Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Как снять кнопку закрытия двери KGN 36

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Может навесы дверей посмотреть вначале)) Или думаешь авария открытой двери от балды сделана?

  2. #2

    По умолчанию

    Какие навесы? Двери закрываются плотно, без перекосов. Датчики не на краю дверей.
    Двери перенавешаны, закрываются ровно.
    Я смотрел форум и видел, как в одном случае из-за попадания влаги оплавился разъем датчика, до которого можно добраться, только раскурочив обшивку и пенку.
    Вот и думаю, как его вытащить, чтобы посмотреть состояние и заодно провести опыт.
    Или придется лезть в блок управления и коротить там.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльдар-52 Посмотреть сообщение
    Какие навесы? Двери закрываются плотно, без перекосов. Датчики не на краю дверей.
    Двери перенавешаны, закрываются ровно.
    Я смотрел форум и видел, как в одном случае из-за попадания влаги оплавился разъем датчика, до которого можно добраться, только раскурочив обшивку и пенку.
    Вот и думаю, как его вытащить, чтобы посмотреть состояние и заодно провести опыт.
    Или придется лезть в блок управления и коротить там.
    В дверях втулки пластиковые стоят, выработка происходит... Дверь прижимается за счёт магнита в резине из-за выработки в втулках, дверь проседает нет контакта с герконом или кнопкой в зависимости что поставил производитель , датчика нет на двери. Раз дверь прижимаешь, авария уходит ... Для меня 2 варианта... просадка двери или неправильно установлен холодильник ... Раз двери перенавешивались ... похоже после этого начала появляться авария двери
    , где-то не правильно произведено перенавешивание дверей... Закоротив аварию... чаще попадают на больший ремонт " рукастые пользователи " ))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    В дверях втулки пластиковые стоят, выработка происходит... Дверь прижимается за счёт магнита в резине из-за выработки в втулках, дверь проседает нет контакта с герконом или кнопкой в зависимости что поставил производитель , датчика нет на двери. Раз дверь прижимаешь, авария уходит ... Для меня 2 варианта... просадка двери или неправильно установлен холодильник ... Раз двери перенавешивались ... похоже после этого начала появляться авария двери
    , где-то не правильно произведено перенавешивание дверей... Закоротив аварию... чаще попадают на больший ремонт " рукастые пользователи " ))
    Двери перенавесил сразу при покупке лет 6 лет назад, холодильник стоит без движения это же время. Сбои начались с полгода назад, потом пропали, сейчас снова.
    Почему Вы называете это аварией, если это просто сигнализация "забытой открытой двери"?
    У меня не геркон, а механический концевик (если только внутри него не стоит геркон). При нажатии на них (верхний и нижний) на 1 мм свет и звук (верхний) и/или звук (нижний) пропадают. Это когда я опыты провожу и не закрываю дверь специально.
    Двери закрываются ровно (смотрел по периметру). При закрывании концевик нажимается много.
    При писке достаточно чуть прижать любую дверь или даже качнуть холодильник - писк пропадает.
    Отсюда мой вывод - где-то неконтакт (похоже на оплавление разъемов снаружи, окисление или пригорание контактов датчика внутри). Тем более, что там 220 В.
    Потому и вопрос - как снять датчик на дверь морозилки, не ломая его. Чтобы оценить состояние разъема (куда он втыкается) и посмотреть его схему контактов (сколько и какие - НО или НЗ). По схеме - там используется всего 1 контакт.
    Сверху понятно как и легко сделать.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Понятно. Механический концевик внутрь корпуса вставляется на защёлках . Тяжело, снимал небольшими отвёртками , поддев одну сторону , другой отвёрткой нажимал на защёлку , понемногу вытягивая каждую сторону концевик вынимается. Эт если прямоугольный концевик. С круглым сложнее, нужно искать где стоят защёлки . Контакты подгорают через время , реже ломается пластина, но бывает.
    зы . Любая сигнализация ...эт авария или тревога при срабатывании))

  6. #6
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Понятно. Механический концевик внутрь корпуса вставляется на защёлках . Тяжело, снимал небольшими отвёртками , поддев одну сторону , другой отвёрткой нажимал на защёлку , понемногу вытягивая каждую сторону концевик вынимается. Эт если прямоугольный концевик. С круглым сложнее, нужно искать где стоят защёлки . Контакты подгорают через время , реже ломается пластина, но бывает.
    зы . Любая сигнализация ...эт авария или тревога при срабатывании))
    ЛОМАЕТСЯ по любому, замена на новую сразу

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо. Было подозрение…. ))))
    Заколхозить что-то проблем нет. )))

    Есть сведения сколько проводов и на какие контакты они идут ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •