Показано с 1 по 15 из 15

Тема: изучение спроса на припой

  1. #1

    По умолчанию изучение спроса на припой

    Всем привет!
    С наступившим НГ!
    Есть ли спрос на давнишние остатки припоя?
    Есть такой, которому с добрый десяток лет.
    Хранился пополам - гараж/квартира....
    Или не замарачиваться - сдать на аффинаж?припой.jpgприпой (2).jpgприпой (3).jpgприпой (4).jpg

    Помимо флюсованного, есть "голенький" Ag30%, флюс в банках....
    А также пара десятков кг Ag15% разных производителей....

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgenii-36 Посмотреть сообщение
    Есть ли спрос на давнишние остатки припоя?
    Вопрос, чаще всего, в цене. И плохо видно на фото, концы припоя окислены? А если подальше зачистить флюс, там какое состояние?

  3. #3

    По умолчанию

    Не буду ничего рекламировать; всё скоро прояснится....
    Только что отправил одну из выбранных пачек человеку с форума, он получит - выскажется по состоянию припоя под флюсом.....
    Подождём.....

  4. #4

    По умолчанию

    фото 15% 15% - 1.jpg15% - 2.jpg15% - 3.jpg15% - 4.jpg
    Изображения Изображения

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цена какая?

  6. #6
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Получил Felder 30% офлюсованный, ничего не осыпалось, не окислилось. Затекает хорошо.
    В общем, я доволен. Продавец и Почта России - молодцы!

  7. #7
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Получил Felder 30% офлюсованный, ничего не осыпалось, не окислилось. Затекает хорошо.
    В общем, я доволен. Продавец и Почта России - молодцы!
    Не стремаешься, Михаил, с кислородом работать, завидую по-белому. Я и так-то очковал, а после известного случая вообще... ну его.... К собачим.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Не стремаешься, Михаил, с кислородом работать, завидую по-белому. Я и так-то очковал, а после известного случая вообще... ну его.... К собачим.
    А где Михаил указал,что он работает с кислородом?Из каких именно фраз его поста, напрашиваются такие выводы?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    после известного случая вообще... ну его.... К собачим.
    Что за случай?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Что за случай?
    Поди тот самый, что баллоны в багажнике прошлым летом рванули, там пацан 3-лет в машине сидел, по ТВ показывали, мужик только захлопнул крышку и взрыв, ремонтом холодильников говорили промышлял. Кто-то в курсе первопричину взрыва выяснили?

  11. #11

    По умолчанию

    BrazeTec CoMet 30% ушёл по месту; флюс - тоже....

  12. #12

    По умолчанию

    Что касается цены.
    Я создал тему в "Другое" а не в "Барахолка" для того, чтобы от мастеров узнать какая адекватная цена есть у данного товара....
    Всё подробно изложил, какой срок у припоя, где хранился, картинки предоставил....
    Отправил пачку человеку для независимой оценки; он высказал своё мнение....
    А что в итоге - "КАКАЯ ЦЕНА?"
    Ответил одному уважаемому форумчанину в Л/С какой я сам вижу цену, так он, походу, обиделся и больше не пишет. Возможно, завысил не много. Не знаю...
    Отсюда просьба к спецам - сориентируйте, пжл, по ценам; а я, обдумав, выставлю на продажу в "Барахолка".

    Одно сказать могу совершенно точно: цена припоя никак не может быть ниже стоимости находящегося в нем драг/металла. Иначе просто нет смысла....

  13. #13
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Что за случай?
    На.

    Цитата Сообщение от evgenii-36 Посмотреть сообщение
    Я создал тему в "Другое" а не в "Барахолка" для того, чтобы от мастеров узнать какая адекватная цена есть у данного товара....
    И тебе:

    На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг и запасных частей (за исключением раздела Барахолка, где продавец в обязательном порядке указывает конкретную цену на свой продаваемый товар и другие условия для сделки), так как расценки и уровень обслуживания везде разные. Поскольку единых государственных прейскурантов и цен не существует, то обсуждение ценовой политики на местах - считать нецелесообразным. Обсуждение цен перетекает в нездоровое русло, что приводит к нарушению правил данного сообщества. За первое нарушение данного пункта выносится предупреждение, повторное - временное блокирование аккаунта нарушителя (для внимательного изучения Правил форума).

    Ты либо продай за свою, гуманную цену, либо сдай в цвет-чермет, а Форум не баламуть.
    Последний раз редактировалось Дмитрий-69; 12.01.2023 в 11:02.

  14. #14

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Поди тот самый, что баллоны в багажнике прошлым летом рванули, там пацан 3-лет в машине сидел, по ТВ показывали, мужик только захлопнул крышку и взрыв, ремонтом холодильников говорили промышлял. Кто-то в курсе первопричину взрыва выяснили?
    про этот случай речь?

    Из новостей в Волгограде
    https://v1.ru/text/gorod/2022/12/01/...bjlyq321824444

    там ацетиленовый баллон бахнул. Хозяин авто работал в фирме торгующей техническими газами..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •