ошибку на контроллере carel я ещё не встречал...

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию Такую ошибку на контроллере carel я ещё не встречал...

    Поступила в ремонт витрина,просьба была все сделать максимально дешево,на витрине сгорели компрессор,тэн и котороллер данфос,витринка без защиты,ни предохранителя,ни автомата нет...
    В общем купил я контроллер б/у карел(не ориганал) на 2 датчика,модель плохо помню,но если что могу сьездить посмотреть, для витрины с оттайкой,все подключил включаю,витрина работает хорошо,затем клац...и выкличилась не доходя нужной температуры,и сразу на экране мигает значок компрессора,якобы теперь жди 2 минуты,что бы я включилась(2 минуты это минимальная стоянка компрессора,была задана до меня,не стал менять).Далее включаеться,работает хаотичное время каждый раз и снова отключается, может поработать 10 секунд, а может поработать 5 минут, каждый раз по разному...ни ошибок, ни чего....Ладно, купил ещё один контроллер(место покупки проверенное)такой же на 2 датчика, подключил методом перекидывания фишки с одного на другой и ситуация не изменилась, все параметры проверил по несколько раз, толи я дурак, толи лыжи не едут...может что где и прощелкал тогда...
    Лежал у меня ещё 1 контроллер карел, но на 1 датчик и вместо оттайки у него вентилятор, тоже б/у но рабочий сто процентов, решил проверить на нем, поставил, все заработало, ничего не отключается, решил пока оставить его там, а оттайку выставил в ручном режиме каждые 8 часов на 120 минут, что бы хватило точно. Немного от этой темы отвлекся, сейчас звонит хозяин витрины и говорит следующую вещь, витрина работает хорошо, но +/- каждые 4 часы отключается в какой то неясный режим, верхняя кнопка контроллера(которая обычно лампочка) подписана как ES,так вот после 4 часов работы выкидывает надпись на экране EnS и нужно верхнюю кнопку ES зажать сек на 5 что бы вышла из этого режима и начала работать нормально, при этом всекогда этот режим включается в витрине тухнет свет и мигает значок вентилятора,нужно каждый раз витрину запускать заново...облазил весь интернет в поисках проблдемы,но нечего не нашел...даже упоминания в моем контексте об этом режиме или кнопке нет...ребят,если кто сталкивался прошу подсказать, замучила эта витрина...
    1.Если кто знает почему самопроизвольно отключалась на 2 датчика контроллере?Может есть какой то параметр в контроллере, который я прощелкал и он хаотично отключает витрину?
    2.Что за режим такой на 1 датчик контроллере ES, почему мигает ошибка EnS+горит значок вентилятор и отключается свет?Может что то типа ночного режима?Но как это убрать...
    Отвечаю заранее на ваши вопросы, которые могут возникнуть..
    1.Что делал с витриной?
    На витрине сгорели компрессор, тэн и контроллер. Судя по всему,тэн был пробит или реле контроллера не отключило оттайку и запустило компрессор, в общем мой вердикт,виноват тэн!Заменил все,и компрессор и тэн и коонтроллер.
    2.Почему поставил именно контроллер от фирмы карел?
    5 лет проработал на одном предприятии,где моей обязаностью была настройка параметров этого контроллера,знаю его как облупленного,по этому и выбрал именно его,но я работал всегда с оригиналом,а тот, что приобрел он китайской версии и в нем параметров оказалось гораздо больше и некоторые из них я просто не знаю и найти негде не смог...
    3.Какая витрина?
    Обычная среднетемпературная 0...+8, 1,5 метра с боксом и с оттайкой на 22 фреоне(теперь перевел ее на 134)
    4.Зачем вообще в нее полез?
    Обычно занимаюсь бытовыми холодильниками, а тут сильно попросили помочь и плюс ко всему работа не сложная казалась...теперь выхлебываю...
    Изображения Изображения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •