Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 97

Тема: Такую ошибку на контроллере carel я ещё не встречал...

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    не все так просто, не зря у него название" мультифункциональный цифровой/аналоговыйвход"вот вырезки из инструкцииВложение 66004Вложение 66005Вложение 66006Вложение 66007
    это малая часть возможностей, там вплотную нужно заниматься, таких в моей практике почти не было, потому особо не вникал, проще было заменить на еливел, его функционала вполне хватало для того оборудования что мне попадало на ремонт.
    Я постоянно с цифровыми входами сталкивался, только на других производителях.
    У карэла этим заведует параметр А4, у него десять функция.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ваше обьяснение!!! Вот и ответ на все мои мучения с однодатчиковым контроллером карел,уберу перемычку,закороченный контакт и перестанет уходить в режим энергосбережения,правильн� � я понимаю?
    А я понял по другому. Перемычка здесь есть всегда потому что, нет параметра А4 и у него зашит постоянный параметр - это дверь. Если убрать перемычку, то контроллер будет воспринимать это, как открытую дверь со всеми вытекающими последствия.
    Я выкладывал инструкцию на подобный контроллер, а в твоём такие же параметры или есть отличие?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение

    Нет,не так,зажимаю среднюю и нижнюю кнопку,потом выскакивает несколько букв(не помню уже какие) дальше небольшая задержка и он как бы перезагружаеться,но такое проходит с оригинальными карелами,с этим не выходит,пробовал...
    Смотри пост#8, тут также как у данфосса. Надо отключить питание, нажать две кнопки и не отпуская включить питание контроллера.
    У данфосса работает только на старых сериях на новой не работает. А как тут неизвестно.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ваше обьяснение!!! Вот и ответ на все мои мучения с однодатчиковым контроллером карел,уберу перемычку,закороченный контакт и перестанет уходить в режим энергосбережения,правильн� � я понимаю?
    Нет, если уберешь перемычку то он должен показать ошибку dor ( открыта дверь).

  5. #45

    По умолчанию

    Нет, если уберешь перемычку то он должен показать ошибку dor ( открыта дверь).

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Нет, если уберешь перемычку то он должен показать ошибку dor ( открыта дверь).
    Вряд ли, зависит от конфигурации параметра А4

  7. #47

    По умолчанию

    Так нет никакой информации о параметрах этого контроллера. (Сходится с инструкцией или нет)? Как уже писал, наверное А4 не доступен пользователям, ( раз не убирают перемычку).
    А, что там зашито, можно узнать только если он побывает в твоих руках.

    Ещё меня удивляет почему гаснет свет при включении режима енергосбережения, зачем?
    Так делается только для ночного режима.
    А тут, если контроллер для шкафа напитков, то свет должен гореть хоть и дверку не открывали и включился режим энергосбережения.

  8. #48

    По умолчанию

    Там вариантов настройки параметра А4 множество. Надо в руки брать контроллер и тыкать.
    Проще найди параметр А4 и выстави значение 0. Я думаю все должно получиться.


    Безымянный2.jpg
    Последний раз редактировалось Liver; 09.01.2023 в 09:19.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Там вариантов настройки параметра А4 множество. Надо в руки брать контроллер и тыкать.
    Проще найди параметр А4 и выстави значение 0. Я думаю все должно получиться.


    Безымянный2.jpg
    Так вот это меня и смущает, ну неужели никто не знает об этом и ставят перемычку.
    Ну и второе, в инструкции которую нашёл для этой серии нет А4.

    Если нет А4 остается менять другие параметры, и можно получить работающую витрину, только возможна проблема со светом при выключении, придется включать в ручную.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Смотри пост#8, тут также как у данфосса. Надо отключить питание, нажать две кнопки и не отпуская включить питание контроллера.
    У данфосса работает только на старых сериях на новой не работает. А как тут неизвестно.
    Попробую ещё раз,может плохо кнопки нажались(они сенсорные и через раз срабатывают)
    Никак не могу добраться до витрины....завалили бытовыми холодильниками

  11. #51

    По умолчанию

    И как же тогда быть?
    Это 1 датчиковый
    а на 2 датчика если убрать перемычку тое ошибку такую выдаст?

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Так нет никакой информации о параметрах этого контроллера. (Сходится с инструкцией или нет)? Как уже писал, наверное А4 не доступен пользователям, ( раз не убирают перемычку).
    А, что там зашито, можно узнать только если он побывает в твоих руках.

    Ещё меня удивляет почему гаснет свет при включении режима енергосбережения, зачем?
    Так делается только для ночного режима.
    А тут, если контроллер для шкафа напитков, то свет должен гореть хоть и дверку не открывали и включился режим энергосбережения.
    В этом же магазине стоит шкаф для напитков,так там тоже свет себя не адекватно ведёт со слов владельца,вручную свет отключает, а он,зараза через какой то время сам включается опять)))

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Там вариантов настройки параметра А4 множество. Надо в руки брать контроллер и тыкать.
    Проще найди параметр А4 и выстави значение 0. Я думаю все должно получиться.


    Безымянный2.jpg
    Спасибо,Если выключу вообще это параметр А4 тогда режим энергосбережения должен по идее отключится...тогда можно и перемычку убирать,ошибку уже писать не будет согласно таблице параметров А4

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Так вот это меня и смущает, ну неужели никто не знает об этом и ставят перемычку.
    Ну и второе, в инструкции которую нашёл для этой серии нет А4.

    Если нет А4 остается менять другие параметры, и можно получить работающую витрину, только возможна проблема со светом при выключении, придется включать в ручную.
    Все равно как то странно,рабочий контроллер и столько мороки с безделушкой...больше с китайскими карелами я связываться не желаю...эливелл поставил и забыл ...

  15. #55

    По умолчанию

    Написал бы свои параметры, которые есть, давно бы проблему решили.

    Ну ты сейчас станешь спецом по китайской версии.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Все равно как то странно,рабочий контроллер и столько мороки с безделушкой...больше с китайскими карелами я связываться не желаю...эливелл поставил и забыл ...
    Просто узкая заточка под определенные витрины.
    А эливэл всегда рулит, только, если считаешь себя мастером, надо всегда находить решение.

  17. #57
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    только, если считаешь себя мастером, надо всегда находить решение.
    "Надо всегда"... Аж передёрнуло.

    Михаил, в собственной луже сидеть не доводилось?

  18. #58

    По умолчанию

    И с чего тебя передёрнуло?

  19. #59
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    И с чего тебя передёрнуло?
    Обязаловка. Иногда вымучаешься, талдыча себе "надо", "я же МАСТЕР", а иногда от балды совершаешь такое чудо, что со стороны ахудивляются... А я и объяснить не могу, почему получилось... ((( )

  20. #60

    По умолчанию

    Моё мнение такое раз считаешь себя мастером, значит надо находить решение проблемы, и даже, если тебе подскажут, ничего зазорного нет.
    Сегодня днём спомнил этот пост, вроде казалась проблема простая, но сходу не удалось сделать, старый пентиум плохо соображает, ничего потом всё пошло нормально.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •