Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 178

Тема: Copland ZR34KCE порыкивает...

  1. #81
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2022
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Я открою вам страшную тайну уровня советской школы - давление ниже атмосферного и является вакуумом.
    я считаю иначе. от лат. vacuus — пустота, соответственно в реале вакуум недостижим. я предпочитаю другой термин, разряжение. разряженная среда или давление, плотность среды ниже какого то ориентира, например ниже атмосферного давления. В тех вещах которыми в основном занимаюсь, подобные путаницы как вы предлагаете, недопустимы.

  2. #82
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2022
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    А он не создает проблему СЕБЕ, он ее создает ЗАКАЗЧИКУ.
    Так и есть. У заказчика должны быть проблемы. иначе зачем нужны ремонтники?
    Просто всегда надо оставлять заказчику возможность выбора, ты иди сначала поищи на рынке кто другой решит твои проблемы, а потом обращайся...

  3. #83
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cлесарь Посмотреть сообщение
    я считаю иначе. от лат. vacuus — пустота, соответственно в реале вакуум недостижим. я предпочитаю другой термин, разряжение. разряженная среда или давление, плотность среды ниже какого то ориентира, например ниже атмосферного давления. В тех вещах которыми в основном занимаюсь, подобные путаницы как вы предлагаете, недопустимы.
    Вы вольны считать как вам будет угодно, но прибор для измерения давления ниже атмосферного почему-то называется вакуумметром, его, конечно могли-бы назвать и рязряжениеметром, но, к сожалению, не назвали.
    P.S. О существовании прибора с названием "тягомер" как и "тягонапорометр" - знаю

  4. #84

    По умолчанию

    Здесь на форуме, при давлении ниже атмосферного, обычно употребляется слово вакуум. И, где будем проводить границу между разряжение и вакуумом. Тут в теме прозвучала циферка минус 0.5 это вакуум или разрежение.
    Так, что не будем цепляется к словам.

  5. #85
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2022
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Вы вольны считать как вам будет угодно, но прибор для измерения давления ниже атмосферного почему-то называется вакуумметром, его, конечно могли-бы назвать и рязряжениеметром, но, к сожалению, не назвали.
    P.S. О существовании прибора с названием "тягомер" как и "тягонапорометр" - знаю
    Не знаю. Не встречал чтоб манометр измерял в единицах вакуум или назывался вакуумметром, у меня манометры измеряют в основном Па и килограммы на см2, иногда называют сокращенно бар. Даже для случаев если манометр измеряет на основе явления тепловой или электрон эмиссии.

  6. #86
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,494

    По умолчанию

    ИМХО,всем понятно из-за чего спиральник порыкивает.
    Кому непонятно, пусть продолжает писать в теме.
    Остальным - самоудалиться из темы.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Тут в теме прозвучала циферка минус 0.5 это вакуум или разрежение.
    електричеству пофиг

  8. #88
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cлесарь Посмотреть сообщение
    не знаю. не встречал чтоб манометр измерял в единицах вакуум или назывался вакуумметром, у меня манометры измеряют в основном па и килограммы на см2, иногда называют сокращенно бар. даже для случаев если манометр измеряет на основе явления тепловой или электрон эмиссии.
    манометр измеряет давление манометрическое, т.е. выше атмосферного. для измерения вакуума и давления существуют приборы которые так и называются - мановакуумметры. такие приборы, в частности, установлены на стандартных манометрических коллекторах которыми пользуются холодильщики.
    то что вы чего-то не встречали, совсем не обозначает того что этого не существует.
    Цитата Сообщение от cлесарь Посмотреть сообщение
    ....иногда называют сокращенно бар.
    ну... чисто для образовательного процесса :-d
    бар - внесистемная единица измерения давления, равна 100кпа
    атмосфера(стандартная) - внесистемная единица измерения давления, равна 101,3*кпа или 760 мм рт.ст
    "киллограммы на квадратный сантиметр" - внесистемная единица измерения давления, равна 1 "технической атмосфере" или 98,06 кпа

  9. #89
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ИМХО,всем понятно из-за чего спиральник порыкивает.
    Кому непонятно, пусть продолжает писать в теме.
    Остальным - самоудалиться из темы.
    А как-же "чисто поржать"?
    А как-же воспитательно-образовательный эффект?
    P.S. Я по образованию "слесарь по КИПиА", виды приборов и средств измерения давления, а также константы переводов одного в другое мы изучали в самом начале курса.

  10. #90
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,494

    По умолчанию

    Если чел учиться не хочет (а я помню по предыдущей его эпопее), то это надолго.

  11. #91
    Пользователь
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    манометр измеряет давление манометрическое, т.е. выше атмосферного. для измерения вакуума и давления существуют приборы которые так и называются - мановакуумметры.
    Странно. У меня на приборе написано - манометр вакуумный. То есть, прибор измеряет в абсолютных единицах давления, от абсолютного нуля, то есть от условно некоего вакуума который в природе естественно не встречается, по этому принимают как некую условную величину.

  12. #92
    Пользователь
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    P.S. Я по образованию "слесарь по КИПиА", виды приборов и средств измерения давления, а также константы переводов одного в другое мы изучали в самом начале курса.
    Тогда все понятно...
    Проще живется и лучше все понимается когда никто не образовывал. Образование для многих - зло. На кой годы просиживать в университете, когда можно если есть желание за месяц и даже быстрее освоить любую тему и пойти зарабатывать реальные деньги. А лучше когда вообще нет никаких специальностей, а тебе со всех сторон с любых видов техники которая представлена в округе не дают покоя, только по тому что больше не к кому обратиться. Образованные люди обычно многократно проигрывают такую конкуренцию с простыми шабашниками кто делает все подряд и сразу на руки получают живые деньги, обычно хороший процент от стоимости всей установки или отдельного компонента установки, в основном по тому, что шабашник берется за все, а образованный делает только то, на что его образовывали. Да и еще, ранние знания быстро устаревают, так как за 10 лет сменяется поколение техники. Это как многие могут подетально делать стар/стоп кондиционер и только единицы из десятков делают подетально следующего поколения инверторный кондиционер.

  13. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слесаръ Посмотреть сообщение
    Тогда все понятно...
    много букв.. мог бы выразить свой тезис одним словом - мошенничество, денег взял - телефон выключил..

  14. #94
    Пользователь
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Нет. Все с кем имею дело, а это ограниченное число людей, в основном руководители предприятий, знают где я живу, отключенный телефон помогает не более чем на несколько часов, потом приезжают лично.

  15. #95
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слесаръ Посмотреть сообщение
    Нет. Все с кем имею дело, а это ограниченное число людей, в основном руководители предприятий, знают где я живу, отключенный телефон помогает не более чем на несколько часов, потом приезжают лично.
    Форумчане должны скинуться по рублю его Высочеству Слесарю, за то, что он уделил время форуму...
    Консультация по монтажу роликов - отдельная такса.

  16. #96
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слесаръ Посмотреть сообщение
    Нет. Все с кем имею дело, а это ограниченное число людей, в основном руководители предприятий, знают где я живу, отключенный телефон помогает не более чем на несколько часов, потом приезжают лично.
    Что я делаю не так?
    За мной не ездят... Даже звонят редко...
    Потом говорят "Ну, а зачем тебе звонить - оно же работает!"

  17. #97
    Пользователь
    Регистрация
    21.10.2022
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Не. Надо охватывать как можно больше областей техники, чтоб всегда звонили и была работа. Если делать только в одной конкретной области, то район вряд ли сможет обеспечить работой на каждый день.
    Например недавно считал, что для обеспечения например электронщика работой на каждый день, требуется предприятие с наполнением современного электронно содержащего постоянно работающего оборудования не менее 600 единиц, такие предприятия встречаются достаточно редко, по этому для обеспечения работы на каждый день приходится шабашить подрабатывать так же и по пром холоду, коммерческий автотранспорт, а так же иногда какая то более сложная бытовуха.
    Но лучше работать не более двух дней в неделю...

  18. #98

    По умолчанию

    Конечно, на весь Ростов два-три холодильника, это же полюс холода, будем ещё варежки вязать.

  19. #99
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cлесарь Посмотреть сообщение
    Не. Надо охватывать как можно больше областей техники, чтоб всегда звонили и была работа. Если делать только в одной конкретной области, то район вряд ли сможет обеспечить работой на каждый день.
    Например недавно считал, что для обеспечения например электронщика работой на каждый день, требуется предприятие с наполнением современного электронно содержащего постоянно работающего оборудования не менее 600 единиц, такие предприятия встречаются достаточно редко, по этому для обеспечения работы на каждый день приходится шабашить подрабатывать так же и по пром холоду, коммерческий автотранспорт, а так же иногда какая то более сложная бытовуха.
    Но лучше работать не более двух дней в неделю...
    ИМХО, ключевое слово, характеризующее автора.
    Только шабашники берутся за любую работу исключительно ради денег.
    Зачем вникать в какой-либо процесс, можно просто зайти на соответствующий форум, получить подсказку, вполнить подсказанные действия, получить бабло...
    Лучше быть специалистом в одной какой-нибудь профессии, чем каким-нибудь брутяном во всех.

  20. #100
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cлесарь Посмотреть сообщение
    Не. Надо охватывать как можно больше областей техники, чтоб всегда звонили и была работа...
    Сразу видно человека не работавшего с холодилкой.
    Летом в день 20 звонков, хоть на части разорвись, а зимой - нет совсем.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •