Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 97

Тема: Такую ошибку на контроллере carel я ещё не встречал...

  1. #21

    По умолчанию

    Dimon159, выкинь перемычку, id это цифровой вход, у него тоже настраиваемые функции, вот эта перемычка и может быть источником непонятного поведения прибора.

  2. #22

    По умолчанию

    Сейчас так и работает,без тэна,поставил оттайку каждые 6 часов по 120 минут и всё,проблемы нет,даже если бы на ноль работала,тоже можно без тэна обойтись,но хозяин витрины просил поставить новый тэн, так как старый у него был,тут уже хозяин барен как говорится, кто же знал,что будут такие проблемы...
    Вот,не могу найти смысла в этой перемычке...Все Б/У КОТРОЛЛЕР КАРЕЛ мне приходили с этой перемычкой,что 1 датчик,что 2 датчика,может ее и правда убрать ?Занесу это в список "стоит попробовать сделать" когда поеду к этой витрине.

  3. #23

    По умолчанию

    Думаю, что на 75% это вина перемычки, буду убирать и пробовать без нее,но если не она тогда придеться либо на 1 датчик контроллере все завязывать,либо покумать эливелл...что совсем не хочеться

  4. #24

    По умолчанию

    Не понял про перемычку, во многих контроллерах разных фирм она есть, общий провод датчиков и цифрового.

  5. #25

    По умолчанию

    Сейчас только заметил, так у вас цифровой вход закорочен, смотри параметры по цифровому входу, тогда станет всё ясно. Он обычно разомкнут.

  6. #26
    Местный Аватар для Ref81
    Регистрация
    17.02.2017
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Может поможет
    Вложения Вложения

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Спасибо, исходя из этой инструкции на испанском(так определил гугл прееводчик) EnS это режим энергосбережения, хоть что то уже понятно,но почему он сам включается и как его отключить там не написано
    Всё написано на нескольких языках

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Во-первых, эта ошибка En5, а не с буквой S.
    Во-вторых - не там сброса до заводских параметров? Как вариант - в настойках взаимоисключающие параметры, вот его и колбасит. У меня было такое еще с древним Evco, вымучил падлюка по-полной, что-то там с границами настройки температур и дифференциалом. Хрен бы подумал!
    В-третьих - там есть в настройках параметр EY = ...., пробуй поработать с ним.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Во-первых, эта ошибка En5, а не с буквой S.

    Хочешь сказать, что в инструкции оппечатка? Ну тогда представь инструкцию со своей ошибкой En5

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Сейчас только заметил, так у вас цифровой вход закорочен, смотри параметры по цифровому входу, тогда станет всё ясно. Он обычно разомкнут.
    Показатели все в полном порядке по датчикам,что обьем,что ребро...Попробую убрать перемычку,может что и выйдет,потом отпишусь обязательно

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref81 Посмотреть сообщение
    Может поможет
    Спасибо,находил этот варинат

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Во-первых, эта ошибка En5, а не с буквой S.
    Во-вторых - не там сброса до заводских параметров? Как вариант - в настойках взаимоисключающие параметры, вот его и колбасит. У меня было такое еще с древним Evco, вымучил падлюка по-полной, что-то там с границами настройки температур и дифференциалом. Хрен бы подумал!
    В-третьих - там есть в настройках параметр EY = ...., пробуй поработать с ним.
    В кареле есть такой параметр как EY? ... не помню что то такого...но обязательно проверю вашу информацию,спасибо!
    Сброс до заводских это обычно зажать set и нижнюю кнопку, а на этом контроллере так не работает,по этому и говорю, что не знаю как сбросить параметры.
    По поводу ошибки,все таки это буква S потому как где то на просторах интернета я находил как это расшифровуется, отсюда и понял, что это режим энергосбережения

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Показатели все в полном порядке по датчикам,что обьем,что ребро...Попробую убрать перемычку,может что и выйдет,потом отпишусь обязательно
    Датчики не влияют на цифровой вход, в обычных easy его действие определяет параметр А4. И даже, если этого параметра нет, возможно, что закорачивание цифрового входа может повлиять на работу контроллера.
    Интересно, а для чего поставили эту перемычку.


    EnS - наверное укороченное Energy Seving, параметра EY не встречал, есть EZY



    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    Сброс до заводских это обычно зажать set и нижнюю кнопку, а на этом контроллере так не работает,по этому и говорю, что не знаю как сбросить параметры.
    Нажать до включения, потом включить. Так делаешь?

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon159 Посмотреть сообщение
    А вот это уже реальная зацепка, но дело в том,что датчики показывают правильно,что обьёма,что датчик на ребре(оттайка), но есть один нюанс...на этих китайских контроллерах стоит странная для меня перемычка на датчиках,есть фото как она установлена,не совсем понимаю зачем она там.Это фото однодатчикового контроллера,но на нем тоже стоит эта перемычка,что на 2 датчика,что на одинВложение 65995
    Эта перемычка на датчик двери, если долго дверь не открывать ( контакт закорочен) то уйдет в режим энергосбережения ( меняется уставка температуры и еще какието параметры, не помню точно). Обычный контроллер у вас заточенный на торговку типа колы пепси и т.д

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Эта перемычка на датчик двери, если долго дверь не открывать ( контакт закорочен) то уйдет в режим энергосбережения ( меняется уставка температуры и еще какието параметры, не помню точно). Обычный контроллер у вас заточенный на торговку типа колы пепси и т.д
    Ну вот и расставил все на свои места, теперь все ясно с этим контроллером.
    Остаётся проверить только первые контроллеры с оттайкой.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    теперь все ясно с этим контроллером
    не все так просто, не зря у него название" мультифункциональный цифровой/аналоговыйвход"вот вырезки из инструкциикарел цифровой вход.JPGкарел цифровой вход.JPG1.JPGкарел цифровой вход.JPG2.JPGкарел цифровой вход.JPG3.JPG
    это малая часть возможностей, там вплотную нужно заниматься, таких в моей практике почти не было, потому особо не вникал, проще было заменить на еливел, его функционала вполне хватало для того оборудования что мне попадало на ремонт.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Датчики не влияют на цифровой вход, в обычных easy его действие определяет параметр А4. И даже, если этого параметра нет, возможно, что закорачивание цифрового входа может повлиять на работу контроллера.
    Интересно, а для чего поставили эту перемычку.


    EnS - наверное укороченное Energy Seving, параметра EY не встречал, есть EZY





    Нажать до включения, потом включить. Так делаешь?
    Не знаю зачем эта перемычка там находиться,но все китайские карелы идут с ней...фантастика да и только))

    Нет,не так,зажимаю среднюю и нижнюю кнопку,потом выскакивает несколько букв(не помню уже какие) дальше небольшая задержка и он как бы перезагружаеться,но такое проходит с оригинальными карелами,с этим не выходит,пробовал...

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Эта перемычка на датчик двери, если долго дверь не открывать ( контакт закорочен) то уйдет в режим энергосбережения ( меняется уставка температуры и еще какието параметры, не помню точно). Обычный контроллер у вас заточенный на торговку типа колы пепси и т.д
    Огромное спасибо за ваше обьяснение!!! Вот и ответ на все мои мучения с однодатчиковым контроллером карел,уберу перемычку,закороченный контакт и перестанет уходить в режим энергосбережения,правильн� � я понимаю?

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Ну вот и расставил все на свои места, теперь все ясно с этим контроллером.
    Остаётся проверить только первые контроллеры с оттайкой.
    Да,на 2 датчика тоже уберу,скорее всего она и есть виновник всех моих проблем,но потом все отпишу сюда,получилось или нет

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    не все так просто, не зря у него название" мультифункциональный цифровой/аналоговыйвход"вот вырезки из инструкциикарел цифровой вход.JPGкарел цифровой вход.JPG1.JPGкарел цифровой вход.JPG2.JPGкарел цифровой вход.JPG3.JPG
    это малая часть возможностей, там вплотную нужно заниматься, таких в моей практике почти не было, потому особо не вникал, проще было заменить на еливел, его функционала вполне хватало для того оборудования что мне попадало на ремонт.
    Попробую для начала убрать перемычку,а дальше буду искать как сделать общий сброс,не верю что на этих контроллерах нет общего сброса..

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •