Показано с 1 по 8 из 8

Тема: нужна консультация по выбора кондея в дом.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию нужна консультация по выбора кондея в дом.

    Всем привет!
    Есть дом, два этажа.
    выбираю кондиционер на первый этаж.
    На первом этаже кухня-гостинная площадью 28м. и к ней примыкает лестница - холл общей площадью метров 12. + есть дверь в гоствую комнату (14м) коридор + тамбур + СУ. общая площадь первого этажа - примерно 70м.
    хочу поставить кондиционер в гостинную-кухню.
    Дом кирпичный, хорошо утеплен с кирпичным фасадом.
    предварительно выбрал 18 модель , правильно по мощности?
    Посоветуйте, какую модель лучше посмотреть или фирму? на что обратить внимание?
    Для примера на кондиционере (18) написано, что мощность охлаждения - 5000кВт. при этом написано, что мощность прибора - 1600 Вт.
    С точки зрения электропроводки - я правильно понял, что прибор потребляет из сети 1600 Вт электрической мощности, а не 5000?
    Как крепить внешний блок на стену? нагелями в декоративную кладку или насквозь через декоративную и утеплитель в бутовую кладку?

  2. #2

    По умолчанию

    На вскидку так, может и меньше хватило бы. Искать спецов лучше по месту. Климатические условия, расположение дома, окна, теплопритоки внешние и внутренние. Дом это всегда сложно, если одна комната и в ней кондей, то основная нагрузка по ней и считается, в ней будет свой микроклимат.

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Сплит ставится не на всю площадь, а на конкретное помещение и не по площади, а для компенсации теплопритоков.
    Вам надо поставить сплит, посчитать теплопритоки помещения + теплопритоки кухонного оборудования.
    Наружный блок можете хоть на подставку рядом с домом поставить. Главное - обеспечить устойчивость. И на стене тоже.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Нагрев стен помещения происходит с обеда до вечера. Значит сторона южная и западная стен нагревается и даёт тепло... Эти стороны нужно охладить , забрали с этих сторон тепло комнаты прохладные будут... Кухня повышенные теплопритоки даёт, нужно всё это совместить...

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denasd Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Есть дом, два этажа.
    выбираю кондиционер на первый этаж.
    Это обязательно должен быть инвертор кондиционер. Старт/стоп не берите... Пожалеете...

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,465

    По умолчанию

    Лет 10 назад пришла тетка, покупать спит.
    Какая-то шишка в нашем филиале Газпромбанка.
    Решил ей предложить инвертор МЕ вместо старт-стопного МЕ.
    Она спросила разность стоимости и попросила калькулятор.
    Через пару минут был вынесен вердикт: при сроке службы сплита 7-8 лет, разница в стоимости окупится через 10 лет.
    А сказки об экономии инвертора я рассказывать не буду, Я не менагер.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Странная тетка. Если она "шишка" сколько тогда стоит один день ее работы?
    Сможет ли она отработать один летний день без кондиционера?
    Если она "шишка", мне думается инвертор кондиционер у нее должен окупаться за один день.
    То есть, инвертор или не инвертор, разница в окупаемости около одного рабочего дня. Никакие не 10 лет.

  8. #8

    По умолчанию

    Могу посоветовать отличный магазин где помогут с выбором кондиционера и профессионально его установят.
    https://kondmaster.by Продажа кондиционеров в Беларуси

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •