Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Мультисплит Panasonic - пробой в обеих трассах или...?

  1. #21
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Панасоник грешил утечками блоков.
    есть случаи. травят внешки крутых малазийских инверторов. не массово конечно

  2. #22

    По умолчанию

    В конце зимы сниму внешний блок и отправлю на проверку. это моя последняя надежда на "легко отделаться". По внутренним даже не знаю - дело в том что когда дали 40 атм и ждали результата в полной тишине гробовой буквально облазили оба внутренних блока - тишина и абс чистота на местах где гайки и везде куда можно было глянуть. Учитывая, что при последующей проверке обе трассы потеряли давление (а внешний блок нет) - вероятность "пробития" одномоментно обоих внутренних блоков ну совсем уж невелика. И внешний как бы тоже под вопросом - ведь в нем давление осталось. То есь если только чудо какое-то. Хотя на мой взгляд чудо так же это то что 2 независимые трассы вышли из строя одновременно.

  3. #23

    По умолчанию

    Гидравлическую схему этого мульта не знаю. Но для пущей уверенности трубы лучше отключить от внешнего. Впаять шредеры и надавить азотом. Может оказаться что одна магистраль жива

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    Я, как АСЦ, знаю, поэтому и расписал алгоритм действий

  5. #25

    По умолчанию

    Искал завод металургичкский выпускающий медную трубу в Австрии. Так и не нашёл. Может кто найдёт? Киньте ссылку. Брали трубу вроде брендовую, так она при пайке лопалась. Хотите нормальную трубу, берите Китай с нормальной толщиной стенки.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •