Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Таймер оттайки холодильника (ТИМ-01)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2022
    Сообщений
    4

    Вопрос Таймер оттайки холодильника (ТИМ-01)

    Имеется как пишут полный аналог данного (ТИМ-01) таймера, а именно ТЭО-02. Я сейчас гуглил и немного запутался. Если откинуть момент с первым включением полностью размороженного холодильника. Допустим холодильник уже проработал включенным в сеть, неделю. Я нашел разные сведения, пишут, что оттайка включается на 10 минут, а кто-то пишет на 8-10 часов. Вопрос вот в чем, сколько примерно по времени за сутки, должна работать оттайка?

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Зависит от весьма немалого количества параметров.
    В пересчёте на сутки полагаю минут 15-25

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tlen Посмотреть сообщение
    Имеется как пишут полный аналог данного (ТИМ-01) таймера, а именно ТЭО-02. Я сейчас гуглил и немного запутался. Если откинуть момент с первым включением полностью размороженного холодильника. Допустим холодильник уже проработал включенным в сеть, неделю. Я нашел разные сведения, пишут, что оттайка включается на 10 минут, а кто-то пишет на 8-10 часов. Вопрос вот в чем, сколько примерно по времени за сутки, должна работать оттайка?
    Два варианта или три варианта...
    1 на заборе прочитал
    2 Прочитал таких же пользователей , как сам..
    3 Не внимательно прочитал посты мастеров...
    зы. Теперь по делу... оттайка происходит через 8 - 12 часов , в зависимости от таймера ... На механике пишут цикл оттайки , на электронном не помню... Оттайка включается по циклу времени , заканчивается по отключению дефростера ( биметалл ) + время каплепадения ... Время не контролировал оттайки , гдето 10 - 15 минут уходит на оттайку испарителя , в зависимости какая на нём " шуба " ))

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ставь и не парься
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •