Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 146

Тема: Переделка холодильника Атлант

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    37

    По умолчанию Переделка холодильника Атлант

    Добрый день. Живу в деревне, холодильник стоит в неотапливаемом помещении и бывает зимой температура опускается до -5. До этого лета трудился холодильник Минск-6 и проблем не знали, работал всю зиму. Но сгорел компрессор в грозу и купили на замену бушный Атлант кшд-150-0 и как только похолодало до 0 или около того, холодильник просто перестал включаться. Сначала думал что сломался термостат, т.к. при замыкании напрямую холодильник начинал работать, но потом я понял что наверное дело в том что в Минске термостат стоял внутри холодильника и не знал какая температура снаружи, а в Атланте стоит снаружи и отключается не по температуре в холодильнике, а по температуре снаружи него. Поэтому прошу пояснить прав ли я и что вообще можно с этим сделать? К сожалению места для холодильника в тепле найти не получится, также я знаю что по инструкции его нельзя в мороз эксплуатировать, поэтому конечно все на моей ответственности.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    но потом я понял что наверное дело в том что в Минске термостат стоял внутри холодильника и не знал какая температура снаружи, а в Атланте стоит снаружи и отключается не по температуре в холодильнике, а по температуре снаружи него.
    Всё не так. У вас был однокамерный холодильник, а теперь двухкамерный. У них стоят разные по температуре включения и отключения термостаты. Поэтому работать в неотапливаемом помещении КШД-150 не будет.
    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    и что вообще можно с этим сделать
    Ничего или установить в нормальном помещении. Далее не насилуйте мозг ни себе не людям.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Всё не так. У вас был однокамерный холодильник, а теперь двухкамерный. У них стоят разные по температуре включения и отключения термостаты.
    Мне кажется что ваша фраза не противоречит моей, но если вам очень хочется чтобы я был не прав, то я не возражаю.

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Ничего или установить в нормальном помещении. Далее не насилуйте мозг ни себе не людям.
    Извините я и не заметил как изнасиловал вам мозг, я больше так не буду.
    Я конечно знаком с такими людьми у которых только одно мнение верное и мнение это их личное, поэтому не обижаюсь, но просто я думал что варианты все таки могут быть, например поставить термостат от минска в атлант или вообще поставить электронный терморегулятор вместо термостата.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    ...

  5. #5
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    но просто я думал что варианты все таки могут быть
    - включить аппарат в мае месяце.)
    Остальные варианты не подходят. Если сделать управление по мороз. камере, в холодильной намёрзнет глыба на испарителе.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    только похолодало до 0 или около того, холодильник просто перестал включаться
    Нужно в холодильной камере повесить лампочку накаливания ватт на 25 включённую постоянно при окружающей температуре ниже + 6-7 градусов. Это как бы имитация теплопритоков, много не расходуете, но будет периодически включаться.

  7. #7

    По умолчанию

    Поставь контроллер с 1 датчиком и будет тебе счастье

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    - включить аппарат в мае месяце.)
    Остальные варианты не подходят. Если сделать управление по мороз. камере, в холодильной намёрзнет глыба на испарителе.
    Правильно я понимаю что раньше однокамерные холодильники имели один испаритель в морозилке и управлялись по температуре на нем, а теперь они все равно будет иметь два испарителя и управляться по температуре в холодильной камере?
    Это для понимания возможно ли найти современный холодильник без таких проблем.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Нужно в холодильной камере повесить лампочку накаливания ватт на 25 включённую постоянно при окружающей температуре ниже + 6-7 градусов. Это как бы имитация теплопритоков, много не расходуете, но будет периодически включаться.
    Попробую, это не сложно, спасибо

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Поставь контроллер с 1 датчиком и будет тебе счастье
    Управлять по температуре в холодильной камере?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Поставь контроллер с 1 датчиком и будет тебе счастье
    Сказал А, то и говори В : какие настройки должны быть в контроллере дабы ТС не выкинул компрессор с твоей помощью. Если решил помочь таким образом, то помогай до конца если знаешь.

  12. #12
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    Это для понимания возможно ли найти современный холодильник без таких проблем
    Непонятны ваши "проблемы". В помещении нуль градусов и ниже. В морозилке успевают оттаивать пельмени, правильно понимаю? Так вам нужен отдельный морозильник, но опять же его надо в тёплое помещение заносить. Иначе угробите компрессор.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    Извините я и не заметил как изнасиловал вам мозг, я больше так не буду.
    Я конечно знаком с такими людьми у которых только одно мнение верное и мнение это их личное, поэтому не обижаюсь, но просто я думал что варианты все таки могут быть, например поставить термостат от минска в атлант или вообще поставить электронный терморегулятор вместо термостата.
    Извините за как вам показалось за грубость. Я просто хотел вас предостеречь от угробления хорошего холодильника. Я предполагал, что вам посыплются советы не до конца продуманные и затратные с кучей ньюансов. Так оно и получилось.

  14. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Непонятны ваши "проблемы". В помещении нуль градусов и ниже. В морозилке успевают оттаивать пельмени, правильно понимаю? Так вам нужен отдельный морозильник, но опять же его надо в тёплое помещение заносить. Иначе угробите компрессор.
    Все именно так, пельмени оттаивают. Но вот беда, нет у меня теплого помещения и не будет никогда. Газа нет, топимся дровами. Я когда на вахту уезжаю даже сам дом бывает промерзает. Соседей топить не будешь же просить.
    А вот на счет морозилки то она мне ни к чему, лишние траты. Хотя когда у нас была школа, то стоял на кухонном неотапливаемом складе финский морозильный ларь и тоже его никто никогда не выключал и ничего.

    Для понимания моих обстоятельств вот в ролике на 6.40 моя деревня. https://youtu.be/HYx4Bg3uKUw

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    У них стоят разные по температуре включения и отключения термостаты.
    Я писал уже почему.

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2022
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Извините за как вам показалось за грубость. Я просто хотел вас предостеречь от угробления хорошего холодильника. Я предполагал, что вам посыплются советы не до конца продуманные и затратные с кучей ньюансов. Так оно и получилось.
    И вы извините. Но вариантов у меня немного, я понимаю что работа холодильника не предусмотренная заводом может его прикончить, но а что делать? Специально искал старый холодильник чтобы попроще был и подубовее, а вышло вот как.

  17. #17

    По умолчанию

    Хотелось бы услышать спеца из поста №7, а то чешут советами, а последствия ТС будет разгребать.

  18. #18
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    Я когда на вахту уезжаю даже сам дом бывает промерзает. Соседей топить не будешь же просить.
    А почему бы не попросить соседей, можно приплачивать им,) Вы так дом испортите, не то что холодильник.)
    Старая техника была добротной и надёжной, сейчас не выпускают такой. Ещё раз, в заключение: читайте инструкцию по эксплуатации, там указан допустимый интервал наружных температур.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ив Посмотреть сообщение
    Но вариантов у меня немного,
    Тогда пробуйте как ответили в посту №6, это самый простой способ не требующий больших знаний и затрат. Удачи!

  20. #20
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от а.борисыч Посмотреть сообщение
    Тогда пробуйте как ответили в посту №6,
    - так он на вахту уезжает, нах все эти лампочки. Неохота каркать, но можно к пепелищу приехать.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •