Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 97 из 97

Тема: Такую ошибку на контроллере carel я ещё не встречал...

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Здесь ошибся, надо уменьшить r5 до 2, а r4 сделать =1.
    Проверить надо ли калибровку в 2 градуса.
    С1=5...6 мин, так обычно делаю
    Пока все работает не плохо, как я понял каждые 90 часов котроллер будет входить в режим энергосбережения,но на какое время не пойму и выйдет ли сам из этого режима?

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Вот по режиму день-ночь

    Вложение 66179
    Вложение 66180
    Вложение 66181
    тут скорее не сам режим интересен, а какот него избавиться,но за инфу спасибо!

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Здесь ошибся, надо уменьшить r5 до 2, а r4 сделать =1.
    Проверить надо ли калибровку в 2 градуса.
    С1=5...6 мин, так обычно делаю
    по параметрам компрессора всегда была в приоритете задержка включения,всегда ставил c2 -2 мин,а за остальное никогда не парился,за 2 минуты релюшка успевает остыть и компрессор без проблем запускается

  4. #84
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    за 2 минуты релюшка успевает остыть и компрессор без проблем запускается
    Dimon159, в системах с узкой капой запускается, но тяжело - давления не успевают выровняться. Приходилось иногда запускать через пару минут, так я нутром чувствовал, как компрессору тяжело разбежаться. Ставил задержку 5 или 7 минут, но предпочитал цифру 7.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Пока все работает не плохо, как я понял каждые 90 часов котроллер будет входить в режим энергосбережения,но на какое время не пойму и выйдет ли сам из этого режима?
    За это отвечает параметр r7 у него минимальное значение 1 час, т.*е. один час будет энергосберегающий режим.

    Вот ни как не могу понять зачем нужно это. Ладно бы при действующей уставки, компрессор потреблял меньше э.энергии, тогда понятно. Если написано, у продукта температура хранения от 2 до 4*С, то поставил уставку 2 и дифференциал 2 и средняя температура +3. А тут по умалчиванию уставка повышается до 5, а дифференциал до 4, соответственно ср. температура до 7. Так, что никогда не пользуюсь этим режимом, раньше его более правильно называли день-ночь.

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    тут скорее не сам режим интересен, а какот него избавиться,но за инфу спасибо!
    Тут как раз и показано, что и как работает, так и предполагал.
    Последний раз настраивал режим день ночь лет 20 назад, была горка с механическими шторка. При закрытии магазина нажималась кнопка, шторка упускалась, выключался свет, и включался режим ночь.

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    по параметрам компрессора всегда была в приоритете задержка включения,всегда ставил c2 -2 мин,а за остальное никогда не парился,за 2 минуты релюшка успевает остыть и компрессор без проблем запускается
    Для герметичных компрессоров допускается 10...12 включений в час, поэтому между двумя включениями должно быть 5...6 мин. И не обязательно низкий или высокий старт.

  6. #86
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Пока все работает не плохо, как я понял каждые 90 часов котроллер будет входить в режим энергосбережения,но на какое время не пойму и выйдет ли сам из этого режима?
    Да помоги ты ему уже сам выйти из всех режимов!) Выкинь его нахер.
    Поставь какой нить ETC,и забудь.Ну не те деньги,чтобы так заморачиваться.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Dimon159, в системах с узкой капой запускается, но тяжело - давления не успевают выровняться. Приходилось иногда запускать через пару минут, так я нутром чувствовал, как компрессору тяжело разбежаться. Ставил задержку 5 или 7 минут, но предпочитал цифру 7.
    Ну прям по инструкции

    сам так привык, что у меня всё оборудование с высоким стартом, что встретив холодильный стол с не запустившим компрессором, пришёл в недоумение, потом посмотрев, что нет конденсатора увеличил задержку.
    Изображения Изображения

  8. #88

    По умолчанию

    [QUOTE=Дмитрий-69;672522]Dimon159, в системах с узкой капой запускается, но тяжело - давления не успевают выровняться. Приходилось иногда запускать через пару минут, так я нутром чувствовал, как компрессору тяжело разбежаться. Ставил задержку 5 или 7 минут, но предпочитал цифру 7.[/QUOTE

    ну а если, скажем витрина открытого типа?И она циклит каждые 2 минуты? Тогда как раз таки 7 не в какие ворота...В моем случае витрина среднетемпературная, закрытого типа, циклит довольно быстро (стоит минут 5-7,работает 2-3 минуты,при этом в помещении примерно +12...+16,что же тогда летом будет при +25 ? По этому что касается витрин всегда ставлю задержку компрессора 2 минуты. На бытовых холодильниках с маленьким диаметром капы контроллеров типа карел не встречал.
    Пы. Сы. на моей витрине капа диаметром 2мм и длиной 1 метр
    Вообще редко встретишь витрину с диаметром капы меньше 1.5 мм.

  9. #89

    По умолчанию

    Всегда успею поставить эливел,но хочеться разобраться с этим

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    За это отвечает параметр r7 у него минимальное значение 1 час, т.*е. один час будет энергосберегающий режим.

    Вот ни как не могу понять зачем нужно это. Ладно бы при действующей уставки, компрессор потреблял меньше э.энергии, тогда понятно. Если написано, у продукта температура хранения от 2 до 4*С, то поставил уставку 2 и дифференциал 2 и средняя температура +3. А тут по умалчиванию уставка повышается до 5, а дифференциал до 4, соответственно ср. температура до 7. Так, что никогда не пользуюсь этим режимом, раньше его более правильно называли день-ночь.


    Тут как раз и показано, что и как работает, так и предполагал.
    Последний раз настраивал режим день ночь лет 20 назад, была горка с механическими шторка. При закрытии магазина нажималась кнопка, шторка упускалась, выключался свет, и включался режим ночь.


    Для герметичных компрессоров допускается 10...12 включений в час, поэтому между двумя включениями должно быть 5...6 мин. И не обязательно низкий или высокий старт.
    Сложно обьяснить зачем это было нужно....да и не волнует меня особо этот вопрос, я настраивать день-ночь не собираюсь, по этому мне важно понять как полностью отключить эту функцию,но если никак нельзя то минимизурая
    этот режим закроем тему))

    5...6 минут это нормлаьно,но витрины открытого типа не одобрят этот фокус

  11. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Ну прям по инструкции

    сам так привык, что у меня всё оборудование с высоким стартом, что встретив холодильный стол с не запустившим компрессором, пришёл в недоумение, потом посмотрев, что нет конденсатора увеличил задержку.
    Оо...все абсолютно верно,буду на будующее знать и на всяк случай ставить 5-6 мин))

  12. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение

    5...6 минут это нормлаьно,но витрины открытого типа не одобрят этот фокус
    Всё одобряется, сегодня проверял настройки у горки Кифата (ей уже 19 лет и с родным компрессором, сегодня заменил мд конденсатора тоже родной), работает нормально, да температура немного уходит выше при стоянке, но если заказчик не цикливается на этом, то всё нормально. А, если обращает на это внимание, увеличиваем постоянную время датчика, у карела есть такой параметр. Более действенный способ, отломить кусочек герметика, которым заделывают дырки для труб и прилепить его на датчик.

  13. #93
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    ну а если, скажем витрина открытого типа?И она циклит каждые 2 минуты?
    Dimon159, мне один клиент на обслуге в своё время мозг выносил:

    - Димон, что бонета так долго запускается после отключения/включения электроэнергии? У меня там всё тает!
    - А нех покупать дешёвые 2-х метровые бонеты, которые холод нихера не держат. Сегодня ты стонешь, что тает, а завтра будешь ныть, что нет денег на новый компрессор и стоимость его замены.

  14. #94

    По умолчанию

    А горка эта была с дверьми или без дверей?У меня была горка без дверей...с завода ели ели работала, прямо в жуткий напряг работала даже после обслуживания, хозяин горки говорит,что такая была с завода...в общем 16 мин работает 2 минуты стоит, КРВ совсем не 0.7 как в допуске....а что будет, если ей параметр С2 поставить 7 лучше не упоминать...
    Пы.Сы. у этой горки страшный разброс температур по полкам,походу с завода проблемная...

  15. #95

    По умолчанию

    Надо было хозяину бонеты рассказать про КРВ)))

  16. #96
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Надо было хозяину бонеты рассказать про КРВ)))
    Я ему рассказал про вызов экспертизы с намёком на то, что две новокифатовские открытые горки и две бонеты надо скидывать, пока они на гарантии. Он же продолжил угорать и на продукцию, и на счета за электроэнергию. Позднее мне предложили взять на обслугу ещё один небольшой магазинчик. Я как увидел одну горку и одну бонету от "Кифато" - чуть не убежал в слезах. ) Но, охладив свой мотор, присмотрелся к ним: конденсаторы агрегатов не чищены, словно одеялом укутаны, но температура по всем полкам равномерная, ничего не киснет - не тает. Но это были более ранние аппараты, с плотной теплоизоляцией, грамотным подбором холодильной части и чёткой организацией циркуляции воздуха. Сотовые вставки как минимум на выходе холодного воздуха в объём уже показатель.

  17. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    я ему рассказал про вызов экспертизы с намёком на то, что две новокифатовские открытые горки и две бонеты надо скидывать, пока они на гарантии. он же продолжил угорать и на продукцию, и на счета за электроэнергию. позднее мне предложили взять на обслугу ещё один небольшой магазинчик. я как увидел одну горку и одну бонету от "кифато" - чуть не убежал в слезах. ) но, охладив свой мотор, присмотрелся к ним: конденсаторы агрегатов не чищены, словно одеялом укутаны, но температура по всем полкам равномерная, ничего не киснет - не тает. но это были более ранние аппараты, с плотной теплоизоляцией, грамотным подбором холодильной части и чёткой организацией циркуляции воздуха. сотовые вставки как минимум на выходе холодного воздуха в объём уже показатель.
    раньше весь подбор оборудования делался с запасом, а сейчас, в нынешних реалиях все производители пытаются добиться максимальной энергоэффективности при минимальных затратах на хол. часть, хотят сделать и экономную холодилку, в плане энергопотребления, но при этом хотят от той же холодидлки несоизмеримых показателей...вот и получается как с кифато или как в моем случае с горкой технохолода индиана...
    по этому там можно конденсатор картонкой закрывать и все равно будет работать:-d

    что касается соты так все аппараты, которые мне довелось встретить с сотой внутри закручивали воздушный поток на выходе...от чего и неравномерная температура на полках, ладно когда сота 6,а когда 3 так вообще...вихрь, но 3 соту чаще ставили для увеличения скорости потока воздуха, а если сота на выходе стоит проблем особо не было, были только с запотеванием губы, где стоит сота и с обмерзанием самой соты тоже встречался....все лечиться установкой тэна ватт на 15-30 или хорошенько изнутри теплоизолировать губу и конденсата как не было, так замерзание соты и отступает)))

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •