Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Донбасс 214 с компрессором arcelik a.s. (Products CO U.S.A.)

  1. #1

    По умолчанию Донбасс 214 с компрессором arcelik a.s. (Products CO U.S.A.)

    Всем привет. Есть холодильник Донбасс 214 1989года производства. Вышел из строя, а точнее: морозилка морозит, а холодильная камера перестала (+15 градусов). Звоним мастерам, все отказываются от ремонта. У меня вопрос не по ремонту, а по компрессору.

    Судя по всему компрессору минимум 30 лет. И все эти года он работал непрерывно. Его ни разу не ремонтировали (сзади на патрубке нет следов ремонта, нет следов заправки, нет этого клапана заправочного).

    Что это за компрессор такой и как он мог оказаться на советском холодильнике?
    IMG_0491.jpgIMG_0488.jpgIMG_0492.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Маде ин турция. Возможно какой-то бартерный вариант для экспорта. Если столько лет отработал , это честь и хвала. Арчелик уже не тот

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    В 89мгоду туда могли поставить всё что угодно.Где то были доки от Норда по применяемым компрессорам,чё там только нет.

  4. #4

    По умолчанию

    А что тебя удивляет? У меня Донбас 1962 года с подвесным двигателем до сих пор работает. Испаритель был "корыто" и отцу кто-то заменил его на обычный прямоугольный. Так он у меня на балконе с сентября по июль с замороженными грибами или же с мясом иногда (которое в Атлант хм 6026 ) не влазит с 1995 каждый год молотит вопреки всему.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •