Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Не охлаждает GA-B429SBQZ , варианты решения

  1. #1

    По умолчанию Не охлаждает GA-B429SBQZ , варианты решения

    Такое дело, гарантия на компрессор 10 лет, а тут 4года прошло, стало быть по гарантии. Но выезд на диагностику платный сказали на горячей линии. Так вот хотелось бы удостоверится в том что действительно в нём дело и не переплачивать официалам , если дело не в компрессоре. Обмотка звонится, напряжение мультик среднее показывает 50, но там импульсы, поэтому буду завтра смотреть осцилографом дабы убедиться в наличии достаточных импульсов. Вот и возник вопрос. Какое сопротивление обмотки катушки компрессора, потребляемый ток. Так я исключу проблемы с платой управления. Да и если токи и импульсы в норме, есть вероятность, что имеет место подклинивание мех.части или нет фреона, как с минимальными потерями определить есть давление или нет. Как я понял давление фреона не узнать не разгерметизировав систему, трубка обломана на заводе. А по звуку, вибрации компрессора не могу понять качает он или нет. Еле пищит и не вибрирует совсем.
    Вобщем смотрю завтра ток, если не стартует пытаюсь толкнуть от сети.
    Узнаю как померить давление в системе
    Жму кнопку на плате) кстати что это за кнопка

  2. #2

    По умолчанию

    Кстати замечено что охладитель забит и виброизоляция с корпуса поотваливалась). Всё-таки попробую толкнуть его от сети, а потом за официалами, как никак гарантия)
    Или лучше не мучать попу и сразу к ним?

  3. #3

    По умолчанию

    Сервисного центра не оказалось поблизости, решили заменить на обычный компрессор, с какими-то изменениями на плате. Не вникал, всем спасибо.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от palsanych1 Посмотреть сообщение
    Кстати замечено что охладитель забит и виброизоляция с корпуса поотваливалась)
    это сигнал что 088 труп.
    Цитата Сообщение от palsanych1 Посмотреть сообщение
    Всё-таки попробую толкнуть его от сети
    напрямую? толкнул?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  5. #5

    По умолчанию

    напрямую не стал, вызвал мастера, он мне говорит что инверторный точно такой же как и обычный, и управляется частотой. пришли к решению поменять на обычный.
    насколько я понимаю, компрессоры с "инверторным " управлением бывают по конструктиву с кривошипом и без, в маркировке скорее указано. да и на шильде на моем 088аna указано 0-200 вольт 60гц, по надписи на корпусе самого холодильника это линейный компрессор, т.е.без кривошипа, а
    на нелинейных но тоже "инверторных" есть кривошип и там управление частотой что опять указано на шильде компрессора, типа 60-130гц 240в.
    поправьте пожалуйста

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    это сигнал что 088 труп.
    Так и подумал) но сопротивление обмоток смутило. Был бы перегрев достаточный для повреждения обмотки то сопротивление уменьшилось бы а тут 14 Ом.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от palsanych1 Посмотреть сообщение
    Так и подумал) но сопротивление обмоток смутило. Был бы перегрев достаточный для повреждения обмотки то сопротивление уменьшилось бы а тут 14 Ом.
    там две обмотки. и обе могут быть целые... а он не качать...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #8

    По умолчанию

    Почему две обмотки, питается по двум проводам, линейный

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    там две обмотки. и обе могут быть целые... а он не качать...
    Так никто и не поправил по определению инверторных линейные ( без кривошипа) и нелинейные( кривошип). Вероятно в нелинейном три провода и две обмотки

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •