Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 147

Тема: M. Electric SEZ-KD71VAQ/PUHZ-RP60VHA4 работа на тепло - ошибка U9.

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    то что фбт дальше электроники нечего не видит , эт понятно ... уже задолбал этой кафедрой ... хотя судя по всему он it ведёт ум ( умный магазин ) ...попался мне такой " редиска " ... козёл запаролил второй уровень контроллера...6 часов козлу доказывал включи фаны испара... пока другому it не позвонил ... параметр изменил , фаны запустил.... горка в течении 20 минут опустила температуру на заданную уставку ....до сих пор зол...проблема 20 минут
    тс ты двс в машине тоже сам делаешь ?

  2. #42
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    то что фбт дальше электроники нечего не видит , эт понятно ... уже задолбал этой кафедрой ... хотя судя по всему он it ведёт ум ( умный магазин ) ...попался мне такой " редиска " ... козёл запаролил второй уровень контроллера...6 часов козлу доказывал включи фаны испара... пока другому it не позвонил ... параметр изменил , фаны запустил.... горка в течении 20 минут опустила температуру на заданную уставку ....до сих пор зол...проблема 20 минут
    тс ты двс в машине тоже сам делаешь ?
    Нет ни одного слова по теме.
    Выпил - за комп не садись.
    ТС предупредил, не превращать тему в подколку.

    Хочешь узнать пароль?
    Он написан в инструкции - 9999.
    Лучше бы он был недоступен для ТС.
    Теперь история ошибок затерта.
    Фантазировать можно что угодно.

  3. #43
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    то что фбт дальше электроники нечего не видит , эт понятно ... уже задолбал этой кафедрой ...
    Loza68v, если тверезый, обьясни:
    1 - Почему в режиме Test run кондиционер работает нормально?
    2 - Почему нет аварии LP при утечке?
    3 - Есть ли смысл установки датчика LP на всас компрессора, для предотвращения его выхода из строя из-за утечки?


    При Тул= - 2С ( R410A).

    Тема о бесполезных датчиках LP
    (-0.3Bar для R410A )
    была поднята в прошлом году.
    Loza68v отмолчался, т. к. путного ничего не может сказать.
    https://holodforum.ru/showthread.php?t=34711

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2022
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Нет ни одного слова по теме.
    Выпил - за комп не садись.
    ТС предупредил, не превращать тему в подколку.

    Хочешь узнать пароль?
    Он написан в инструкции - 9999.
    Лучше бы он был недоступен для ТС.
    Теперь история ошибок затерта.
    Фантазировать можно что угодно.
    Я не пытаюсь свалить свои косяк на монтажника , соответственно не понимаю что вы так прицепились к стертому журналу . Я вам ответственно заявляю никаких ошибок кроме U9 там не было . Ошибка не уникальная и повторяемая . Достаточно оставить систему оставить работать в цикле и она гарантированно появляется спустя несколько часов . Стер я ее по привычке общения с компами , наделся вызвать чтото типа RESET

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2022
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    это фото сделанное ДО начала заправки несколько дней назад , потом я вам посылал уже фото с нормальным давлением , или вы имели ввиду что он при низком давлении не вывалился в ошибку ?

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2022
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Нет ДВС не делаю , не интересно , волею судеб я почему то очень увлекся всем связанным с трубами . водопровод и кондиционеры мне нравятся и мне интересно этим заниматься .

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2022
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    и тут небольшая поправочка в режиме RUN TEST он не работает нормально , температуру он не набирает нормальную , ну такую как должен по идее в пределах 30 градусов на трубе держится , но работает стабильно без отключений выходя периодически на режим разморозки .

  8. #48
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Vovka Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь свалить свои косяк на монтажника , соответственно не понимаю что вы так прицепились к стертому журналу . Я вам ответственно заявляю никаких ошибок кроме U9 там не было . Ошибка не уникальная и повторяемая . Достаточно оставить систему оставить работать в цикле и она гарантированно появляется спустя несколько часов ...
    Ошибаются не только монтажники, но и сервисники.
    Журнал в ремонтируемом агрегате - страховка.
    Как было до и после действий сервисника. Степень деградации масла, износ подшипников к делу не пришьешь.
    Случаи бывают разные...

  9. #49
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Vovka Посмотреть сообщение
    Нет ДВС не делаю , не интересно , волею судеб я почему то очень увлекся всем связанным с трубами . водопровод и кондиционеры мне нравятся и мне интересно этим заниматься .
    Поздравляю с пропиской на форуме.
    Сомневаюсь, в заявленном интересе, в противном случае последовала бы реакция на магическое слово - Котзаогланиан.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2022
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    давление и ток , это понятно , непонятно почему он не может выйти на рабочее давление при наличии тока , сначала оно растет а потом перестает . частота работы компрессора растет а давление не меняется . При этом рядом висит puhz-rp35 который воздух в системе вентиляции греет - тот прекрасно на 30 процентах мощности (производительность задается pac-if011) греет поток воздуха в 900 кубов с 20 градусов до 40 . Я тупо не разбираюсь в хитросплетении трубок внутри блока но по моим дилетантским наблюдениям создается ощущение что какойто краник не до конца открывается

  11. #51
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Vovka Посмотреть сообщение
    и тут небольшая поправочка в режиме RUN TEST он не работает нормально , температуру он не набирает нормальную , ну такую как должен по идее в пределах 30 градусов на трубе держится , но работает стабильно без отключений выходя периодически на режим разморозки .
    Главное, что в режиме TEST нет аварийных ошибок, зафиксированных в затертом журнале ошибок
    До дозаправки и после.

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2022
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Нету ошибок в режиме TEST после заправки и не было до , а если запустить блок джамперами с внешнего блок минуя пульт а режиме обогрева то и давление 25 атмосфер достигается .

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2022
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    camphoto_456208845.jpgcamphoto_326116574.jpgcamphoto_1382141583.jpg

    Масло оказалось чуть желтоватым , тест на кислотность прилагаю . Неуверен что в контуре есть влага . Жидкость теста не изменила цвет .

  14. #54
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Vovka Посмотреть сообщение
    Нету ошибок в режиме TEST после заправки и не было до , а если запустить блок джамперами с внешнего блок минуя пульт а режиме обогрева то и давление 25 атмосфер достигается .
    Опишите подробнее,
    свои действия,
    в соответствии с инструкцией.

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2022
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Выключаю питание автоматом , переставляю джампер сn31 вроде на положение ON выставляю джампером нагрев , включаю автомат . Давление добирается до 25 не особенно напрягаясь но как я понимаю в этом режиме не идет съем тепла с испаритея внутреннего блока так как не включается его вентилятор . Чем еще этот режим отличается - не знаю .
    В режиме RUN TEST выбираю режим подтверждаю выбор и все начинает работать ,единственное ограничение это режим работает не более 2х часов . Но за два часа работы не рестартов ни отключений .

  16. #56
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Vovka Посмотреть сообщение
    Выключаю питание автоматом , переставляю джампер сn31 вроде на положение ON выставляю джампером нагрев , включаю автомат . Давление добирается до 25 не особенно напрягаясь но как я понимаю в этом режиме не идет съем тепла с испаритея внутреннего блока так как не включается его вентилятор . Чем еще этот режим отличается - не знаю .
    В режиме RUN TEST выбираю режим подтверждаю выбор и все начинает работать ,единственное ограничение это режим работает не более 2х часов . Но за два часа работы не рестартов ни отключений .
    Это принудиловка.
    Даже без связи с ВБ,
    НБ работает без аварий
    в течение 2 часов.

    Вот так клиенты и гробят оборудование.
    А потом говорят:
    "Я ничего не делал.
    Чините кондей по гарантии".

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2022
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    нет , run test который запускается с пульта из сервисного меню работает вместе с внутренним блоком , позволяет выбрать скорость вентилятора внутреннего блока , проходит режим разморозки периодически , позволяет выбрать режим работы холод/нагрев/автомат

    принудиловка это джамперами с внешнего блока

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    22.11.2022
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    Это принудиловка.
    Даже без связи с ВБ,
    НБ работает без аварий
    в течение 2 часов.

    Вот так клиенты и гробят оборудование.
    А потом говорят:
    "Я ничего не делал.
    Чините кондей по гарантии".

    Господи ну реально если каждый ваш пост направлен исключительно на то чтобы радостно крикнуть ага косяк я так и знал - может тогда не писать ничего вообще ? Вы пытаетесь мне что доказать ?

  19. #59
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Vovka Посмотреть сообщение
    ...каждый ваш пост направлен исключительно на то чтобы радостно крикнуть ага косяк я так и знал - может тогда не писать ничего вообще ? Вы пытаетесь мне что доказать ?
    Ничего не надо доказывать.
    Все очевидно.
    Идет обсуждение темы - U9.

    Попутно, клиент признается,
    какие нештатные ситуации им созданы...

    Ждем продолжение захватывающего сюжета.

  20. #60
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FBT Посмотреть сообщение
    1 - Какой ток потребления наружного блока в режиме ожидания с остановленным компрессором и вентилятором - ?
    2 - Какой ток утечки на корпус кондиционера?
    3 - Какое R изоляции обмоток компрессора на корпус мегаомметром -?
    4 - Реальное напряжение эл. питания АС 230V на клеммной колодке НБ при токе 10А.
    Ответы на вопросы остались без внимания, а зря.
    Будет с чем сравнить, когда появится неисправность, но будет поздно.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •