Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Новый холодильник работает тихо только в наклоне.

  1. #1

    По умолчанию Новый холодильник работает тихо только в наклоне.

    Шум идёт не от компрессора, а от корпуса, но перестаёт звенеть при наклоне вперёд или назад на 15 градусов примерно. Тихо работает только когда подложил брусок 3 см под передние ножки (3 см это минимум при котором работает тихо).
    Вопросы: не вредно ли такой наклон для компрессора и других частей ? ну может масло будет в компрессоре не так распределено или ещё что. и может есть варианты какие без бруска что сделать ?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Есть такая книжка , паспорт называется . В ней есть рекомендации по установке оборудования пользователем

  3. #3

    По умолчанию

    Виной шума могут быть разные причины: неправильная установка, неровности пола, транспортировочные гайки (болты), касание трубок к корпусу и т.п.
    Для начала прочтите инструкцию по установке.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Для начала прочтите инструкцию по установке.
    любому дураку понятно что по инструкции надо выставить на ровную поверхность и проверить уровнем. я же чётко написал что тихо холодильник может работать ТОЛЬКО ПОД НАКЛОНОМ !!! это так трудно понять ? и задал простой вопрос "не вредно ли такой наклон (около 15 градусов) для компрессора и других частей ?"

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Есть такая книжка , паспорт называется
    Очень интересно как у вас логика работает когда вы даёте такие советы ? я написал что мой "холодильник работает тихо ТОЛЬКО В НАКЛОНЕ". Что в этой фразе вам непонятно ? она уже подразумевает что на ровной поверхности и по уровню он сильно гудит. Почему я должен объяснять такие простые вещи ?

  6. #6

    По умолчанию

    Звоните на горячую линию производителя, пусть вызывают гарантийщика

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннад Посмотреть сообщение
    любому дураку понятно что по инструкции надо выставить на ровную поверхность и проверить уровнем
    Цитата Сообщение от Геннад Посмотреть сообщение
    Почему я должен объяснять такие простые вещи ?
    Тогда , вероятно, вам тоже понятно, что именно в таком положении завод гарантирует нормальную работу холодильника. Холодильник ваш. Можете хоть на боку включать. Не вызывать мастера и экспериментировать, тоже ваше право. А я вам вежливо ответил? Или не угодил чем?

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннад Посмотреть сообщение
    Очень интересно как у вас логика работает когда вы даёте такие советы ? я написал что мой "холодильник работает тихо ТОЛЬКО В НАКЛОНЕ". Что в этой фразе вам непонятно ? она уже подразумевает что на ровной поверхности и по уровню он сильно гудит. Почему я должен объяснять такие простые вещи ?
    Если бы прочитал инструкцию , понял бы почему тебе так ответили ... Должен стоять с уклоном назад по инструкции , а не по уровню ...
    зы. Себе обьясняй простые вещи ... для таких пользователей пишут инструкцию...

  9. #9

    По умолчанию

    Геннад, даже не написал кокой холодильник а хочешь адекватного ответа. Виброгасящие транспортировочные элементы убрал? Может быть есть такие, типа куска пенопласта за компрессором, а может быть у тебя пол тонкий и не держит вибраций пока чего не подходишь под ножки.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннад Посмотреть сообщение
    Очень интересно как у вас логика работает когда вы даёте такие советы ?
    Цитата Сообщение от Геннад Посмотреть сообщение
    Что в этой фразе вам непонятно ?
    Цитата Сообщение от Геннад Посмотреть сообщение
    Почему я должен объяснять такие простые вещи ?
    Цитата Сообщение от Геннад Посмотреть сообщение
    любому дураку понятно что по инструкции надо выставить на ровную поверхность и проверить уровнем.
    Цитата Сообщение от Геннад Посмотреть сообщение
    это так трудно понять ?
    loza68v, юкон, вы оправдаться что ли пытаетесь? Какие такие советы, с такими вопросами.(

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Если бы прочитал инструкцию , понял бы почему тебе так ответили
    Перечитал инструкцию и не понял.
    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Должен стоять с уклоном назад по инструкции , а не по уровню ...
    чем ответишь за свои слова ? я готов подтвердить свои слова что в инструкции написано чётко "установить по уровню" иначе будут проблемы с уплотнителями. я уличаю тебя во лжи.
    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Себе обьясняй простые вещи ... для таких пользователей пишут инструкцию...
    именно такими постами ты набиваешь количество комментов ? просто мусорите все темы и всё.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    именно в таком положении завод гарантирует нормальную работу холодильника.
    зачем тогда вообще форум ? создал бота с твоими фразами "читайте инструкцию", "завод гарантирует" и всё. готовые ответы на все вопросы. вроде и бесполезные, но создают видимость что сайт живой. Господи, 895 сообщений чел наклепал ))))))). "читай инструкцию". ну прочитал я её ещё раз и что изменилось ? конкретно ткни меня носом что изменилось от того что я ещё раз прочитал в инструкции фразу "УСТАНОВИТЕ ПО УРОВНЮ" ?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    пол тонкий и не держит вибраций
    Приведи пример что за тонкий пол ? Впервые слышу о таких требованиях к установке холодильника.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    пусть вызывают гарантийщика
    на каком основании ? для этого я должен предъявить доказательства что уровень шума выше допустимого.
    1 у меня нет такого оборудования
    2 даже если бы было вряд ли бы они поверили моему прибору.
    3 вполне допускаю что уровень шума подходит под нормы. потому что 40 дб это (обычная речь, шум лифта, прибой на берегу). просто в моём случае он раз в 5 тише в наклоне и я могу спокойно спать (холодильник в комнате в 5 метрах от кровати). а когда по уровню то это бессонные ночи.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    Какие такие советы, с такими вопросами.(
    Я всего лишь задал вопрос в первом сообщении "не вредно ли такой наклон для компрессора и других частей ? ну может масло будет в компрессоре не так распределено". и всё. вроде нормальный вопрос который я задал аж 2 раза. и давать ответ на него "читай инструкцию" считаю глупым, потому как там нет на него ответа. ну или можешь козырнуть своим интеллектом предоставив доказательства что в инструкции всё же есть ответ на этот вопрос, а я просто не вижу. жду ))))

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    даже не написал кокой холодильник а хочешь адекватного ответа.
    а что есть холодильники для которых нормально подкладывать брусок 3 см, чтоб тихо работали ? я даю тебе право выбрать абсолютно любой холодильник в мире и ткнуть меня носом, что вот видишь есть типа такой. какие же вы смешные все. )))) ну давай выбирай любую модель из миллиона.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннад Посмотреть сообщение
    Приведи пример что за тонкий пол ? Впервые слышу о таких требованиях к установке холодильника.
    Доволось по молодости включить компрессор бочку на тесаном из полуствола дерева полу, даже не слышно было как работает, через пару лет, этот же компрессор уже смонтированный на холодильник мешал спать в БАМовском домике, там полы как из вагонки 22 мм. Реально аккустика как у барабана. Позже в деревянных 8-ми квартирных домах начала 60-х тоже с плохой акустикой довелось не раз столкнуться.

  18. #18
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    В Брянске климат такой или грибы забористые? Вспомнился мастер Юра из Брянска- тоже зело залупатый на расстоянии был))
    А по теме, если мозгов не хватает определись источник звука, то пригласи мастера
    И по памяти- холодильник устанавливается с наклоном назад под углом 3-5 градусов от вертикальной оси, критичен наклон от 30 градусов

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg65 Посмотреть сообщение
    loza68v, юкон, вы оправдаться что ли пытаетесь? Какие такие советы, с такими вопросами.(
    Какие нахрен оправдания, вызывай гарантийщика, он объяснит что нельзя было лёжа везти и сильно наклонять, отчего в кожухе компрессора произошли деформации вызывающие повышенный шум.

  20. #20

    По умолчанию

    Я выезжаю по гарантии ,это хоть и небольшая, но прибавка к пенсии) . Вызов мне оплачивается. И если шарантийщик приедет и выкрутит вам ножки, никто от этого не пострадает. Ну или скажет что всё ок, то вам это всё равно ничего не стоит. Позвоните на горячую службу, скажите что громко работает, везли как положено, установили по инструкции. Потом отпишетесь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •