здравствуйте, уважаемые мастера.

у меня холодильник индезит ta16r, верой и правдой он отработал 12 лет, а недавно стал холодить как то слабо. он работает, компрессор включается и отключается, в морозилке мороз, но какой то слабый и в холодильном тоже слабый холод. я подкрутил ручку на минус, разморозил его, но помогло ненадолго. позвал мастера, он сегодня пришел увидел выпуклую стенку в морозильном отделении и сказал что холодильник неремонтопригоден и он может купить его у меня за 1000 рублей на запчасти. сказал чтобы я его вообще не включал, потому что скоро сгорит компрессор. я конечно от греха подальше совета послушал и выключил его, хорошо что сейчас подходящая погода и можно хранить продукты за окном и на балконе, но есть у меня некоторые сомнения. поймите меня правильно, я никого не хочу обидеть и может я не прав, но городок у нас маленький, ремонт холодильников, стиральных машин, телевизоров, телефонов выполняет так скажем одна бригада ребят с юга и никого другого в этот бизнес не пускают. ну и ходили разные слухи на счет методов ведения бизнеса. к тому же стенка в морозилке выпуклая уже давненько и я думаю ее как покоробило льдом когда жена забыла его разморозить летом.

буду с нетерпением ждать ваших мнений. с уважением григорий викторович.