Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Такой шум компрессора это не нормально?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию Такой шум компрессора это не нормально?

    Мне достался бу KGN39vw25, судя по виду его ремонтировали работает в плане заморозки нормально - включается, выключается как надо, измерял термометром.
    Конденсор греется равномерно, ничего не обмерзает, но вот шум сильно раздражает.
    Шум компрессора - самый неприятный + щелчки, но они не постоянные.



    Менять/заправить или забить?

  2. #2

    По умолчанию

    Не понятно откуда исходят щелчки. Не похоже что из компрессора

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Щелчки не так раздражают как компрессор. Они из середины холодильника куда уходит изолированная трубка
    Но я посмотрел, этот шум не из-за вибрации или резонанса, он именно из компрессора. При старте и выключении ничего не дергается.

  4. #4

    По умолчанию

    Ушатанный компрессор, только замена

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Ушатанный компрессор, только замена
    мимо. это не от компрессора. пусть зовёт мастера с этого форума-они все знаю отгадку данного трабла.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Джаксипера T1114Y тоже самое что NB1114Y или есть нюансы?

  7. #7

    По умолчанию

    Как бы то же, махнув рукой можно менять

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    мимо. это не от компрессора. пусть зовёт мастера с этого форума-они все знаю отгадку данного трабла.
    На индезите раз попалось такое)) Сразу тоже подумал компрессор...)) А нет ,не там... Хозяев особо не напрягало , реже щелчки были и тише, мне лень было в пене колупатся ))

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Хозяев особо не напрягало , реже щелчки были и тише, мне лень было в пене колупатся ))
    Щелчки не напрягают, да и они не постоянные а вот шум от компрессора раздражает.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k631 Посмотреть сообщение
    Щелчки не напрягают, да и они не постоянные а вот шум от компрессора раздражает.
    Однозначно что то сказать сложно, не измерив давление по низкой стороне... Звук компрессора такой , как будто с воздухом работает... или плохо отвакумирована система перед заправкой или натянуло воздуха в систему...

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Однозначно что то сказать сложно, не измерив давление по низкой стороне... Звук компрессора такой , как будто с воздухом работает... или плохо отвакумирована система перед заправкой или натянуло воздуха в систему...
    Холодильник ремонтировали, ковыряли пену, видимо устраняли утечку, если плохо потом заправили не убрав воздух то это не исключено. Как я понимаю, если бы осталась утечка, то холодильник бы не морозил.
    А так, у меня есть два варианта:
    - перезаправить с ваккумацией
    - перепаять компрессор и тоже перезаправить с ваккумацией - это по идее все должно перекрыть, но тратиться на компрессор

  12. #12

    По умолчанию

    Вы это сами собираетесь сделать, или пригласить холодильных дел мастера?

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тоша-кап Посмотреть сообщение
    Вы это сами собираетесь сделать, или пригласить холодильных дел мастера?
    Мастера конечно, просто учитывая, сколько вокруг ходит не профессионалов, надо самому хотя бы в общих чертах понимать что происходит.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k631 Посмотреть сообщение
    Мастера конечно, просто учитывая, сколько вокруг ходит не профессионалов, надо самому хотя бы в общих чертах понимать что происходит.
    Мастера тут на форуме найти можно , не уверен конечно кто-то согласится из мастеров... Возни много...тем более ремонт производился не один раз из за перезаправок и работы наугад ... Да и не любят мастера , когда их " экзаменуют " )) хотя сам к таким клиентам отношусь спокойно)) Сарафанное радио помогает ещё в поиске...в мегаполисах с этим конечно сложно))

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Мастера тут на форуме найти можно , не уверен конечно кто-то согласится из мастеров... Возни много...тем более ремонт производился не один раз из за перезаправок и работы наугад ... Да и не любят мастера , когда их " экзаменуют " )) хотя сам к таким клиентам отношусь спокойно))
    Я не экзаменую, но надо понимать что делать. А разве для мастера поменять компрессор это проблема, в худшем случае шум останется, ведь холодильник сейчас производит холод.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k631 Посмотреть сообщение
    Я не экзаменую, но надо понимать что делать. А разве для мастера поменять компрессор это проблема, в худшем случае шум останется, ведь холодильник сейчас производит холод.
    Тебе ведь поменяли компрессор,
    даже холодит )) проблема в толковой диагностике ... ))

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Тебе ведь поменяли компрессор,
    даже холодит )) проблема в толковой диагностике ... ))
    При мне компрессор не меняли, если ремонт с толковым диагностом обойдется дешевле замены компрессора я буду только рад, только где его взять толкового диагноста с прямыми руками и как дистанционно криворуких отличить от толковых? ))

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k631 Посмотреть сообщение
    При мне компрессор не меняли, если ремонт с толковым диагностом обойдется дешевле замены компрессора я буду только рад, только где его взять толкового диагноста с прямыми руками и как дистанционно криворуких отличить от толковых? ))
    Запамятовал ... б/у холодильник достался тебе... В мегаполисах с поиском сложно, как лоторея))

  19. #19
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k631 Посмотреть сообщение
    При мне компрессор не меняли, если ремонт с толковым диагностом обойдется дешевле замены компрессора я буду только рад
    k631, сколько вы готовы заплатить за замену компрессора?
    Из видео я понял, что компрессор "звенит" чуть громче, чем новый. Это следствие предыдущей работы с утечкой. Износ механики, это образно. И качество, и норму масла не смотрели, похоже. Но работает же аппарат!
    И воздуха в системе нет, щелчки не из-за воздуха, это точно.
    Но щелчки и так вам фиолетовы, значит выхода два: или смириться со звоном, или менять компрессор.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2022
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    k631, сколько вы готовы заплатить за замену компрессора?
    Из видео я понял, что компрессор "звенит" чуть громче, чем новый.
    Громко звенит, по цене, куплю новый T1114Y за 3,5 ну и 6,5 на заправку, работу итд

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •