Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 146

Тема: Переделка холодильника Атлант

  1. #121
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    Не надо никому ни за что ручаться. Скажите просто, будет ли включаться этот холодильники при температуре окружающего воздуха 0 ... -5 если у него сам термостат расположен не внутри, снаружи.
    Больше того - главный принцип работы двухкамерного х-ка и его ХК, это включение после полного оттаивания испарителя ХК. Сделаешь выключение пониже - перестанет включаться замерзшая ХК. Добъешься оттаивания и включения, в морозилке будет около 0. Теоретически можно поставить контроллер температуры, но дорого, даже не 5 рублей, к тому же даже зимой такая переделка отнимет много дней на пусконаладку. Даже не знаю, найдется ли такой изголодавшийся спец, муторный вариантец.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    Это вы про такой нагреватель https://intercom-nn.ru/catalog/raskh...kov/ten-500mm/
    Жирно ему будет , сантиметров 10 -15 "саморегулируемого нагревательного кабеля 16 вт/м" приклеенного алюм.скотчем вполне достаточно. Я его даже на лето не отключаю, при теплом компрессоре потребление 1-2 вт, а если горячий, то вообще ноль. Такой кабель проложил под плинтусом внешних стен и отключаю только летом, теперь плесень даже не пытается прижиться в углах
    ..

  3. #123
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, найдется ли такой изголодавшийся спец
    Это вопрос интересный... Мне как чисто холодильщику москвичи выдавали больше запрошенного, потому как видели, как долго я вошкался с засором на 134-м (это уже потом я узнал секрет одного Великого петербуржца, а от Великого крымчанина при этом научился по конденсатору постукивать), а сам я добавлял денег после довольно-таки длительного ремонта платы электронщику. Он завис с ремонтом, разобрался и запросил какие-то копейки. Такие, что я на него, старшего по возрасту, наорал со словами, что в кое-где менее чем за Э-нную сумму и паяльник не тронут.

    Шикарное жизненное правило "Не знаешь, где найдёшь, где потеряешь" реально, ИМХО, работает, а за мысли "Счас я быстренько..." по башне стучать надо. )

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    Это вы про такой нагреватель https://intercom-nn.ru/catalog/raskh...kov/ten-500mm/
    Греющий кабель Lite на трубу ОБОГРЕВ ЛЮКС
    https://wildberries.ru/catalog/100327230/detail.aspx Вот такой, только я сам отрезаю и заделываю сколько требуется

  5. #125
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Больше того - главный принцип работы двухкамерного х-ка и его ХК, это включение после полного оттаивания испарителя ХК. Сделаешь выключение пониже - перестанет включаться замерзшая ХК. Добъешься оттаивания и включения, в морозилке будет около 0. Теоретически можно поставить контроллер температуры, но дорого, даже не 5 рублей, к тому же даже зимой такая переделка отнимет много дней на пусконаладку. Даже не знаю, найдется ли такой изголодавшийся спец, муторный вариантец.

    Так ведь Бирюса 6 однокамерный

  6. #126
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Жирно ему будет , сантиметров 10 -15 "саморегулируемого нагревательного кабеля 16 вт/м" приклеенного алюм.скотчем вполне достаточно. Я его даже на лето не отключаю, при теплом компрессоре потребление 1-2 вт, а если горячий, то вообще ноль. Такой кабель проложил под плинтусом внешних стен и отключаю только летом, теперь плесень даже не пытается прижиться в углах
    ..
    Понял, спасибо

  7. #127
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Ну, хозяин - барин!
    А по мне, так покупка новой Бирюсы - вот настоящий эксперимент!
    Это эксперимент в котором не надо ничего делать. Или да, или нет.
    К тому же как я понимаю шансы на успех есть. Включаться компрессор будет, сгореть не должен если его подогреть греющим кабелем. Единственное что я ничег не понимаю в процессах испарения и конденсации хладогента и вот тут остается только попробовать.

  8. #128
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Скажите еще пожалуйста, правильно ли я понимаю что такие холодильники как этот https://biryusa.ru/catalog/xolodilna...ki/biryusa-237 на самом деле двухкамерные просто с общей дверью и мне не подойдут?

  9. #129
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    Скажите еще пожалуйста, правильно ли я понимаю что такие холодильники как этот
    Это 5-ти камерник: морозилка, холодилка, овоще-ягодное отделение, полки для напитков. а на решётке позади рыбу и носки сушить можешь.

  10. #130
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Это 5-ти камерник: морозилка, холодилка, овоще-ягодное отделение, полки для напитков. а на решётке позади рыбу и носки сушить можешь.
    Спасибо. Зато понятно как вам удалось написать столько сообщений.

  11. #131
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    Спасибо. Зато понятно как вам удалось написать столько сообщений.
    Не знаю, как ныне, но раньше сообщения в разделе "Курилка" капали на счётчик. Мне-то оно не надо, просто выипшись после рабочего дня сам себя и людей развлекал анекдотами, байками и весёлыми историями из собственной практики. Взамен получал больше.

    Вот тебе сейчас ответил на подъё ... ку - 8,994 в кармане... )

    А ты - пользователь... Потребитель Ив...

  12. #132
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Привет народ. В общем купил как и планировал Бирюсу, сейчас все работает. Положил термометр в морозилку - 12, в холодильном отделении +2, в сенях -2. Посмотрим что будет до -5, дальше мучить не буду. Греющий кабель на компрессор еще не намотал, т.к. не успел купить когда ездил за холодильником. Так что спасибо всем за советы и обсуждения, сколько людей столько и мнений что тут скажешь. Если вдруг скоропостижно сломается то напишу, чтоб как говорится другим не повадно было. Ну и всем пока чтоли.

  13. #133
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    в холодильном отделении +2, в сенях -2.
    - не залезут ли мыши погреться?

  14. #134
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    Положил термометр в морозилку - 12, в холодильном отделении +2, в сенях -2. Посмотрим что будет до -5, дальше мучить не буду.
    В морозилке должно быть минус 18. Траванёшься рыбой - тебя в больничке душевно отогреют. Быть может, ещё и ванны солнечные примешь за счёт кого-то...

  15. #135
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    В морозилке должно быть минус 18.
    https://biryusa.ru/catalog/xolodilna...niki/biryusa-6

    95F462FF-5101-4565-B33D-3AC57ECF0B59.png

  16. #136
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    mixvarn, да. Но в морозилке должно быть как минимум -18, если хочешь быть здоровым. У "Бирюсы" свои заморочки в своё время возникли. Если не ошибаюсь, тогда, когда они перешли на изготовление 2-х камерников. С открытым испарителем ХК робили чётко, -27 в МК видел, а вот с запенкой траблы вылезли. То, что они прописали в паспорте - это уход от судебных исков.

  17. #137
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    То, что они прописали в паспорте - это уход от судебных исков.
    В каких "однокамерниках" ты видел -18 ? У тех, которые с поддоном под МК, имеется в виду))
    CCBE0DF6-215B-4D1E-A7FA-CA966D0033F6.png
    Изображения Изображения

  18. #138
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Невольно улыбался, когда видел в запенке холодильного отделения ТЭН под трубками алюминиевого змеевика. )

  19. #139
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    В каких "однокамерниках" ты видел -18 ?
    "Смоленск"... Там в морозилке за -30 легко вылезало, а с закороченным терморегулятором в холодильном отделении охлаждённые продукты раком вставали.

  20. #140
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    А в инструкции к Смоленску что написано? Минус 30, что ли?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •