Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Морозильной шкаф Индезит

  1. #1

    По умолчанию Морозильной шкаф Индезит

    Добрый день. Вышел из строя морозильной шкаф Индезит SFR167NFCS, Модульный, сенсорная панель. Конкретно не выключается компрессор. Вижу датчик на испарителе, не могу найти датчик в морозильной камере. Подскажите пожалуйста место где находится датчик морозильной камеры.

  2. #2

    По умолчанию

    А может начать от простого и двигаться к сложному?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    А может начать от простого и двигаться к сложному?
    Согласен. Все проверил. Сопротивление датчика морозильной камеры 0.49 кОм, сопротивление датчика испарителя 10 кОм. Все это при комнатной температуре. Как думаете какой датчик неисправен?

  4. #4

    По умолчанию

    Понятно, тогда вопрос логичен

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Понятно, тогда вопрос логичен
    Не могу найти датчик. Неужели в запенке

  6. #6

    По умолчанию

    Ни кто не может подсказать?

  7. #7

    По умолчанию

    Это второй раз всплывает такая морозилка, мне ни разу не попадалась. Или на входящем воздухе или в корпусе в запенке. Я пас, не знаю
    Для проверки возьмите датчик, подключите к модулю вместо неисправного, на скотч в камеру и проверьте работоспособность

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Это второй раз всплывает такая морозилка, мне ни разу не попадалась. Или на входящем воздухе или в корпусе в запенке. Я пас, не знаю
    Для проверки возьмите датчик, подключите к модулю вместо неисправного, на скотч в камеру и проверьте работоспособность
    Спасибо, хоть кто-то отвечает. Я с датчиком так и сделал, под верхней крышкой примотал датчик. Только вот не знаю, вниз камеры его положить или наверх, ближе к вентилятору. Не подскажешь?

  9. #9

    По умолчанию

    Там такая проблема, компрессор не выключается. И датчик я про звонил неисправен. Датчик сейчас закинул в камеру, не знаю правильно или нет. Но хозяин говорит все равно не отключается. Может быть на платье придётся сопротивление перепаивать

  10. #10

    По умолчанию

    Датчик где взял? Температура в шкафу какая?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Датчик где взял? Температура в шкафу какая?
    Датчик купил в магазине, при комнатной температуре 10 кОм выдаёт, он родной индезитовский. Вот по температуре не могу сказать, шкаф на квартире у хозяина. Завтра поеду, буду замерять сколько сопротивление датчик выдает при разных температурах.

  12. #12

    По умолчанию

    При включении вилки в сеть, компрессор запускается сразу, или с задержкой?

  13. #13

    По умолчанию

    С неисправным датчиком компрессор вообще не запускался. Вот датчик повесил компрессор сразу запустился

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •