Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Indesit намерзает обратка

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Неправильно делаешь, но если ты в теме, то разберешься в нюансах:
    Вложение 65816
    Есть нюанс, у меня шланги без крана, но суть понял. Благодарю

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Красный...понятно ,при нагреве металла он краснеет , кроме алюминия)) ...Значит высокая ... Почему....холод ... синий цвет ? По цвету взят синий... Хотя в реале холод всегда белый))
    Так на водяном смесителе холод тоже синий, так принято, - и жёлтый также серединка, например в светофоре. Когда цветные меньше путаешься в концах, когда работаешь на автомате.



    А для 600-го наверное надо другой подход, с его точностью.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    А если баллон без всяких краников подключить на жёлтый, а вакуумник на красный, так не проще?
    Можно конечно. Будет экономия на кране. Однако я привык видеть давление в баллоне.

  4. #44
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_Hris Посмотреть сообщение
    Однако я привык видеть давление в баллоне.
    Хм... А зачем это? Что это даёт?

  5. #45

    По умолчанию

    Мне кажется что вес баллона вполне убедительная величина

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Хм... А зачем это? Что это даёт?
    Как помните у меня не было электронных весов. Был безмен электронный. Ориентировочно заправлял и опять взвешивание. Соответственно опять вакуумация. Уже привык, что r 600a в шлангах коллектора 15-20 грамм, при полном баллоне. Однако менее 1кг остатка, давление падает и в шланге 8-15 гр.
    Сейчас конечно есть весы с клапаном, но привычка осталась

  7. #47
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Теперь всё понятно))


  8. #48
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Так на водяном смесителе холод тоже синий, так принято, - и жёлтый также серединка, например в светофоре. Когда цветные меньше путаешься в концах, когда работаешь на автомате.



    А для 600-го наверное надо другой подход, с его точностью.
    Водяной смеситель , как бы не эталон для объяснения )) . Интересует почему именно синий цвет - " холод " , взят за основу)) . Жёлтый можно сравнить , раз средний шланг ...как Золотая середина ))

    Не думаю , что другой подход для изобутана нужен из-за точности , если конечно весы не для 100 кг.... А так нечем не отличается от 290-го в торговке))

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Кстати, был у меня однажды конфликт с сотоварищами на почве цветов подключаемых шлангов.
    У кого какая теория?
    Загуглил:

    Шланги к коллектору принято подключать по цветам. Хотя это делается только для удобства при работе, что бы не думать, а какой шланг мы сейчас подключаем к агрегату, манометра низкого давления, манометра высокого давления, или общий. Сами шланги по своим характеристикам абсолютно одинаковые.

    Итак, на коллекторе с одним краном к штуцеру под манометром подключается синий шланг, к боковому штуцеру - жёлтый. На коллекторе с двумя кранами к штуцеру под красным манометром высокого давления подключается красный шланг, к штуцеру под синим - синий, а к среднему штуцеру подключаем жёлтый, общий шланг.

  10. #50
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Отпишусь за ТС по теме ... Перезаправил Он сам ...Вопрос с термиком решил с помощью форума... Конструктор ожил его ))
    Остальное ТС сам добавит, если стеснятся не будет ))

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2022
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Отпишусь за ТС по теме ... Перезаправил Он сам ...Вопрос с термиком решил с помощью форума... Конструктор ожил его ))
    Остальное ТС сам добавит, если стеснятся не будет ))
    В общем и целом да. Перезаправил и обмерзание пропало, но холодильник работал без отключений. Сменил термостат через 14 часов начал работать с перерывами. Всем спасибо. Почему то был обрезан контур, хотя каких-то видных признаков на его утечку не было. Контур обогрева припаял обратно естественно. Оставил коллектор на сутки, давление -0.5, и в течение суток не изменилось. Конструктор заработал славно и надеюсь проживет ещё какой-то значимый промежуток времени.
    Всех благодарю за советы !

  12. #52

    По умолчанию

    Почему то был обрезан контур, хотя каких-то видных признаков на его утечку не было. Контур обогрева припаял обратно естественно. Оставил коллектор на сутки, давление -0.5, и в течение суток не изменилось. Конструктор заработал славно
    Рано радуешься, контур и конденсатор оппрессовывают 40-45 АТМ и то не всегда показывает без прогрева. Наблюдай 3-4 недели.

  13. #53
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
    Есть нюанс, у меня шланги без крана, но суть понял. Благодарю
    У меня ни разу с 2004 года не было шлангов с краниками, только шаровые вентили, покупаемые отдельно. Потому что в случае износа поменять добротный шланг в сборе с шаровыми дороже, чем один вентиль (клапан). К тому же шланг может пережить несколько замен шаровых, но не наоборот.
    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Водяной смеситель , как бы не эталон для объяснения )) . Интересует почему именно синий цвет - " холод " , взят за основу)) . Жёлтый можно сравнить , раз средний шланг ...как Золотая середина ))
    Ну кагбэ подсказка уже есть на входе-выходе коллектора - цвет крутилок и манометров: синий и.... не синий! Поскольку основных цветов три (черный и прозрачный - это не цвет!), то вариантов нет, средний только желтый.
    А по факту у двоих коллег цвета выбраны произвольно, причем не совпадают. Только один выбрал подключение чисто по личным восприятиям, а другой увидел описание "любителя", но.... для четырехвентильного коллектора, причем так и не объяснил, какой цвет выбрать для четвертого порта
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 26.11.2022 в 10:01.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •