Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Pozis FNF-170 или RK-149

  1. #1

    По умолчанию Pozis FNF-170 или RK-149

    Первый с NoFrost, второй капельник, вот фото того, какие у них компрессоры и трубки. Можно по ним что-нибудь определить, с каким потенциально меньше проблем будет? У FNF еще заявлена Ag пайка.
    RK-149
    IMG_20221212_192443.jpgIMG_20221212_192428.jpg
    FNF-170
    IMG_20221212_192331.jpgIMG_20221212_192327.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    ontonovna, будь готов к тому что у "капельника," через 6-7+- будет проблема с утечкой в запенке со всеми вытекающими, а у ноуфроств вентилятор запищит.

  3. #3

    По умолчанию

    Ну если 6 лет отработает, вообще отлично. Я склоняюсь к nofrost, RK до кучи сфотал.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ontonovna Посмотреть сообщение
    Ну если 6 лет отработает, вообще отлично. Я склоняюсь к nofrost, RK до кучи сфотал.
    Так вентилятор поменять копеечный ремонт, а с утеканом если компрессор прошляпили, то на выброс весь холодос

  5. #5

    По умолчанию

    Сегодня еще 1 сфоткал, там запаянная трубка, это что такое, подскажите. На вчерашнем такого не было.
    изображение_2022-12-13_195750508.png

  6. #6
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ontonovna Посмотреть сообщение
    Сегодня еще 1 сфоткал, там запаянная трубка, это что такое, подскажите.
    Технологический патрубок для вакуумирования на заводе, ускоряет процесс. После заправки холодильника должен быть заглушен.

  7. #7

    По умолчанию

    спасибо

  8. #8

    По умолчанию

    Пару лет назад дистанционно в режиме видеоосмотра помогал сестре выбирать холодильник, из того что было в наличии в магазине понравился только позис ноуфрост, у него даже контур медный, опыт подсказывает у него есть возможность отработать не менее двадцати-тридцати лет и более.

  9. #9

    По умолчанию

    юкон, контур контуром, а испаритель в запененной части может быть алюминиевым. Но это не проблема при грамотном подходе, я полагаю. Глянул свой маленький индезит, ему лет 20 уже. Увидел компрессор Danfoss TLES4F и алюминиевую трубку. И ничего, пашет без ремонтов до сих пор. Конденсатор весь в пыли, пропылесосил первый раз за 10 лет на текущем месте его эксплуатации.

  10. #10

    По умолчанию

    Из этих лучше FNF-170, контур похоже действительно медный, да и на всасывающем трубопроводе не стали экономить.

  11. #11

    По умолчанию

    Однозначно НФ, там все меняется без проблем сейчас плачки даже у ЛЖ через 5-7лет гниют , кто его потом потрошить будет?

  12. #12

    По умолчанию

    Купил я это чудо, FNF-170, вентилятор гудит сильно низкочастотным гулом. Да и компрессор не слишком тихий, хотя на фоне вентилятора его не слышно.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ontonovna Посмотреть сообщение
    Купил я это чудо, FNF-170, вентилятор гудит сильно низкочастотным гулом. Да и компрессор не слишком тихий, хотя на фоне вентилятора его не слышно.
    Пока пустой как барабан так и будет. Загрузишь продуктами станет потише.

  14. #14

    По умолчанию

    Так я его 17 декабря еще купил. Да, он несильно забит, но чего бы ему стать тише при загрузке, если это вентилятор шумит?

  15. #15

    По умолчанию

    Не повезло значит с вентилятором, у меня есть Самсунг, так не слышу ни вентилятор ни компрессор, зато раздражает звук капающей при оттайке воды, реально ночью достает...., Да вот никак днём не соберусь меры принять

  16. #16

    По умолчанию

    Позис вообще никому не рекомендую покупать. лет маловероятно что отработает. В основном 3-5 лет, потом на свалку. Зачастую торчат только концы как бы из меди, в запенке же идет алюминиевая труба. Как выглядит медная труба уже мы забывать стали, кому ещё нет 40ка они вообще медную трубу не видели. Уже давно используется сплав с добавление меди для красноватого оттенка трубы с толщиной стенки 0,5 и бывает 0,3 мм. Сгнивает за пару- тройку лет и превращается в сито.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •